Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и гаджетов


Компики: КПК - Карманные компьютеры Новости * Каталог КПК * Форум о КПК

Сегодня в выпуске:

Новости

  • У Motorola Q появится серьезный конкурент
    Популярнейший сверхтонкий Motorola Q недолго почивал на лаврах уникального коммуникатора, и в самое ближайшее время новое устройство в виде UBiQUiO 501 составит ему хорошую конкуренцию.
  • Новая линейка фото-принтеров от Canon
    Широкое распространение цифровых фотокамер способствует не менее широкому распространению сопутствующих гаджетов, например компактных фото-принтеров.
  • Самый маленький в мире внешний пишущий DVD-привод
    Компания Plextor, широко известная компьютерным энтузиастам своими очень дорогими и не менее качественными оптическими приводами, представила очередную инновационную модель - PX-608CU.

Статьи

Интересные темы на форуме

 

29.08.2006. У Motorola Q появится серьезный конкурент

Популярнейший сверхтонкий Motorola Q недолго почивал на лаврах уникального коммуникатора, и в самое ближайшее время новое устройство в виде UBiQUiO 501 составит ему хорошую конкуренцию.

UBiQUiO 501 обладает таким же форм-фактором моноблока с QWERTY-клавиатурой, как и Q, но технически несколько превосходит разработку Motorola. Например, у новинки появится модуль WiFi, а сенсор цифровой камеры имеет 2 мегапикселя, а не 1,3, как у конкурента. Остальные возможности вполне сопоставимы: процессор Texas Instruments OMAP 750, 128 МБ ROM, 64 МБ RAM, Windows Mobile 5.0 и 2,5-дюймовый ЖК-дисплей. Более широкая функциональность UBiQUiO 501 "вылилась" в 14 мм толщины устройства, что больше, чем у Motorola Q (11,5 мм).

Рекомендованная стоимость UBiQUiO 501 составляет $570. О времени доступности новинки пока ничего неизвестно.

 

29.08.2006. Новая линейка фото-принтеров от Canon

Широкое распространение цифровых фотокамер способствует не менее широкому распространению сопутствующих гаджетов, например компактных фото-принтеров.

В данном случае отличилась компания Canon, представив сразу два новых фото-принтера в линейке SELPHY: CP720 и CP730. SELPHY CP720 обладает 1,5-дюймовым ЖК-дисплеем, универсальным кардридером и поддерживает разрешение печати 300х300 dpi (256 градаций цвета).

Canon SELPHY CP730 обладает более крупным, чем у собрата, 2-дюймовым ЖК-дисплеем и чуть измененным дизайном. Остальные характеристики такие же, как у CP720. Никаких данных о цене и доступности новинок пока нет.

 

29.08.2006. Самый маленький в мире внешний пишущий DVD-привод

Компания Plextor, широко известная компьютерным энтузиастам своими очень дорогими и не менее качественными оптическими приводами, представила очередную инновационную модель - PX-608CU.

Миниатюрное устройство, размерами чуть превосходящее компакт-диск, способно записывать CD и DVD-диски любых стандартов (CD-R, CD-RW, DVD+/-R, DVD+/-RW, DVD+/-R DL). Максимальная скорость записи для CD составляет 24х, для DVD - 8х. К ПК устройство подсоединяется через порт USB 2.0, от него же производится и питание.

В октябре будет представлена не только новая внешняя модель PX-608CU, но и внутренняя - PX-608AL. Цена оптических приводов пока не установлена.

 Статьи:

Аксессуары для КПК. Предметы первой необходимости

Если вы покупаете свой первый КПК, то, может быть, не догадываетесь, сколько различных аксессуаров разработано для него. Они помогут обеспечить сохранность вашего карманного компьютера, его непрерывную работу, и сделают общение с ним более удобным. Ведь покупается КПК обычно для использования «в дороге», то есть не в самых комфортных условиях.

Зарядные устройства, аккумуляторы, кабели, крэдлы.

То без чего работа КПК часто просто невозможна.

Карманные компьютеры бывают со съемными и несъёмными аккумуляторами , последние невозможно заменить в домашних условиях, а также с возможностью питания от батарей. Соответственно можно либо иметь запасные аккумуляторы и зарядное устройство , либо обеспечивать возможность подзарядки, подключая непосредственно КПК, для этого вам могут пригодиться:

  • сетевой адаптер для подзарядки от бытовой сети электропитания (220В);
  • автомобильный адаптер – обеспечивает подзарядку от прикуривателя автомобиля;
  • кабель синхронизации данных и питания (подзарядки) от порта USB стационарного ПК;
  • дома, для того чтобы не возиться с проводами, для этих же функций, удобнее пользоваться крэдлом , в нем же есть специальный слот для зарядки запасного аккумулятора.

Аксессуары для защиты КПК от повреждений.

  • Чехол – можно использовать «родной» чехол, с которым продавался ваш компик, особенно, если он удобен. Но можно и купить другой: кожаный, металлический, пластиковый. Все зависит от ваших предпочтений и вашего образа жизни (металлический, например, подойдет для туристов, которые хотят использовать GPS).

    КПК в чехле может крепиться на липучке. Чехлы, как правило, имеют отделения для хранения карт памяти, эластичные ремешки для запасных батарей.

  • Бывают чехлы с кабелем USB, чехлы со встроенным адаптером Wi-Fi, CF.
  • Сумка для хранения и переноски КПК – такие сумки, кроме защищенного отделения для КПК, имеют кармашки для PC-карт и кредитных карт, карманы для аксессуаров, держатели для ключей и ручек.
  • Защитные пленки для экранов – качественные пленки не только предохраняют экран от повреждений, но повышают контрастность, имеют антибликовое покрытие.
  • Держатели для автомобилей – позволят вам удобно и надежно расположить КПК в автомобиле, дополнительно могут включать функции адаптера питания от бортовой сети автомобиля. Бывают держатели, объединяющие в себе также функции громкоговорителя, разъем питания дополнительных аксессуаров, например, телефона.
 
 

Интересные темы на форуме:

КПК в качестве пульта ДУ , Это возможно?

Валєра Радь:

Недавно вычитав, что КПК HP iPAQ rx3715 можно использовать в качестве пульта дистанционного управления бытовой техникой посредством инфракрасного порта. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать любой КПК в таких целях, и какой программой?

Подробнее... 

 

 


В избранное