Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК
 

Новые рассылки

08.08.2005 

Рады приветствовать наших новых подписчиков! Надеемся, вам будет интересно с нами. Наших старых друзей приглашаем подписаться на новые расылки.

Мы планируем публиковать как новости и обзоры, так и выдержки из обсуждений и советов на нашем форуме. Приглашаем вас принять участие и посоветоваться (или посоветовать) о Выборе КПК, разных моделях, хитростях и проблемах при пользовании Карманными компьютерами.

Новые рассылки



 

Новый коммуникатор Qtek S110

Qtek S110 - это улучшенная версия Qtek S100. Стоимость Коммуникатора из пилотной партии в Москве - $690/ В дальнейшем цена будет меньше.

Основные характеристики Qtek S110:

  • GSM/GPRS 850/1800/1900 или 900/1800/1900
  • Windows Mobile™ 2003 SE
  • Intel XScale PXA270 (Bulverde) 416 МГц
  • 64 МБ ROM, 128 МБ RAM
  • Дисплей: 2.8 дюйма, 240x320 точек, 65 тыс. цветов, трансфлективный
  • Цифровая камера: 1.3 млн. пикселей
  • Bluetooth 1.2 и IrDA
  • SD/MMC, с поддержкой SDIO
  • Батарея: Li-Pol 1200 мАч, сменная
  • Размеры: 108 x 58 x 18.1 мм

Новый коммуникатор Qtek S110

по материалам



 

Продажи "чистых" КПК падают

За последний квартал продажи КПК упали на 20,8%, об этом сообщает аналитическая фирма IDC.

Причина падения продаж заключается в том, что пользователи и корпорации, в последнее время, отдают предпочтение коммуникаторам, то есть КПК с функциями мобильного телефона, или смартфонам, которые максимально приблизились к КПК по функциональности. Крупнейшие производители, такие как HP, Palm, Acer и Dell, ищут новые рынки продаж и создают новые устройства, соответствующие новым требованиям покупателей.

Компания Palm в ближайшее время выпустит КПК LifeDrive, который выгодно отличает от конкурентов большой объем памяти (4 ГБ). HP обещает, что ближе к концу года выпустит смартфон.

Продажи "чистых" КПК падают

по материалам



 

Новая Pocket PC портативная навигационная система

Компания Mobile Crossing начала поставки WayPoint 200, GPS навигационной системы основанной на Windows Mobile Pocket PC.

В комплект поставки входят полноцветные навигационные карты от NAVTEQ, USB кабель, автомобильное крепление, зарядное устройство и подставка. Другие возможности устройства включают: Compact Flash и SD слоты расширения для флэш-памяти, ИК-порт и USB SyncPort. Стоимость WayPoint 200 составляет $749 с региональными картами или $799 с американскими национальными картами.

Устройство предоставляет сведения о погоде (от Weather Underground) и авто движении в реальном времени, а также предоставляет удобную функцию, включающую в себя либо голосовое предупреждение о поворотах, либо сигнальное - через периферию автомобиля. WayPoint 200 имеет 64 МБ RAM (41 МБ свободен для пользователя), 32 МБ ROM, 128 МБ флэш-памяти, Intel XScale PXA 260 процессор на частоте 400 МГц и 3,5-дюймовый ЖК-дисплей (320 х 240 пикселей) с NVIDIA MQ1188 видео контроллером.

Новая Pocket PC портативная навигационная система

по материалам



 

Почти вся американская молодежь использует Интернет

Около 90% юных американцев (12 - 17 лет) используют Интернет.

84% молодежи имеют по одному HiTech устройству для работы в Интернет (КПК, смартфон или стационарный компьютер), 44% обладают двумя и более аппаратами.

По данным исследовательской компании Pew Internet & American Life Project, за последние 4 года количество молодежи, пользующейся Всемирной Сетью, увеличилось на 24%. Если говорить в цифрах, то 21 млн. подростков посещают Интернет, половина из которых делает это каждый день. Как это ни странно звучит, но женская часть молодежи осваивает и использует Всемирную Сеть более быстрыми темпами, чем мужская. У девочек и девушек это обусловлено большей тягой к общению (что вполне естественно, раньше это были многочасовые телефонные разговоры, теперь - Интернет).

Почти вся американская молодежь использует Интернет

по материалам



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное