Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

IPad Pro на OS X: вымысел или близкая реальность?

14.02.2014

IPad Pro на OS X: вымысел или близкая реальность?

Представители Apple говорят, что iOS и OS X всегда будут оставаться независимыми друг от друга. Операционная система для полноценных компьютеров и мобильная платформа так хороши каждая по себе, что необходимости в слиянии никогда не возникнет. Но есть ряд факторов, достаточно влиятельных для того, чтобы в очередной раз убедиться: крупные игроки не могут не лукавить.


Обзор Sony Xperia Z

12.02.2014

Обзор Sony Xperia Z

Хотя многим могло показаться, что за последние несколько лет японская Sony как-то подрастеряла пыл и потеряла надежду на завоевание рынка мобильных телефонов, это не так. В Sony продолжают усердно работать, стараясь радовать потребителей новыми уникальными устройствами. Проблемы Sony на рынке смартфонов не уникальны – HTC, LG и прочие игроки яростно борются за выживание на рынке, где комфортно себя чувствуют, пожалуй, только Samsung и Apple.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Версия Office для iPad от Microsoft выйдет первой

18.02.2014

Версия Office для iPad от Microsoft выйдет первой

Офисные приложения от Microsoft для планшета iPad могут появиться раньше версии для планшетов на базе Windows 8.


Так утверждает одно из изданий, в котором также появилась информация о том, что для использования Office для iPad под кодовым названием Miramar нужно будет оформить подписку на Office 365. Это необходимое условие и для iPhone-версии приложения, вышедшего прошлым летом.

Компания Microsoft нечасто распространяется о новых версиях популярных приложений для мобильной платформы Apple, которая считается одним из ее главных конкурентов. Бывший гендиректор корпорации Стивен Балмер утверждал, что прежде...


Устройство от Apple будет следить за здоровьем

18.02.2014

Устройство от Apple будет следить за здоровьем

Американская корпорация Apple решила освоить новую категорию продуктов. Возможно, эти устройства будут относиться к медицинской и автомобильной сфере.


По некоторым данным, будет разработан прибор, отслеживающий вибрации артерий, что поможет предупредить сердечный приступ. По слухам, инженер-электроакустик Томлинсон Холман станет главой проекта — именно ему принадлежит авторство аудиостандарта THX (Tomlinson Holman’s eXperiment), созданного в 1982 году для компании Lucasfilm) и первой системы объемного звучания 10.2.

Информация о том, что Apple проявляет интерес к подобным устройствам появляется не впервые. В начале этого года...


Компания-создатель часов Basis будет продана

18.02.2014

Компания-создатель часов Basis будет продана

Производитель «умных» часов для занятий спортом Basis Science ведет переговоры о продаже компании. Этим предложением заинтересовались такие крупные фирмы как Apple, Google, Samsung и Microsoft.


По некоторым данным, сумма сделки составит не более 100 млн долларов, что не сулит инвесторам, вложившим в компанию порядка 30 млн, большой прибыли.

Приобретение компании может быть весьма выгодна для Google, которая в последнее время активно осваивает рынок носимой электроники — так поисковый гигант уже приобрел производителя термостатов и датчиков дыма Nest. Для Apple такая покупка также может быть полезной, с учетом того, что разработки Basis можно применить в смарт-часах iWatch, ...


Бюджетные смартфоны от LG - L Series III

18.02.2014

Бюджетные смартфоны от LG - L Series III

Еще до начала выставки Mobile World Congress (MWC) компания LG представила линейку бюджетных смартфонов L Series III на базе Android 4.4 (KitKat).


Все три модели, представленные в этой серии, обладают похожими характеристиками, отличаясь лишь размерами экранов.

Флагманская модель L90 с экраном в 4,7 дюйма получила процессор с тактовой частотой 1,2 ГГ, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной и камеру в 8 Мп. Вторая модель L70 обладает практически такими же характеристиками, за исключением того, что диагональ экрана у нее составляет 4,5 дюйма, разрешение камеры составляет 5 Мп, а объем памяти — 4 Гб. Самая младшая модель линейки...


Планшет Xperia Z2 — новые прогнозы

18.02.2014

Планшет Xperia Z2 — новые прогнозы

В одном из блогов появилась информация о том, какими же характеристиками будет обладать новый, водостойкий планшет от Sony.


По слухам, модель Xperia Z2 также будет иметь дисплей в 10,1 дюйма, а вот технические характеристики изменятся. Устройство получит процессор с четырьмя ядрами Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 16 Гб внутренней памяти, 3 Гб оперативной и возможность использовать карты формата microSD.

Основная камера получит разрешение в 8 Мп, тогда как фронтальная по-прежнему будет иметь 2 Мп. Емкость аккумулятора составит 6000 мА*ч. Также планшет будет заключен в тонкий водонепроницаемый корпус ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное