Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


26.07.2002 Новости
Еще один ноутбук от SONY серии BioNote GR.

Японская компания Sony представила новый ноутбук серии bio note GR PCG-GRX51/BP. Ноутбук PCG-GRX51/BP оснащается 16,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 1600 х 1200 пикселей (UXGA), мобильным процессором Intel Pentium 4-M с тактовой частотой 1,6 ГГц, оперативной памятью DDR объемом 256 Мб (с возможностью расширения до 512 Мб, жестким диском объемом 40 Гб , а также комбинированным приводом DVD/CD-RW. В ноутбуке используется материнская плата на основе чипсета Intel 845MP, а также графический контроллер ATI MOBILITY RADEON 7500 с видеопамятью объемом 32 Мб. Компьютер работает под управлением операционной системы Windows XP Home. Ноутбук имеет два слота для PC-карт типа 2, слот для флэш-памяти формата MemorySrick, три порта USB 1.1, порт FireWire, сетевую карту, модем, аналоговый выход на дополнительный монитор, а также телевизионный выход. Продолжительность работы ноутбука от ионно-литиевой батареи, входящей в комплект поставки, достигает 2-3,5 часов. Габаритные размеры устройства составляют 355 х 292 х 44,4 мм, вес - около 3,8 кг. Ориентировочная цена ноутбука Sony PCG-GRX51/BP около $2500.

G3 концепт от Trium.

G3 концерт от Trium прежде всего отличает изящество – явная заслуга дизайнеров и возможность равномерного распределения компонентов устройства. Карманный компьютер с интегрированным G3 модулем разделен на 3 компонента: сам компьютер, часы- браслет с вынесенными на них индикаторами и беспроводная гарнитура. Так как это только концепт технических характеристик компьютера нет, обкатывается сама идея "распределенного" G3 терминала. Телефонный модуль находится в КПК, который может лежать в сумке, индикатор уровня приема, заряда батарей, а так же дисплея для отображения номера входящего звонка и отображения данных планировщика задач имплантирован в браслет, который по совместительству показывает время. Получив данные о входящем звонке можно начать разговор по спикерфону браслета, а можно через беспроводную гарнитуру. Все три компонента работают в беспроводной Bluetooth микросети где сервером является КПК.

Виртуальные клавиатуры CUT Key-Pen II для Clie и Palm Vx.

Компания Misawa Homes Co., Ltd. специализируется на выпуске клавиатур для цифровой ПОРТАтивной техники: телефонов, карманных компьютеров и т.д. Последняя новинка компании CUT Key-Pen II. CUT Key-Pen II – виртуальная клавиатура для Palm КПК заменяющая область "граффити". На граффити наклеивается пленочная основа, устанавливается драйвер, и вперед. Месяца два назад мы писали про подобные решения американских производителей, но японское отличается непонятной оригинальностью. CUT Key-Pen II не полностью эмулирует QWERTY клавиатуру, а делает упор на дополнительные клавиши, а для клавиатуры оставляет всего 12 клавиш. CUT Key-Pen II выпускается в двух модификациях для Sony Clie и Palm Vx. Отличия лишь в дизайне клавиш и наличию "точки" регулировки контрастности для Clie, Palm Vx в подобной не нуждается так как у него имеется настоящая клавиша вызывающая меню регулировки контрастности. Цена 5000 ен.

wwwmayri@mail.ru Всех благ.

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски
TID.COM.UA

Проект "Ларек" — новый способ торговли в интернет www.DjadjaStjopa.pisem.net

Офисная мебель
Канцтовары
Книги
Книги по бизнесу


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное