Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

Garmin iQue M3 - универсальный КПК с GPS навигатором

Компания Garmin представила недорогой КПК с GPS навигатором - iQue M3.

Аппарат имеет приятный дизайн и компактные габариты - 12,70 x 7,11 x 1,88 см, вес - 167 г. Основу КПК составляют Microsoft Windows Mobile 2003 Second Edition ОС и Intel PXA 271 Xscale процессор, работающий на частоте 312 МГц. Для GPS навигатора выделен отдельный ARM7 GPS процессор, который имеет частоту 48 МГц. Вся информация выводится на 3,5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей (64 тыс. цветов).

Внутренняя память КПК состоит из 32 МБ ROM и 64 МБ RAM, что не много, но для нормальной функциональности КПК вполне достаточно. При помощи SD слота расширения (SDIO совместимый) внутреннюю память можно значительно увеличить. Комплектный 1250 mAh литий полимерный аккумулятор способен питать устройство в течение 5 - 7 ч при интенсивном использовании.

Коммуникационные возможности iQue M3 скромны, IrDA и USB, но благодаря поддержке SDIO устройство может получить как Bluetooth так и WiFi модуль. Стоимость Garmin iQue M3 составляет $415.

Garmin iQue M3 - универсальный КПК с GPS навигатором

по материалам



 

Коммуникатор HTC Prophet с 54 Мбит/с WiFi

Появились сведения о том, что будущий коммуникатор HTC Prophet, более известный как i-Mate JAMin, помимо обычного 802.11b WiFi модуля будет содержать высокоскоростной WiFi 802.11g, максимальная скорость соединения которого составляет 54 Мбит/с.

Появление i-Mate JAMin запланировано на конец первого квартала этого года. Устройство работает под управлением Windows Mobile 5.0, обладает очень компактными габаритами (10,80 x 5,79 x 1,83 см, вес - 150 г) и хорошей аппаратной частью.

Спецификации i-Mate JAMin:

  • Процессор: 200 МГц, TI OMAP (850).
  • Память: 64 МБ RAM, 128 МБ ROM.
  • Коммуникации: IrDA, WiFi (802.11b/g), Bluetooth.
  • Слот расширения: Secure Digital (SDIO совместимый).
  • Мобильные сети: GSM/GPRS.
  • Дисплей: ЖК, 16-бит цвет (64 тыс. цветов), 240 x 320 разрешение.
  • Аккумулятор: литиевый, 1200 mAh.
  • Дополнительно: встроенная 2-мегапиксельная цифровая камера.

Коммуникатор HTC Prophet с 54 Мбит/с WiFi

по материалам



 

Официальная цена Sony eBook Reader

Компания Sony установила официальную цену на первое в мире максимально специализированное устройство для чтения электронных книг - eBook Reader.

Стоимость устройства, основанного на 6-дюймовом дисплее, выполненном по технологии электронной бумаги E-Ink, официально составляет $350, как и предполагалось ранее. Причин для покупки специализированной ''читалки'' электронных книг вместо КПК (а за $350 можно купить очень хороший КПК) может быть много: одинаковый контраст и четкость изображения на солнце и при искусственном освещении, разрешение дисплея 800 х 600, от одного заряда аккумулятора можно ''перевернуть'' до 7500 страниц (для поддержания изображения энергия не требуется), малая толщина (1,25 см) и вес (255 г).

Появление официальной цены на Sony eBook Reader означает, что в самое ближайшее время новинку можно будет увидеть на прилавках магазинов.

Официальная цена Sony eBook Reader

по материалам



 

Dell превращает ноутбук в здоровенный коммуникатор

Компания Dell планирует встроить в свои новые ноутбуки поддержку 3G сетей от Vodafone.

3G ноутбуки будут направлены на рынки Германии, Англии и Франции. Отличие КПК от коммуникатора заключается в наличии у последнего телефонной части. Соответственно если такую часть добавить в ноутбук, то его можно назвать огромным коммуникатором. А телефонные возможности у новинок от Dell будут.

Помимо поддержки 3G, новые ноутбуки будут опционально совместимы с High-Speed Downlink Packet Access (HSDPA), что поможет увеличить скорость скачивания по 3G сетям (стандартно - 384 Кбит/с). Встроенная мобильная технология так же будет обратносовместима с Universal Mobile Telecommunications System (UMTS) и GPRS.

Начало поставок ноутбуков от Dell со встроенной поддержкой мобильных сетей начнется в первой половине 2006 года.

Dell превращает ноутбук в здоровенный коммуникатор

по материалам



 

Проблема - Выбор КПК - Форум о КПК

Тема «Проблема», Выбор кпк для органайзера и чтения + игры немножко и стоимость ремонта
Тима Ларичев Проблема у меня:
был hp ipaq 1710
но упал неудачно...
В общем, экран треснул...
Подскажите где заменить дисплей и скоко это примерно стоит? Сам комп мне обошёлся в 6.500, сколько будет стоить замена дисплея, может дешевле новый кпк купить?
Посоветуйте, какой?
Мне нужно:
- цветной экран
- хороший органайзер
- читать скачанные из интернета тексты (ну, то бишь, видимо, чтоб можно было подсоединять к обычному компу и качать из него файлы)
- немного игрушек

Очень жду совета!
Ответить на «Проблема», Выбор кпк для органайзера и чтения + игры немножко и стоимость ремонта


 

Пара вопросов - Программы для КПК - Форум о КПК

Тема «Пара вопросов», По прогам
mobydick88 На моем Hp hx4700 не читаются раровские файлы и не идут ни mpeg-ные файлы,нипросто видюшки!ПОсоветуйте каоке-нить по!У меня стоит win pocket mobile!Заранее благодарен
Ответить на «Пара вопросов», По прогам



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.mobile.kpk
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное