Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

 

''Крутой'' музыкальный телефон от BenQ-Siemens

Азиатское влияние BenQ на компанию Siemens можно увидеть во всей красе на примере нового мобильного телефона EF51.

BenQ-Siemens EF51 - это музыкально ориентированный мобильный телефон с интересным дизайном и массой возможностей. Управляющие плеером кнопки расположены на откидной крышке, под которой располагается стандартная телефонная клавиатура. Мобильный телефон поддерживает MP3, WMA, AAC и AAC+ аудио форматы, имеет FM-приемник и может работать с голосовыми командами.

Другие возможности EF51 включают 3D звук, 6-полосный эквалайзер, 1,6-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой 262 тыс. цветов, miniSD слот расширения для дополнительной флэш-памяти, USB, Bluetooth и 1,3-мегапиксельную цифровую камеру. Новинка будет доступна во втором квартале 2006 года в белом и черном исполнении.

''Крутой'' музыкальный телефон от BenQ-Siemens

по материалам



 

Стильный и тонкий Sony Ericsson K610

Компания Sony Ericsson анонсировала новый 3G мобильный телефон K610.

Толщина телефона составляет всего 17 мм, вес - 92 г. Аппарат имеет встроенную 2-мегапиксельную цифровую камеру, 1,9-дюймовый ЖК-дисплей (262 тыс. цветов), USB 2.0, Bluetooth, ИК порт, поддержку Push e-mail, HTML браузер Netfront и MP3 плеер. Аппарат будет выпускаться в серебристом и темно-красном исполнении.

По традиции будет представлено два варианта K610: K610i - для Европейского региона и K610c - для Китайского региона. Мобильный телефон будет доступен во втором квартале этого года.

Стильный и тонкий Sony Ericsson K610

по материалам



 

Конец жизненного цикла наручного КПК

Компания Fossil убрала со своего официального сайта всю информацию о наручном КПК на PalmOS - Wrist PDA.

Похоже, что недавнее снижение цены на Wrist PDA со $199 до $80 означало сворачивание всей деятельности компании по производству и поддержке своей уникальной разработки. В 2002 году компания Fossil лицензировала PalmOS и чуть позже, в этом же году, на технологичной выставке COMDEX продемонстрировала прототип Wrist PDA. Данная разработка была названа лучшим гаджетом выставки в мобильной категории. Прошло 2 долгих года, прежде чем наручный КПК появился в розничной продаже.

Спецификации Wrist PDA были более чем достаточные для выполнения функции электронного органайзера и записной книжки:

  • Palm OS версии 4.1.
  • 8 МБ встроенной памяти (7,7 МБ было доступно пользователю).
  • 160 x 160 пикселей ЖК-дисплей с подсветкой.
  • Ввод информации посредством сенсорной панели.
  • 3-позиционная боковая клавиша для удобной навигации.
  • USB интерфейс с поддержкой Windows и Mac.
  • IRDA коммуникационный порт.
  • Встроенный литий ионный аккумулятор.

Существовал так же лицензионный вариант наручного КПК - Abacus, который отличался от Fossil FX2008 лишь немного измененным дизайном и браслетом.

Конец жизненного цикла наручного КПК

по материалам



 

Новый Bluetooth спикерфон для Treo

Bluetooth спикерфон mVox MV900 был официально сертифицирован компанией Palm для использования совместно с коммуникаторами Treo 650 и 700w.

Небольшая коробочка MV900 превращает коммуникатор в мощный портативный спикерфон. Устройство обладает возможностями голосового набора, и Hands-Free коммуникаций. Спикер мощностью 120 dB и микрофон с технологией Array Microphone позволяют пользователям Treo 650 и 700w вести комфортную телефонную беседу даже на шумных скоростных шоссе.

Обладая весом в 71 г, устройство имеет встроенный аккумулятор позволяющий работать до 200 ч в режиме ожидания. Помимо Bluetooth модуля MV900 имеет USB разъем, что позволяет пользователям делать VoIP звонки через коммуникатор или ноутбук, используя такие приложения Интернет телефонии как Skype, Google Talk, Yahoo IM и DialPad.

Стоимость новинки составляет $129.

Новый Bluetooth спикерфон для Treo

по материалам



 

КПК со встроенным GPS-приемником - Выбор КПК - Форум о КПК

Тема «КПК со встроенным GPS-приемником»
Yulia Здравствуйте! Я бы хотела приобрести КПК со встроенным GPS-приемником. Подскажите, пожалуйста, какую модель мне лучше выбрать?Заранее спасибо!
Ответить на «КПК со встроенным GPS-приемником»


 

Mitac MIO 336BT - Выбор КПК - Форум о КПК

Тема «Mitac MIO 336BT»
Гость Отличная вещь! я се купил - очень доволен
Ответить на «Mitac MIO 336BT»



В избранное