Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Что хотят видеть пользователи в обновленной версии iOS и OSX?

07.06.2013

Что хотят видеть пользователи в обновленной версии iOS и OSX?

Многие пользователи с нетерпением ждут, какие же новинки презентует компания Apple в новой версии операционной системы iOS для iPhone и iPad, а также какие изменения ждут платформу OSX для ПК.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

iPhone поможет защититься от злоумышленников

12.06.2013  РІ 11:20

iPhone поможет защититься от злоумышленников

В новой версии платформы iOS 7, выход которой намечен на осень этого года, будет реализована функция Activation Lock.


Она будет служить для предотвращения кражи устройств. По словам представителей Apple, которые выступили на конференции WWDC 2013, разблокировать устройство можно будет только при помощи идентификатора Apple ID и пароля, если все данные были удалены дистанционно. Злоумышленник не сможет воспользоваться устройством, так как он будет заблокирован. Ввод учетных данных необходим и для отключения функции Find My Phone.

Специальный саммит, который откроется 13 июня, призван обсудить меры против ...


PlayStation 4 подешевеет на 100 долларов по сравнению с Xbox One

12.06.2013  РІ 11:17

PlayStation 4 подешевеет на 100 долларов по сравнению с Xbox One

В рамках выставки E3 в Лос-Анджелесе компания Sony обнародовала стоимость игровой консоли PlayStation 4.


В странах Европы PlayStation 4 стоит 399 евро – к началу сезона рождественских праздников она уже должна появиться на прилавках. Таким образом, ее цена будет на сто долларов меньше, чем на консоль Microsoft Xbox One.

Новинка была анонсирована еще в начале года – тогда говорилось, что устройство будет оснащено чипом AMD с восемью ядрами, 8 Гб оперативной памяти GDDR5, приводом Blu-ray и DCD, HDMI, Bluetoth 2.1, графикой AMD Redeon. Дизайн приставки оставался тайной до момента презентации....


Apple разрешит менять старые iPhone на новые

12.06.2013  РІ 11:13

Apple разрешит менять старые iPhone на новые

Специальную программу обмена старых моделей iPhone на последнюю модель линейки с доплатой компания Apple запустит уже в этом месяце.


Официального подтверждения этим данным еще нет, но по слухам партнером этой программы выступит компания Brightstar, которая реализует мобильные телефоны.

Таким образом, компания надеется увеличить продажи Phone и остановить падение своих акций. По программе обмена, согласно подсчетам аналитиков, смартфоны могут приобрести 20% американских покупателей, в то время как в прошлом году эта цифра составляла всего 11%.

Компании удалось реализовать порядка 37 млн. смартфонов за последний квартал,...


Самый мощный компьютер Mac был показан в рамках конференции WWDC

11.06.2013  РІ 11:57

Самый мощный компьютер Mac был показан в рамках конференции WWDC

В рамках конференции WWDC 2013 в Сан-Франциско было представлено следующее поколение рабочих станций Mac Pro с мощными аппаратными комплектующими.


Новый Mac от Apple имеет новый оригинальный дизайн и компактные размеры. Он работает на базе Intel Xeon на архитектуре Haswell, имеет сдвоенные видеоадаптеры AMD FirePro с высокой вычислительной мощностью, 6 портов стандарта Thunderbolt 2 и частоту оперативной памяти DDR3 в 1966 МГц. К нему можно подключить сразу несколько дисплеев с разрешением 4K (Ultra HD, 3840x2160), а также аппаратуру через модули Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.0 и интерфейс HDMI 1.4. 

Собирать новое устройство будут в...


Приложения Galaxy S4 будут сохраняться на карте памяти

11.06.2013  РІ 11:10

Приложения Galaxy S4 будут сохраняться на карте памяти

В минувший четверг вышло обновление для Galaxy S4 – теперь у пользователя есть возможность установить приложение на карту памяти MicroSD.


Таким образом, память телефона можно будет сэкономить, так как она в основном используется для хранения объемных системных файлов. Получается, что из 16 Гб памяти владелец устройства может воспользоваться только объемом в 9,15 Гб.

До выпуска обновления пользователи могли хранить на карте памяти только медиафайлы и документы, а приложения устанавливалиь исключительно в память телефона. Помимо этого новая прошивка добавит такие функции как переключатель режима и прозрачную панель уведомлений....


Apple показала, как будет выглядеть iOS 7

11.06.2013  РІ 11:04

Apple показала, как будет выглядеть iOS 7

Компания Apple презентовала долгожданную версию операционной системы iOS 7 – в ней не только появились новые функции, но и новый дизайн.


В рамках WWDC 13, проходящей в Сан-Франциско, компания презентовала все новшества iOS 7 – прежде всего новую функцию разблокировки, панель быстрого доступа к настройкам, переработанные приложения и систему управления.

Помимо этого новая ОС обладает системой многозадачности – в фоновом режиме теперь могут работать приложения, которые были адаптированы под iOS 7.

Мобильный браузер Safari теперь имеет полноэкранный режим, а адрес сайта и поисковые запросы можно вводить в одном омнибоксе....


Видеорегистратор MagicEye HD40 с буферной памятью от компании Gmini

10.06.2013  РІ 13:43

Видеорегистратор MagicEye HD40 с буферной памятью от компании Gmini Новую модель видеорегистратора серии MagicEye HD40 представила компания Gmini. Она выполнена чипсете Ambarella A2S60, который позволяет производить запись видео формата Full HD 1080p.

Увеличенная встроенная память модели HD40 (256 Мб) позволяет оперативно копировать на нее необходимый файл с "инцидентом", после чего переписать его на другую карту microSD.

Видеорегистратор Gmini MagicEye HD40 оснащен встроенной FullHD камерой и широкоугольным объективом с углом обзора до 120 градусов, благодаря которым все нюансы дорожной ситуации и стоянки автомобиля не смогут остаться незамеченными. Функциональные возможности камеры и объектива предусматривают различные режимы...


Смартфон Sony Xperia Z выйдет на чистой ОС Android

10.06.2013  РІ 10:53

Смартфон Sony Xperia Z выйдет на чистой ОС Android

Смартфон Xperia Z выйдет без интерфейсных надстроек. Дата выхода такой модификации остается неизвестной.


После того, как компании HTC и Samsung выпустили смартфоны с так называемой чистой версией Android, компания Sony решила последовать их примеру.

Первые модели Xperia Z появились весной 2013 года – в смартфоне есть чип от Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырьмя ядрами, дисплей в пять дюймов, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Помимо этого устройство поддерживает карты microSD до 64 Гб. Помимо этого смартфон защищен от пыли и влаги, имеет емкий аккумулятор.

Преимущества моделей...


Необычные планшеты на Windows 8

10.06.2013  РІ 10:49

Необычные планшеты на Windows 8

Необычное устройство появится на рынке благодаря компаниям Ideum и Touch Systems – это будет планшет-стол на базе Windows 8.


Необычный форм фактор может оказаться весьма полезным для дизайнеров или для корпоративного использования. Это изобретение будет называться Platform 46 – оно будет иметь 46-дюймовый экран, разрешение которого составляет 1920 на 1080 пикселей. Особенность его состоит в умении распознать до 60-ти одновременных прикосновений - это удобно для группового использования.

У планшета будет две модификации – в первом случае это будет стол весом 72 килограмма, с четырехъядерным процессором Intel...


Найдите пропавший багаж при помощи iPhone

10.06.2013  РІ 10:45

Найдите пропавший багаж при помощи iPhone

Крупная компания Airbus предлагает новинку – «умный» чемодан, в который встроен чип RFID.


Новый чемодан Bag2Go благодаря наличию такого устройства можно будет легко обнаружить в случае потери в аэропорту, к тому же это поможет облегчить процедуру регистрации.

Также в чемодан встроены весы, которые покажут массу багажа, а также специальный датчик, который оповестит о том, открыт ли багаж. Для того чтобы определить где находится вещь, используется GPS-приемник и модуль для работы внутри 2G-сетей.

Специальная программа для iPhone поможет считать необходимые данные, идентифицирует...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное