Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

3D принтеры в будущем смогут решить проблему глобального голода

30.05.2013

3D принтеры в будущем смогут решить проблему глобального голода

Инженер компании Systems & Materials Research Corporation получил грант от NASA в размере $125,000 на создание прототипа 3D-принтера, который будет производить синтетическую еду.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новое приложение для Andriod - eBay Мода

29.05.2013  РІ 12:42

Новое приложение для Andriod - eBay Мода Компания eBay представила в России приложение eBay Мода для платформы Android. В октябре 2012 года перовая версия этого приложения была представлена для iPhone и iPad.

Приложение eBay Мода разработано специально для России, оно позволяет любителям шопинга находить и покупать на eBay модные вещи, в том числе новинки от ведущих дизайнеров и редкие винтажные модели. Косметика, часы, украшения, туфли и многое другое от мировых брендов - все это теперь доступно в вашем смартфоне одним нажатием кнопки. eBay Мода поддерживает русскоязычный интерфейс, обеспечивает доступ к личному кабинету My eBay, позволяет регистрировать новую учетную запись, вводить поисковый запрос...


Samsung лидирует по объему продаж смартфонов

29.05.2013  РІ 05:26

Samsung лидирует по объему продаж смартфонов

Согласно информации компании Strategy Analytics, лидерство по продажам смартфонов принадлежит Samsung.


Samsung лидирует по объему продаж смартфонов

Согласно информации компании Strategy Analytics, лидерство по продажам смартфонов принадлежит Samsung.

По данным за январь-март этого года, прибыль компании составила 23,63 миллиарда долларов, что на 952 миллиона долларов больше, чем в прошлом квартале.

Продажи основного конкурента корейской компании – корпорации Apple, напротив, снизились. Сумма дохода составила 22,95 миллиарда долларов, что меньше за предыдущий квартал примерно...


Премьера Galaxy Note III состоится в конце июня в Лондоне

29.05.2013  РІ 05:21

Премьера Galaxy Note III состоится в конце июня в Лондоне

В скором времени компания Samsung презентует новые устройства из серии Galaxy и Windows-линейки ATIV – это произойдет в рамках пресс-конференции Premiere 2013 в Лондоне, 20 июня этого года.


Трансляция мероприятия будет проходить на YouTube-канале Samsung Mobile , который принадлежит компании. Приглашение от компании содержит фото фрагментов трех новых устройств, что сохраняет интригу.

По мнению некоторых изданий, на презентации будет показан Galaxy Note третьего поколения, который представляет собой гибрид смартфона и планшета. По слухам он будет укомплектован камерой в 13 Мп, 6 дюймовым дисплеем Full HD, процессором с 4-мя ядрами и объемом оперативной памяти в 3 Гб.

В ...


Компания Foxconn совместно с Mozilla выпустит устройство на Firefox OS

28.05.2013  РІ 05:14

Компания Foxconn совместно с Mozilla выпустит устройство на Firefox OS

Тайваньская компания Foxconn в сотрудничестве с Mozilla выпустит мобильное устройство на базе Firefox OS.


Его презентация запланирована в рамках мероприятия, которое состоится 3 июня в Тайбэе. Пока что точно неизвестно, какое это будет устройство, однако по информации некоторых источников, им должен стать планшет.

Компания Foxconn уже пятый партнер-производитель, с которым сотрудничает Mozilla. Среди запланированных компаний, которые должны выпустить устройства на базе Firefox OS, фигурируют такие имена как Alcatel, Huawei, LG и ZTE. Среди операторов, которые будут распространять эти устройства,...


Дирижабли с Wi-Fi Google помогут обеспечить интернетом жителей Африки

28.05.2013  РІ 05:03

Дирижабли с Wi-Fi Google помогут обеспечить интернетом жителей Африки

Проект по обеспечению жителей Африки интернет-соединением предполагает использование дирижаблей с Wi-Fi.


На эти аппараты будет установлено специальное оборудование, которое обеспечит жителей беспроводным доступом в сеть – такие платформы смогут охватить территорию площадью в несколько сотен квадратных километров. Их будут использовать на территории пустыни Сахары и на юго-востоке Азии.

Также местные жители получат доступ в интернет и при помощи спутниковых каналов при участии местных регуляторов. Испытания такого типа связи пройдут в Кейптауне, где будут установлены базовые станции для ...


Новая версия HTC One выйдет без надстройки интерфейса

28.05.2013  РІ 04:57

Новая версия HTC One выйдет без надстройки интерфейса

Флагманская модель компании HTC – смартфон One выйдет с «чистой» операционной системой Android.


Это будет специальная версия Google Edition, которая не будет содержать надстройку интерфейса Sense 5.0. Продажи нового смартфона начались еще в апреле, а новая версия, скорее всего, появится в ближайшем месяце.

HTC One оснащен процессором с 4-мя ядрами, 4,7-дюймовым дисплеем Full HD, 2 Гб оперативной памяти, 4 Мп камерой и объемом памяти в 32 ГБ. Помимо этого в устройстве установлена оболочка интерфейса Sense пятой версии, использованы новые шрифты, иконки и анимация, имеется много предустановленных...


Планшет от Samsung на процессоре Intel – новинка в линейке Galaxy

27.05.2013  РІ 05:08

Планшет от Samsung на процессоре Intel – новинка в линейке Galaxy

По сообщениям западных СМИ в самом скором времени на рынке появится планшет от Samsung, который будет иметь процессор Intel Atom.


Это устройство станет очередным продуктом линейки Galaxy, которая существует с 2009 года. Называться он будет Galaxy Tab 3 и будет оснащен процессором Atom на платформе Clover Trail, выпускающийся по 32-нанометровому техпроцессу.

Хотя новинка еще не была официально анонсирована, в сети уже появилось его техническое описание. По некоторым данным у нового планшета будет экран в 10,1 дюйма, а в качестве платформы будет использоваться ОС Android 4.2.2. Считают также, что выйдет две версии устройства...


Технология OLED от Samsung будет использована в Google Glass

27.05.2013  РІ 04:43

Технология OLED от Samsung будет использована в Google Glass

По сообщению некоторых корейских изданий, в новой разработке Google Glass будет использована технология OLED от Samsung.


Бизнес-предложение от Samsung по поставкам OLED-дисплеев для производства этого носимого компьютера нового поколения было одобрено руководством корпорации Google.

Пока что очки Google Glass продолжает тестировать группа разработчиков, но в скором времени они появятся на рынке как массовое устройство. Благодаря этому Samsung сможет занять лидирующие позиции в OLED-бизнесе и даже сотрудничать с Google в производстве этого продукта.

Гибкие OLED-дисплеи обладают рядом преимуществ и могут ...


С момента выхода Galaxy S4 было реализовано десять миллионов смартфонов

27.05.2013  РІ 04:33

С момента выхода Galaxy S4 было реализовано десять миллионов смартфонов

Несмотря на то, что смартфон Galaxy S4 появился на рынке меньше месяца назад, компании уже удалось реализовать десять миллионов экземпляров.


Новый смартфон стал самым успешным во всей линейке Galaxy S, однако данные, которые представила компания, говорят о том, какое количество смартфонов получили дистрибьюторы, а не конечные покупатели.

Этим летом на рынке должны появиться Galaxy S4 в новых цветных корпусах - красных, синих, фиолетовых и коричневых. Сейчас модели представлены только в белом и сером цветах. Об этом сообщается в блоге Samsung Tomorrow.

В то же время компания Apple реализовала около 5 миллионов моделей iPhone...


LG Optimus GJ будет продаваться с июня

25.05.2013

LG Optimus GJ будет продаваться с июня

LG представила новый смартфон Optimus GJ. Его отличительной чертой стала защита от проникновения воды и пыли.


Создатели утверждают, что новинка может выдержать нахождение под метровым слоем воды в течение получаса. Это возможно благодаря IP57 – уникальной степени защиты.

Внутри смартфона 4-ядерный процессор Snapdragon S4 Pro с частотой в 1,5 ГГц, оперативная память 2 Гб, 16 U, встроенной памяти и графическая система Adreno 320, которая поражает своей мощностью.

4,7-дюймовый дисплей True HD IPS PLUS, выполненный по технологии in-cell, имеет разрешение 1280х768 пикселей. Размеры телефона - 136,9х68,9х9,9....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное