Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

HTC First с предустановленной настройкой Facebook не пользуется популярностью

15.05.2013  РІ 21:05

Первый Android-смартфон, на котором есть надстройка Facebook Phone от HTC, не пользуется спросом. В результате этого оператор AT&T снял его с продажи - даже рекордно низкая цена в 99 центов не привлекла пользователей.


Специальная оболочка Facebook Phone начала продаваться в магазине Google Play в середине апреля тогда же вышел и первый смартфон HTC First, который работал с ее использованием. Аппарат можно считать бюджетным - он оснащен 4,3-дюймовым дисплеем, процессором Snapdragon 400 с двумя ядрами, 1 Гб оперативной памяти, модулями NFC и Bluetooth 4.0.

Смартфон также обладает 5 Мп камерой и 16 Гб встроенной памяти, аккумулятором с емкостью 2 000 мА*ч. При условии работы с оператором AT&T он стоил...


Во Франции смартфоны будут облагаться налогом

15.05.2013  РІ 20:59

Во Франции смартфоны будут облагаться налогом

Во Франции будет рассмотрена возможность обложения налогом на мобильную электронику - это коснется, прежде всего, смартфонов и планшетов.


Все средства от такого налогообложения пойдут на развитие культурных проектов в сфере кинематографии, литературы и т.п. Сбор средств составит около 1% от стоимости устройства - это может принести в бюджет страны около 86 млн. евро в год.

Это предложение было внесено правительственной комиссией по вопросам финансирования культуры, созыв которой состоялся в прошлом году. Возглавил ее бывший глава французского телеканала Canal Plus Пьер Лескюр.

В минувший понедельник комиссия представила...


МТС предлагает новые тарифы без оплаты звонков

14.05.2013  РІ 17:06

МТС предлагает новые тарифы без оплаты звонков

Компания МТС решила использовать успешный опыт многих зарубежных сотовых операторов и ввести специальные новые тарифы, которые подразумевают оплату только трафика.


Голосовые вызовы при этом оплачиваться не будут – два новых тарифа Smart и Smart+ обеспечивают безлимитные звонки внутри сети и большие пакеты минут для звонков абонентам других операторов связи. Их отличие состоит в размере предоплаченного трафика – за 400 либо 950 рублей в месяц абонент получит трафик в размере 1,5 и 3 ГБ соответственно. Тарифы предусматривают 400 или 1000 минут вызовов на мобильные телефоны МТС по России. В зависимости от региона количество трафика в тарифах может несколько...


Компания Samsung создала новую технологию связи

14.05.2013  РІ 17:02

Компания Samsung создала новую технологию связи

Новая технология, которая станет основой для мобильной связи нового поколения, принадлежит компании Samsung.


С ее помощью можно будет осуществлять беспроводную передачу данных со скоростью более нескольких Гбит в секунду, что намного больше, чем скорость существующей технологии 4G. Сети 5G по словам представителей компании, начнут функционировать к 2020 году.

Тестовые работы проводились в диапазоне 28 ГГц, со скоростью передачи свыше 1 гбит/с в радиусе до 2 километров – то есть, это значит, что видео в качестве HD на планшет или смартфон можно скачать меньше чем за секунду. Это позволит осуществлять...


Новинка - смартфон от Sony с функцией подводной съемки

14.05.2013  РІ 16:57

Новинка - смартфон от Sony с функцией подводной съемки

Новый смартфон Xperia ZR от Sony позволяет осуществлять высококачественную фото и видеосъемку под водой.


На глубине до 1,5 метров в пресной воде пользователь может сделать фото или видео в HD качестве, воспользовавшись при необходимости светодиодной вспышкой. Разрешение камеры составляет 13 Мп, причем осуществлять съемку можно и в режиме HDR, то есть с расширенным динамическим диапазоном. Также есть возможность серийной фотосъемки со скоростью 15 кадров в секунду.

В смартфоне используется экран в 4,6 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек, 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro, 2 Гб оперативной...


Новая версия Агента для J2ME дает возможность совершать звонки

14.05.2013  РІ 14:00

Новая версия Агента для J2ME дает возможность совершать звонки Подразделение компании Mail.Ru выпустило новую версию Агента для мобильной платформы J2ME.

В обновленной версии Агента для J2ME появилась возможность звонить на городские и мобильные номера по всему миру. В ней для совершения звонка используется технология call-back (обратный звонок), пользователю нужно только инициировать вызов, при этом для него и собеседника звонок будет входящим.

Новая функция имеет фиксированную стоимость за минуту разговора и не зависит от тарифа мобильного оператора, стоимость входящего звонка в роуминге пользователю необходимо уточнять у мобильного оператора....


Новая модель смартфона от Apple возможно получит название iPhone 6

13.05.2013  РІ 21:21

Новая модель смартфона от Apple возможно получит название iPhone 6

По мнению некоторых специалистов, схема компании Apple, которая используется для присвоения названий новым моделям, вполне может претерпеть изменения.


Так, например, после iPhone 3G, следующая модель получила имя iPhone 3GS, после iPhone 4 - iPhone 4S и так далее. Однако, по версии одного из изданий, новая модель смартфона от Apple может получить имя iPhone 6.

Подтверждением этих предположений может служить выдержка из внутреннего документа британского оператора, в котором есть упоминание о некотором смартфоне 4G iPhone 6. Это наталкивает многих на мысль, что вскоре появится не модифицированная версия iPhone 5S, а совершенно новая модель....


Гибридный ультратонкий ноутбук Sony VAIO Duo 13 на ОС Windows 8

13.05.2013  РІ 21:13

Гибридный ультратонкий ноутбук Sony VAIO Duo 13 на ОС Windows 8

Видео, которое предназначалось для внутреннего использования сотрудников розничной сети Dixons, появилось в сети.


Это видео демонстрирует новинку от VAIO Duo – гибридный ультратонкий ноутбук с диагональю экрана в 13 дюймов под управлением Windows 8.

На рынке уже есть модель с диагональю экрана в 11,6", которая оснащена уникальной системой раскладывания Sony SurfSlider и подсветкой клавиатуры. Этот ноутбук можно использовать как планшет в сложенном состоянии. Помимо этого его отличает возможность долгой автономной работы. В ней используется процессор Intel Core i5, 4 Гб оперативной памяти, ...


Появились первые снимки подлинного Samsung Galaxy S4 Mini

13.05.2013  РІ 21:07

Появились первые снимки подлинного Samsung Galaxy S4 Mini

Первые снимки достаточного качества, на которых изображен новый Samsung Galaxy S4 Mini, недавно появились в сети.


Этот смартфон несколько меньше по размеру своего предшественника Galaxy S4. К концу мая компания может провести его официальную презентацию вместе с такими новинками как Galaxy S4 Zoom и Galaxy S4 Active.

В Samsung Galaxy S4 Mini используется дисплей Super AMOLED, диагональ которого составляет 4,3 дюйма, а также двухъядерный процессор с частотой 1.6 ГГц, камера в 5 Мп и операционная система Android 4.2.2 с интерфейсом Samsung Nature UX 2.0.

Модель будет представлена в двух цветах –...


Новый смартфон Xenium W737от Philips с мощным аккумулятором

13.05.2013  РІ 20:57

Новый смартфон Xenium W737от Philips с мощным аккумулятором

Смартфоны от Philips появляются не так уж часто – сегодня компания представила новую модель Xenium W737, которая отличается мощной батареей.


Это особенно актуально для устройств на Android, пользователи которых часто жалуются на небольшой срок их автономной работы. Итак, каковы же основные характеристики новинки? Прежде всего, это алюминиевый корпус и вес в 179 граммов, что немало для смартфонов нового поколения. В смартфоне использован процессор Qualcomm MSM8625 с с двумя ядрами и частотой 1,2 ГГц. Также пользователь получает 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, объем которой можно увеличить жл 32 Гб при помощи карт microSD....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное