Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости

Статьи

Интересные темы на форуме

 

08.08.2006. Pantech анонсирует медиа-ориентированный мобильный телефон

Пользоваться мобильным телефоном просто "как телефоном" для современного пользователя недостаточно, надо, чтобы там была масса дополнительных возможностей.

Идя на поводу у покупателей, производители мобильных телефонов стараются включить в них как можно больше всевозможных "наворотов", основными из которых сейчас считаются возможности проигрывать видео и музыку. Именно таким медиа-направленным телефоном является новое предложение от Pantech - IM-R100. Возможности телефона вполне стандартны, включая 2-мегапиксельную цифровую камеру и microSD слот для дополнительной флэш-памяти. Наибольший интерес представляют гибкий форм-фактор устройства и большой ЖК-дисплей. Для доступа к клавиатуре телефона надо сдвинуть переднюю его часть вверх, как у обычного слайдера. Если же вы планируете просмотр широкоформатного видео, то в этом случае ЖК-дисплей разворачивается на 90 градусов. В итоге имеем уникальный в своем роде форм-фактор типа "вращающийся слайдер".

08.08.2006. Kingston выходит на рынок портативных медиа-плееров

Занимаясь производством всевозможных типов памяти, компания Kingston рано или поздно должна была обратить внимание на рынок портативной пользовательской электроники и, наконец, это произошло.

Завоевывать рынок портативных медиа-плееров Kingston планирует со своей линейкой K-PEX. Первый плеер компании обладает довольно впечатляющими характеристиками и неплохой ценой. Начнем с технических характеристик. Выполненный в виде портативной игровой консоли (неужели можно будет еще и в игры играть?), Kingston K-PEX обладает 2-дюймовым ЖК-дисплеем, слотом miniSD и одним или двумя гигабайтами встроенной флэш-памяти. Помимо стандартных аудио- и видеофайлов, новинка способна воспроизводить музыку в формате OGG и видео в формате MPX. Рекомендованная стоимость Kingston K-PEX для 1-гигабайтной модели составляет $129 и для 2-гигабайтной - $179. Приобрести новый плеер можно будет в самое ближайшее время.

08.08.2006. USB-накопитель Clip Flash Drive испытывает интеллектуальные способности пользователей

В современном перенасыщенном рынке портативной электроники такие устройства, как USB-накопители на основе флэш-памяти должны обладать уникальными особенностями, что бы хоть как-то выделяться из огромной массы подобных гаджетов.

Clip Flash Drive от компании Imation обращает на себя внимание благодаря функциональному дизайну. Устройство поставляется с карабином, при помощи которого накопитель может быть пристегнут к рюкзаку, поясу... к чему угодно в принципе. Вторая уникальная особенность обнаруживается при подключении Clip Flash Drive к ПК: накопитель поставляется с компьютерной игрой головоломкой Sudoku, обладающей четырьмя уровнями сложности. Новинка выпускается только в одном объеме, равном 512 МБ. Цена на Clip Flash Drive не очень велика, $35, но за такие деньги можно приобрести подобное устройство с объемом памяти в 1 ГБ, но без каких-либо уникальных возможностей.

Статьи:

Аксессуары для КПК. Внешняя периферия

При желании к КПК можно подключить практически любые дополнительные устройства, подключение возможно: через разъем USB-host, IRDA (инфракрасный канал), Bluetooth, все зависит от возможностей вашего компика и имеющихся в наличии устройств.

В принципе, можно подключить периферийные устройства и от стационарного ПК, но для КПК разработана своя «мобильная» периферия, пользоваться которой будет удобнее. Существуют даже USB-фонарики.

Клавиатуры для карманных компьютеров бывают складные, гибкие и лазерные.
Складные клавиатуры чувствительны к качеству поверхности для установки (на коленях не поработаешь) и имеют относительно неудобное расположение клавиш.
Гибкие клавиатуры можно просто свернуть в рулон, они водонепроницаемы, противоударны, но также не слишком комфортны в работе.
Новое устройство – виртуальная лазерная клавиатура, размеры позволяют положить ее в карман. При работе проецируется полноразмерная клавиатура. Работает на любой ровной поверхности.

Если вам не хватает мыши, можно купить, например, компактную мышь с лазером, (по сравнению с обычной мышью, площадь поверхности, необходимая для ее использования, меньше).

Чаще всего о мышке задумываются те, кто покупает КПК для игр, вообще же работать с этим устройством удобнее, если используется внешняя клавиатура.

Если вам необходимо распечатать что-то в дороге, можно воспользоваться карманным принтером, для печати обычно используется фотобумага, формата A6.

Стилус может сломаться или потеряться, а может быть вам просто захочется поменять его на новый оригинальный. Например, можно купить стилус, объединенный с шариковой ручкой, или светящийся стилус, который, еще и сэкономит батареи в КПК.

Качественные стереонаушники оценят те, кто любит слушать музыку и смотреть видео, конечно удобнее беспроводные.

Bluetooth гарнитура пригодится, если вы любите слушать книги в дороге, и, конечно, если вы хотите использовать КПК (коммуникатор) как телефон.

 
 

Интересные темы на форуме:

Помогите кто может!!!!

Олег:

у меня кпк HP iPAQ 6500 при руссификации WM СE 2003 произошел сбой
(отключили свет). Установка была не завершена. В результате КПК завис
и не хочет включаться. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Подробнее... 

 

 


В избранное