Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Создан для планшетов, но удобен везде: обзор Microsoft Office 2013

11.02.2013

Создан для планшетов, но удобен везде: обзор Microsoft Office 2013 Мне по-настоящему понравился новый Microsoft Office 2013, даже без учета тех изменений, которые кардинально повышают производительность работы с документами.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

У Apple готово обновление программного обеспечения
У Apple готово обновление программного обеспечения

Итак, прошла всего неделя с момента запуска нового программного обеспечения, iOS 6.1, и компания уже готова предложить обновления для него, в виде iOS 6.1.1.


Новая версия будет доступна для тестирования разработчиками перед официальным представлением широкой общественности. Обновление включает доработки в приложении Карты для Японии. Теперь компания опасается запускать программное обеспечение, не протестировав его, как следует, если дело может касаться жизни пользователей.

Также среди обновлений улучшения в вопросе безопасности устройства.


Apple построит космический корабль, а Google получит аэропорт
Apple построит космический корабль, а Google получит аэропорт

Существуют слухи, что Apple построит новый офис в виде огромного космического корабля, в то время как Google получит целый аэропорт.


Стало известно, что вскоре будет построен отдельный аэропорт за $82 млн, который станет частной собственностью Google. Весь комплекс будет включать отправочный терминал, центр по техническому обслуживанию, ангары для частных бортов, таких как Boeing 737 и 767.

Samsung Series 5 UltraTouch
Samsung Series 5 UltraTouch

Тонкий, отлично собранный, стоит гораздо меньше, чем вы могли бы себе представить.


Отличная модель по дизайну, с мощным процессором, с сенсорным экраном. Работает на Windows 8. 13-дюймовое устройство в ценовой категории до $900.

Следует отметить, что сенсорный экран работает отлично, а вот тачпад немного нестабилен в работе. Скорость работы немного уступает похожим моделям, работающим на Intel Core i5.

Если сравнивать цену и качество данной модели, то несомненно, ноутбук выглядит как более дорогое устройство и станет отличным выбором при покупке.


Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Достаточно дорогое устройство, у которого, однако, могут быть свои сторонники.


Планшет имеет отличное строение, с мощными динамиками, очень быстро реагирующим экраном и возможностью расширять объем памяти.

Следует отметить, что устройство слишком дорого стоит: около $400. Его двухъядерный процессор не справляется с отображением фильмов высокого качества. Цветопередача планшет также оставляет желать лучшего. Модель Tab 10.1 в этом отношении выглядит более выгодной.

В итоге, новому планшету недостает мощности и производительности, некоторых опций по сравнению с моделями-конкурентами....


Sennheiser Momentum
Sennheiser Momentum

Роскошные наушники, достойные наивысшей оценки.


Наушники превосходны и соответствуют всем критериям элитного аксессуара. Это элегантные, полноразмерные наушники, выполненные из самых качественных материалов. Качество звука и сборки — отменные. Наушники поставляются в удобном портативном кейсе. Также в комплект входят два провода, один из которых совместим с устройствами Apple и имеет встроенный регулятор управления громкостью и микрофон.

Из недостатков — довольно высокая цена, около $400. А также они не складываются плоско в кейс.

В целом,...


Чехол-клавиатура от Logitech
Чехол-клавиатура от Logitech

Компания Logitech разработала модель чехла-клавиатуры для iPad Mini.


Данное устройство — это копия большей клавиатуры для стандартного iPad. Относительно легкая и компактная модель, выполненная из аллюминия предназначена для закрытия экрана вашего планшета, крепится при помощи магнитов.

Соединение с планшетом происходит через Bleutooth. Единственная проблема с этим кейсом — это то, что он не защищает заднюю панель и, будучи неосторожным, её можно легко поцарапать.

Клавиатура представляет собой стандартную уменьшенную раскладку с возможностью создавать свои...


Вибрирующая ручка не даст вам ошибиться при письме
Вибрирующая ручка не даст вам ошибиться при письме

Итак, новое устройство предположительно будет распознавать почерк и предупредительно вибрировать в случае подозрения на ошибку.


Возможно, письмо, как таковое, еще не умерло. В данный момент большинство пользователей печатают на компьютере быстрее, чем пишут от руки. Также разобрать почерк становится все сложнее из-за недостаточного времени для тренировок.

Новое устройство — это ручка Lernstift, которая является разработкой немецкого ученого. Суть в том, что ручка начинает вибрировать при обнаружении грамматических ошибок. Если вы переведете ручку в режим каллиграфии, то она будет вибрировать, если буква не соответствует...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное