Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


4.09.2002 Новости
Прототип женского телефона от Samsung Electronics.

Для некоторых сотовый телефон – символ преуспевания. Для других навороченная цифровая игрушка. А для кого то просто телефон, и неважно какой он, главное что бы работал. Прекрасная половина человечества, как правило, менее технократична и менее требовательна к функциональному набору трубки. Представители компании Samsung Electronics считают, что телефон-пудренница может пользоваться большой популярностью у женщин. Посмотрите на фото. Никаких излишеств, 14 навигационных клавиш, Jog подобное колесо и большой дисплей. Кроме небольших размеров подобная компоновка обладает еще одним преимуществом, такой телефон будет практически невозможно раздавить, даже если на него легонько наступить. Кстати пудренице-подобную конструкцию опробовала для своих UMTS терминалов и немецкая компания Siemens. Правда до UMTS пока далековато.

InkLink и SmartPad2e помогут консерваоторам.

Используя технологию Binaural, InkLink обладает возможностью мгновенного переноса написанных ручкой InkLink заметок с листка бумаги в память компьютера. Устройство отслеживает местонахождение стержня, улавливая ультразвуковые сигналы, исходящие от ручки, и, таким образом, фиксирует как далеко и в каком направлении находится она от основного блока InkLink. Поддерживаемые платформы - PC (система Windows), ноутбуки, Pocket PC и Palm OS. Установленное программное обеспечение позволяет сортировать заметки по дате, времени написания, именам категорий, ключевым словам и иным параметрам. Существует возможность редактирования сохраненных файлов, конверсии их в форматы .bmp и jpg. Словом - устройство InkLink просто незаменимо для бизнесменов-консерватров в хорошем смысле слова. Иное аналогичное изделие - SmartPad2e, разработка Seiko Instruments USA Inc., работает под Pocket PC и переводит написанную от руки информацию на компьютер посредством использования инфракрасного порта. По установленным приложениям практически полностью аналогично вышерассмотренному InkLink. Но, в отличие от оного, SmartPad2e выполнено в виде портмоне, куда входят сам прибор, ручка, пять наборов чернил и 5"х 8" лоток для бумаги. Габариты всего набора - 190 х 267 х 38 мм, вес - 68 г.

Sidearm - X-treme-компьютер.

Данная модель компьютера от Melard Technologies - компании, известной своими разработками для военной и иных узких отраслей промышленности, собрана на базе CE платформы: процессор Intel StrongARM 206 Мгц (установленная операционная система - Microsoft Windows CE), имеет 16 мегабайт оперативной памяти и 16 мегабайт флеш памяти, способна проработать 16 часов без подзарядка. Конструкция компьютера весь интересна, тем что данный экстремальный СЕ компьютер имеет клавиатуру, и, вне всякого сомнения, рассчитан на работу в условиях, близких к экстремальным. Так, модель способна функционировать при ураганном ветре до 40 м/с, проливном дожде, снеге и иных погодных радостях. Разумеется, не забыто и противоударное оснащение. Встроенный в корпус беспроводной модем позволяет выходить в Интернет в любых полевых условиях, а цветной монитор отлично отображает картинку даже при падающем прямо на него ярчайшем свете. Весит устройство немногим больше килограмма, что делает его наиболее легким из созданных на данный момент клавиатурных компьютеров для таковых узконаправленных целей.

wwwmayri@mail.ru Всех благ.

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски
TID.COM.UA

Проект "Ларек" — новый способ торговли в интернет www.DjadjaStjopa.pisem.net

Офисная мебель
Канцтовары
Книги
Книги по бизнесу


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное