Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В Лондоне представили самый тонкий смартфон в мире

19.06.2013  РІ 03:08

В Лондоне представили самый тонкий смартфон в мире

Компания Huawei стремится составить достойную конкуренцию таким компаниям как Apple и Samsung.


Новый Android-смартфон Ascend P6, который является самым тонким на сегодняшний день, вполне может завоевать внимание пользователей. Толщина его составляет 6,18 мм, корпус выполнен из металла, а вес составляет 120 граммов. Презентация нового аппарата прошла в Лондоне.

Слухи о выпуске тонкого смартфона от Huawei стали появляться еще в конце весны, но характеристики его стали известны непосредственно накануне презентации. Модель Ascend P6 будет оснащена 4-ядерным процессором, 2 Гб памяти и объемом...


Новинка от HTC – смартфон Butterfly S

19.06.2013  РІ 03:04

Новинка от HTC – смартфон Butterfly S

На презентации в Тайване компания HTC представила смартфон Butterfly S с дисплеем Full HD и более недорогой вариант – смартфон Desire 200.


Первая модель напоминает флагманскую One – она оснащена 5-дюймовым дисплеем (1080p), 4-ядерным процессором Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц, имеет 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней.

Работает смартфон на базе платформы Android (Jelly Bean) с оболочкой Sense 5.0. В нем использована фронтальная 2,1 Мп камера и динамики BoomSound.

У модели HTC One экран немногим меньше, и таковая частота процессора составляет 1,7 ГГц, что чуть ниже, чем у Butterfly S, а вот корпус...


Приложение Pause позволит смартфону на время отключить доступ к социальным сетям

19.06.2013  РІ 03:01

Приложение Pause позволит смартфону на время отключить доступ к социальным сетям

Сегодня часто можно наблюдать картину, когда даже в компании друзей все не отрывают взгляда от экрана смартфона – так называемая зависимость от социальных сетей принимает воистину мировые масштабы.


Приложение Pause создано для того, чтобы пользователи смартфонов могли на время вернуться в реальный мир и мотивировать к отказу от постоянного посещения аккаунта в социальной сети. Скачать программу можно бесплатно из магазина App Store.

Приложение продемонстрирует специальный экран, на котором нужно будет выбрать продолжительность паузы – например, для встречи с друзьями, чтения, спорта и так далее. После чего нужно указать статус пользователя в социальной сети (например, ушел на прогулку),...


Бюджетный смартфон Desire 200 от HTC

19.06.2013  РІ 02:58

Бюджетный смартфон Desire 200 от HTC

Смартфон бюджетного типа представила компания HTC – им стал Desire 200, который обладает скромными по современным меркам техническими характеристиками.


Он оснащен 3,5-дюймовым HVGA-дисплеем с разрешением 320х480 и процессором Snapdragon S1, объемом оперативной памяти в 512 Мб и внутренней – в 4 Гб, объем которой можно расширить при помощи карты.

Desire 200 работает на базе платформы Android 4.0 с оболочкой Sense, а также имеет протокол передачи данных HSDPA. Вес смартфона составляет всего 100 граммов.

Стоимость данной модели пока неизвестна, но судя по параметрам, она не должна быть высокой. 

Источник: HTC


Видеорегистраторы MagicEye HD60 и HD60G от компании Gmini

18.06.2013  РІ 18:40

Видеорегистраторы MagicEye HD60 и HD60G от компании Gmini Компания Gmini анонсирует выпуск двух новых моделей - MagicEye HD60 и HD60G, выполненных на чипсете Ambarella A2S60, позволяющем записывать видео в формате TrueHD 1080p

Обе модели оснащены увеличенным объемом встроенной памяти (256 Мб), предоставляющим возможность оперативно копировать на нее при необходимости файлы с "инцидентами", чтобы впоследствии перезаписать их на другую карту microSD. Модель HD60G оснащена встроенным в кронштейн модулем GPS, существенно расширившим функциональные возможности данного видеорегистратора.

Встроенная в видеорегистраторы MagicEye HD60 и HD60G камера в сочетании с широкоугольным объективом, имеющим угол обзора...


Китайский суперкомпьютер признали самым мощным

18.06.2013  РІ 02:55

Китайский суперкомпьютер признали самым мощным

Tianhe-2 возглавил рейтинг самых быстрых суперкомпьютеров в мире - он имеет 3,1 миллиона процессорных ядер. Новая система была собрана на два года раньше предполагаемого срока.


Компьютер-гигант имеет в распоряжении 32 тысячи чипов Intel Xeon и 48 тысяч ускорителей вычислений Xeon Phi. Все вместе связывает шина TH Express-2. Объем памяти составляет 1 петабайт памяти, что в 12 500 раз превышает объем памяти обычного ПК, для работы компьютеру нужно 17,8 мегаватт энергии. Система работает на базе одной из разновидностей платформы Linux.

Вычислительная мощность машины - 33,86 петафлоп (или 33 квадриллиона операций с плавающей точкой в секунду), то есть китайская система...


В сети появились фото нового Nexus 7

18.06.2013  РІ 02:52

В сети появились фото нового Nexus 7

Свежие новости относительно предполагаемого выхода на рынок планшета Nexus 7.


На сайте федеральной комиссии США по связям (FCC), которая тестирует устройства на предмет соответствия законам, фигурирует новинка под названием ASUS Pad (модель K009).

Устройство работает на базе Qualcomm APQ-8064 S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает графикой Adreno и имеет модуль LTE. Скорее всего, диагональ экрана планшета составит 7 дюймов. Также в сети появились неофициальные фото новинки – на них заметна металлическая рамка вокруг дисплея и фронтальная камера.

До...


Настоящие «умные» часы от китайской компании GEAK

18.06.2013  РІ 02:48

Настоящие «умные» часы от китайской компании GEAK

Дочерняя компания китайского производителя онлайн-игр Shanda Interactive под названием GEAK выпустила весьма интересную и многофункциональную модель «умных» часов.


Устройство имеет встроенный модуль Wi-Fi (802.11b/g/n), который обеспечит высокую скорость передачи данных, что позволит преобразовать голос в текст, вести переписку, скачивать приложения для операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean), на базе которой работает устройство.

Со смартфоном часы смогут синхронизироваться при помощи Bluetooth 4.0 и NFC, также в часах есть радио и 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Встроенные в часы датчики помогут подсчитать количество шагов, пульс, измерить артериальное...


Новинка от Nokia была представлена в России

18.06.2013  РІ 02:44

Новинка от Nokia была представлена в России

Месяц назад смартфон Nokia Lumia 925 презентовали в Лондоне и вот, наконец, он добрался и до Москвы.


Модель Nokia 925 не совсем стандартное устройство для линейки Lumia – он очень похоже на Lumia 920. В смартфоне используется 2-ядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, AMOLED-дисплей с диагональю 4,5 дюйма и 16 Гб встроенной памяти. В устройстве нет возможности увеличить объем памяти при помощи карт формата microSD, зато пользователи имеют 7 бесплатных Гб в «облаке» Microsoft SkyDrive.

Металлическая рамка – ее основное отличие от предыдущей модели. Передняя панель выполнена...


Samsung и SonyEricsson - самые популярные Android-смартфоны в России

17.06.2013  РІ 18:22

Samsung и SonyEricsson - самые популярные Android-смартфоны в России

Opera Software определила Топ-10 наиболее популярных в России смартфонов на базе Android среди пользователей браузера Opera Mini.


За прошедший год компании Samsung и SonyEricsson существенно укрепили свои позиции, и теперь модели только этих производителей входят в десятку наиболее популярных телефонов среди пользователей Opera Mini.

Samsung потеснил прошлогоднего лидера рейтинга HTC, а SonyEricsson увеличила свое присутствие в Топ-10 с трех до пяти моделей. В рейтинг так же не попала модель LG Optimus One (P500), которая год назад занимала в нем девятое место.

Топ-10 Android-смартфонов среди пользователей Opera...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное