Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Pantech представляет ультра тонкий мобильный телефон

Компания Pantech решила сориентироваться на стильных модниц и представила новый мобильный телефон PG-1400.

Телефон обладает строгим и при этом потрясающим и стильным дизайном, весит 75 г, а его толщина составляет всего 12,8 мм. В PG-1400 есть все современные функции: VGA камера, FM-тюнер, поддержка MP3 звонков (полифония - 64 голоса), WAP 2.0/Java 2.0, СМС и Email ПО.

Первый старт телефона произойдет в Мексике, в конце августа этого года.

Pantech представляет ультра тонкий мобильный телефон

по материалам



 

Nokia и Motorola - глобальные мобильные доминаторы

По информации компании Gartner - 50% всех мобильных телефонов в мире проданных во втором квартале 2005 года были от Nokia или Motorola.

На эти компании приходится 190,5 млн. проданных телефонов в период с апреля по июнь включительно, что на 21,6% больше, чем в соответствующем периоде 2004 года. На долю Nokia пришлось 31.9%, Motorola ''толкнула'' 17.9% телефонов. Nokia добилась больших продаж в основном за счет рынков США и Латинской Америки. Motorola совершила набеги на рынок Западной Европы. Сравнивая с прошлым годом - по продажам мобильных телефонов Motorola перебралась с пятого места на второе, что является отличным результатом для компании.

Если говорить о других игроках мобильного рынка, то можно привести такие цифры: Samsung занимает 12,8% мирового мобильного рынка, LG Electronics - 6,5%, Sony Ericsson - 6,2% и Siemens - 4,7%.

Nokia и Motorola - глобальные мобильные доминаторы

по материалам



 

Nokia лидер на глобальном рынке 3G смартфонов

По исследованиям Strategy Analytics - во втором квартале 2005 года на рынок поступило 9 млн. WDCMA смартфонов третьего поколения, из которых 17% досталось на долю Nokia.

17-процентный кусок Nokia выводит компанию в мировые лидеры по продаже 3G смартфонов. WCDMA (3G) рынок еще очень молод и составляет всего 5% от всего рынка мобильных телефонов. Первоначальные 3G лидеры, компании NEC и LG проиграли первое сражение Nokia из-за своей нерасторопности с новыми моделями смартфонов (модель смартфона 6680 от Nokia признана самым лучшим 3G решением в своем классе на рынке Западной Европы). Тем не менее, в 2006 году ожидается тотальное распространение 3G сетей и появление 3G аппаратов в ценовой категории ниже $200. Общее развитее 3G ожидается вплоть до 2010 года. Кто выйдет победителем, когда 3G технологии станут массовыми, сказать трудно.

Nokia лидер на глобальном рынке 3G смартфонов

по материалам



 

Новые линейки миниатюрных ноутбуков от Fujitsu

Компания Fujitsu подготовила замену своим популярным сериям ноутбуков T75L и LT.

Новинки в виде T70M и MT выглядят значительно лучше предшественников, легче их и потребляют меньше энергии. Взглянув на дизайн новинок, можно подумать, что Fujitsu взяла на вооружение некоторые дизайнерские приемы Sony, в любом случае внешний вид ноутбуков просто потрясающий. Энергопотребление T70M и MT снизилось на 20%, и теперь встроенного аккумулятора хватит до 11,3 часов работы. Вес новинок упал с 1,21 кг до 1,17 кг. Качество ЖК-дисплея было улучшено благодаря востренной светодиодной подсветке. Изменения коснулись так же и внутренней начинки: память DDR была заменена на DDR2; за изображение и игры теперь отвечает Intel 915 видео карта со 128 МБ памяти на борту; диски любого формата можно читать и записывать при помощи оптического привода типа DVD DL.

Fujitsu никак не прокомментировала будущие цены и время появления новинок на рынке. Но насчет цен можно точно сказать, что они не будут превышать стоимость ноутбуков серии, которую заменят T70M и MT.

Новые линейки миниатюрных ноутбуков от Fujitsu

по материалам



 

При включении iPAQ Pocket PC hx2110 align screen - Pocket PC - Форум о КПК

Тема «При включении iPAQ Pocket PC hx2110 align screen»
evkykt При включении iPAQ Pocket PC hx2110 показывает экран на котором написано align screen и больше ни на что не реагирует. Что делать? Спасибо. <!--emo&:(-->Пользователь добавил изображение<!--endemo-->
Timon evkykt если ты его включаешь в первый раз, после ХР например, то он тебе простопредлагает откалибровать экран. Т.е. тыкаешь палкой в крестик на экране, и следуешь дальше инструкциям на экране. <br>Тут где-то была на форуме такая тема, там подробно все было описано что делать при включении в первый раз, поищи.<br>
Lisa объяснение от valerevih, я лучше не сформулирую:<br><!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><br>Надо:<br>1.нажать стилусом на экране в любом месте.<br>2.Нажимать стилусом точно в крестик (Это называется калибровка экрана)  <br>3.затем нажать NEXT в нижней части экрана с права.<br>4.Скопировать запись с момощью удержания стилуса на натписи.Вылетит небольшое окошко.Нажимаете на COPY<br>5.Затем появляются еще строки,нажимаете на ту на которую указывает стрелка.появляется таже икона что и в 4 случаи.Нажимаете на PASTE<br>6.Снова NEXT<br>7.Потом в любом поле экрана нажимаете.<br>И машинк готова к использованию<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><br>http://kompiki.ru/index.php?showtopic=46
evkykt Огромное спасибо за помощь! Все получилось! <!--emo&:)-->Пользователь добавил изображение<!--endemo-->
Timon Lisa вот-вот, именно про это описание я и говорила )))) подробней не описать ))<br><br>Хотя вообще...когда загружаешься, там же все на экране пишется что делать... <!--emo&:)-->Пользователь добавил изображение<!--endemo--><br>
Игорь Васильевич Но не все знают английский! Если бы это было написано на русском то у многих таких бы проблем не возникало!
Timon Игорь Васильевич <!--emo&:)-->Пользователь добавил изображение<!--endemo--> я сначала если честно тоже не прочитала, из любопытства тыкать стала в крестик <!--emo&:)-->Пользователь добавил изображение<!--endemo-->))) Забавно было, тычешь в него, а он бегает ))))))) Только в вкус вошла, как он пропал ))) Только потом доперло, что это калибровка была ))<br>
Гость Люди, скажите , пожалуйста, чайнику: как удалять ненужные программы и файлы с iPAQ Pocket PC hx2110?
надо, что ли, какую-то прогу закачать? Мерцающий
Игорь Васильевич Заходите в настройки своего компика, в меню "Удаление программ" и удаляйте! А файлы ещё проще, удерживайте стилус на названии файла пока не появиться контекстное меню, выбираете удалить и подтверждаете ОК.
Ответить на «При включении iPAQ Pocket PC hx2110 align screen»



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное