Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


18.09.2002 Новости
Карманный Linux компьютер Esfia.

Китайская компания Esfia, штаб-квартира которой находится на Тайване, представляет одноименные Linux КПК в монохромном и цветном исполнении. Карманные компьютеры Esfia имеют ЖК дисплей с разрешением 320х240 пикселей (монохромный с 16 градациями серого или цветной 256 цветов), 66 мегагерцовый процессор Samsung S3C44B0X (на базе ARM7), от 8 до 32 мегабайт оперативной памяти и 8 мегабайт быстрой флеш памяти, 850 mAH Lithium-Ion аккумулятор, слот для карт памяти формата SD, IrDA, RS232 и USB порты. Карманник может как воспроизводить так и записывать аудио, так как имеет встроенный микрофон, выход на наушники и аудио кодек. Все это работает под китайской оболочкой uClinux стоящей на Linux ядре версии 2.2.14. Приложения аналогичны стандартным программам для карманных компьютеров. Как видите по характеристикам данный КПК – нечто среднее между Palm и PPC машинками, однако в некоторых случаях он вырывается вперед по соотношения цена/производительность из-за низкой стоимости порядка 150 евро за цветную версию.

PC Card адаптер Guyver от RVTech:

Спросите владельца КПК какой слот расширения у его компьютера. Вы можете услышать более 10 ответов: Secure Digital, Memory Stick, Compact Flash, Springboar и прочая, прочая, прочая. Почему производители не стандартизируют слоты расширения? Потому что таким образом они лишатся прибылей получаемых благодаря монопольному производству карт расширения под свои собственные форматы. На рынке ноутбуков все проще, есть стандарт PCMCIA, объем выпуска карт очень высок, цены на них невысокие. Встречайте PC Card адаптер Guyver от RVTech который позволит свободно пользоваться PCMCIA картами расширения владельцам Palm m5хх и Sony Clie T серии. Guyver – переходник с собственной флеш памятью, в которую уже записаны драйверы под 30 самых распространенных PCMCIA карт. Кроме того, в память можно записывать и собственные драйверы. Переходник имеет собственный литий-ионный аккумулятор и может быть установлен в крэдл для Palm вместе с самим карманным компьютером для синхронизации и зарядки. Данная карта позволит солидно экономить так как б/у PCMCIA модем стоит от 10$, главная что бы сам переходник стоил не более 40-50$.

Рекомендуем:

'); //-->

Как подсоединить мобилку к телефонной розетке и платить по тарифам домашнего телефона?

Решение на этот вопрос было найдено учеными
Технология была воплощенна в цифровом стандарте DECT работающем в диапозоне мобильных телефонов: 1880/1900 МГц
Разработчики стандарта DECT поставили перед собой цель создать систему, которая могла бы быть использована как:

∙ домашний бесшнуровой телефон с высоким качеством речи
∙ система доступа в сотовые системы связи
∙ возможность использования до 10 трубок на одной телефонной базе
∙ возможность вести переговоры между телефонами в пределах одной телефонной базы без задействования городской линии
∙ мобильность в пределах всей сети
∙ высококачественный и надежный радиодоступ
∙ устойчивая работа в условиях перегруженной и агрессивной радио обстановки
∙ качество передачи речи выше качества мобильных телефонов GSM

DECT завершает развитие систем радиосвязи второго поколения и войдет составной частью в мобильные системы третьего поколения, поскольку реализует новейшие разработки в области высоких технологий.

ДОСТОИНСТВА СИСТЕМ СТАНДАРТА DECT

∙ Высокое качество и надежность связи
∙ Экологическая безопасность
∙ Исключение подслушивания 
∙ Возможность усиления радиосигнала по радиоинтерфейсу, который может достигать 5 км
∙ Простоту использования

Из-за малой излучаемой мощности система DECT является единственной системой связи, разрешенной Европейской Комиссией для применения в учреждениях здравоохранения, где влияние электромагнитных помех на медицинское оборудование может привести к очень печальным последствиям. ПОДРОБНЕЕ >>>

'); //-->


'); //-->

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное