Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


29.07.2002 Новости
Разборный ноутбук Toshiba Satellite 1955-S801.

Все более и более вторгаясь в повседневную жизнь ноутбуки начинают перенимать черты "домашних" ПК. Крупногабаритные ноутбуки с дисплеями чьи диагонали превышают 14 дюймов постепенно переходят в разряд мобильных, в отличии от истинно ПОРТАтивных тонких 12 дюймовых собратьев. На таком ноутбуке работаю как правило за столом и любят его за от что он не занимает много места, не создает сеть проводов, и его не сложно положить в сумку для того что бы раз в неделю подъехать к заказчику. К подобному классу относится и Toshiba Satellite 1955-S801. Процессор 2 ГГц Intel Pentium 4, 16-дюймовый SXGA дисплей, 512 Мб РС2100 SDRAM и 40 Гб жесткий диск, графический адаптер на GeForce4 440 Go с 32 Мб видеопамяти, DVD-ROM/CD-RW комбо привод, три порта USB и один порт IEEE 1394, V.90 модем и 10/ 100 Мбит/с Ethernet-адаптер. А для комфортной работы за столом в комплекте с аппаратом продается беспроводная мышка с радио интерфейсом. Но это еще не все. Клавиатуру нового ноутбука можно извлечь из корпуса и работать с ней как с любой иной беспроводной клавиатурой. Цена Toshiba Satellite 1955-S801 около 2500$.

CDMA коммуникатор iBEE со VGA дисплеем.

Корейская компания Smart Solutions разработала собственный коммуникатор с VGA дисплеем и ищет дистрибьюторов для своего детища. iBEE работает под управлением операционной системы Windows CE .NET, имеет 4 дюймовый дисплеем с диагональю 10.15 сантиметров и разрешением 640х480 пикселей отображающий 65,536 цветов. Процессор Intel StrongARM 206 МГц, 32мегабайта оперативной памяти, 32 мегабайта флеш памяти, литий-полимерный аккумулятор повышенной мощности (2 200 мАч), три USB-порта (2 хоста, 1 клиент). Имеется акселератор двухмерной графики, слот расширения Compact Flash, инфракрасный порт и встроенный модуль сотовой связи формата CDMA2000-1X, который поддерживает передачу данных и голоса на скорости до 144 Кбит/с. Пока это для нас еще экзотика, но с учетом перехода NMT операторов на CDMA 2000 в 2003 году может стать актуальным.

Заготовка для Java коммуникатора от aJile Systems.

 Американская компания aJile Systems объявила о начале лицензирования эталонной платформы Java Communications Device, построенной на базе первого «стопроцентного Java-процессора». Дисплей устройства имеет разрешение 240х320 пикселей, диагональ 3.5 дюйма, отображает 65 тысяч цветов, процессор aJ-100 "заточен" под кросc-платформенные Java приложения, 8 мегабайт оперативной памяти, 8 мегабайт флеш памяти, установка GSM/GPRS либо CDMA 2000 модуля по выбору. Имеется встроенная клавиатура. Кампании, которая решится выпускать подобный коммуникатор останется придумать название, дизайн и написать на Java программную оболочку, и все, вперед к Рождественским продажам.

wwwmayri@mail.ru Всех благ.

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски
TID.COM.UA

Проект "Ларек" — новый способ торговли в интернет www.DjadjaStjopa.pisem.net

Офисная мебель
Канцтовары
Книги
Книги по бизнесу


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное