Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


10.08.2002 Новости
FLORA 270W - первый серийный ноутбук с водяным охлаждением.

В чем преимущество водяных систем охлаждения? В их более высокой, по сравнению с воздушными, эффективности. Теплоемкость воды выше, чем теплоемкость воздуха, поэтому водяная система более эффективно охлаждает внутренности ПК, нежели воздушная. Второй плюс это более тихая работа системы. Благодаря все той же высокой теплоемкости достаточно небольшой скорости протекания жидкости, обеспечиваемой маломощным насосом, вместо бешено вращающегося вентилятора. Есть ли минусы? Да, три, и серьезные – возможная потеря герметичности (без комментариев =), выпадения осадка на стены теплопроводящего контура, что снизит его эффективность, а так же испарение рабочей жидкости. FLORA 270W оборудована 1,8 ГГц процессором Mobile Pentium 4-M, чипсетом Intel 845MP, 128 Мб памяти (до 512 Мб), 20 Гб винчестером, видео подсистемой на ATI MOBILITY RADEON 7500 (16 Мб), 24х скоростным CD-ROM приводом, 15-дюймовым 1400х1050 (SXGA+) экраном, набором современных периферийных портов. Вес модели – 3,7 кг, размеры 326х275х46 мм. Шум, издаваемый системой во время работы не превышает 30 дБ. Цена новинки в комплектации с предустановленной Windows 2000/ XP Professional составит около $2700, начало продаж – сентябрь 2002г..

Новый «бюджетный» КПК PEG-SL10 от Sony.

 Вчера 22 июля состоялась официальное объявления новинки на рынке КПК - Sony PEG-SL10. Новый КПК создан на базе «бюджетной» модели S360 но будет иметь монохромный дисплей с разрешением 320х320 пикселей и цену не превышающую 150$. Основныйt характеристики новинки таковы: процессор 33 MHz Dragonball, 4 мегабайта оперативной памяти, 4 мегабайта флеш памяти, слот для флеш карт Memory Stick, операционная система Palm OS 4.1. Sony PEG-SL10 имеет навигационное колесико Jog Dial и клавишу «возврат» расположенную рядом с колесом. Синхронизация осуществляется через USB порт, однако сомнительно что бы такая, не самая альтруистическая компания как Sony оснастила КПК USB «master» портом, ведь это позволило бы пользоваться периферией других компаний. Размеры новинки 10.6х7.56х1.7 см, при весе в 100 граммов. То есть новинка немного толще S360 так как питается от двух ААА батарей, но легче. Начало продаж – осень 2002г. будем надеяться, что с таможенными пошлина цена новинки на нашем рынке не превысит 200 евро.

Pocket PС коммуникатор от NEC. Где то мы это уже видели.

 Японская корпорация NEC, особо не афишируя событие, представила на суд специалистов свои последние разработки и новинки. Среди прочего были представлены трубки для японского рынка, в том числе CDMA сетей третьего поколения, европейские I-Mode аппараты и Pocket PС коммуникатор. Коммуникатор – пожалуй самое интересное. Терминал компоновкой очень напоминает Nokia 7650 - новинку скандинавской компании, но по наполнению конечно превосходит и находится на уровне детища Sony-Ericsson P800: Pocket PC платформа, процессор не известен, но рискну предположить что это будет что то NEC-овское так как компания сама "собаку съела" на процессорах, цветной сенсорный дисплей отображающий 65 тысяч цветов и встроенная цифровая камера. Терминал разработан для высокоскоростных сетей третьего поколения W-CDMA (на базе данной технологии строятся европейские UMTS) и CDMA2000 1xEV-DV (преобладают в Азии и Америке). Ни цена ни сроки начала продаж конечно же не объявлялись, так как устройство хотя и работающий но все же прототип.

Рекомендуем:

Как подсоединить мобилку к телефонной розетке и платить по тарифам домашнего телефона?

Решение на этот вопрос было найдено учеными
Технология была воплощенна в цифровом стандарте DECT работающем в диапозоне мобильных телефонов: 1880/1900 МГц
Разработчики стандарта DECT поставили перед собой цель создать систему, которая могла бы быть использована как:

∙ домашний бесшнуровой телефон с высоким качеством речи
∙ система доступа в сотовые системы связи
∙ возможность использования до 10 трубок на одной телефонной базе
∙ возможность вести переговоры между телефонами в пределах одной телефонной базы без задействования городской линии
∙ мобильность в пределах всей сети
∙ высококачественный и надежный радиодоступ
∙ устойчивая работа в условиях перегруженной и агрессивной радио обстановки
∙ качество передачи речи выше качества мобильных телефонов GSM

DECT завершает развитие систем радиосвязи второго поколения и войдет составной частью в мобильные системы третьего поколения, поскольку реализует новейшие разработки в области высоких технологий.

ДОСТОИНСТВА СИСТЕМ СТАНДАРТА DECT

∙ Высокое качество и надежность связи
∙ Экологическая безопасность
∙ Исключение подслушивания 
∙ Возможность усиления радиосигнала по радиоинтерфейсу, который может достигать 5 км
∙ Простоту использования

Из-за малой излучаемой мощности система DECT является единственной системой связи, разрешенной Европейской Комиссией для применения в учреждениях здравоохранения, где влияние электромагнитных помех на медицинское оборудование может привести к очень печальным последствиям. ПОДРОБНЕЕ >>>



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное