Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Nokia Lumia 925

21.02.2014

Обзор Nokia Lumia 925

Среди всех смартфонов серии Lumia 920, Lumia 925 отличается самым лучшим аппаратным обеспечением. Хотя, безусловно, Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой остается вне конкуренции.


Обзор Xperia Z1 Compact

20.02.2014

Обзор Xperia Z1 Compact

Sony Xperia Z1 Compact оснащена аналогичным 4-ядерным процессором, камерой с разрешением 20 МПк и модулем для работы в сетях 4 поколения, что и флагманский смартфон Xperia Z1Смартфон оснащен 4,3-дюймовым дисплеем, который заметно меньше огромного 5-дюймового дисплея «старшей» модели. Таким образом, Xperia Z1 Compact может смело претендовать на звание самого продвинутого небольшого (по нынешним меркам) смартфона под управлением Android.


IPad Pro на OS X: вымысел или близкая реальность?

14.02.2014

IPad Pro на OS X: вымысел или близкая реальность?

Представители Apple говорят, что iOS и OS X всегда будут оставаться независимыми друг от друга. Операционная система для полноценных компьютеров и мобильная платформа так хороши каждая по себе, что необходимости в слиянии никогда не возникнет. Но есть ряд факторов, достаточно влиятельных для того, чтобы в очередной раз убедиться: крупные игроки не могут не лукавить.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Opera создала Android-инструмент для сжатия трафика

20.02.2014

Opera создала Android-инструмент для сжатия трафика

Компания Opera предложила для публичного тестирования приложения Opera Max для Android-устройств, которое служит для сжатия трафика. Бета-версия бесплатно доступна в Google Play.


Принять участие в тестировании могут пока только жители США и Западной Европы, а работать программа может только на устройстве с версией Android от 4.0. По словам разработчиков, в будущем приложение станет доступно и для жителей Восточной Европы, в том числе и России.

Opera Max позволит сжать видео, изображения и текст, пропуская их через промежуточные серверы компании. Экономить трафик можно благодаря подключению к виртуальной частной сети (VPN). Через этот туннель и происходит обмен информацией...


Самый тонкий смартфон от индийской компании Gionee

20.02.2014

Самый тонкий смартфон от индийской компании Gionee

Для китайского рынка компания Gionee выпустила модель смартфона Elife S5.5, которая позиционируется как самая тонкая в мире.


Толщина корпуса устройства не превышает 5,5 миллиметра, что меньше чем у Vivo X3 (толщина его корпуса — 5,75-мм). К тому же Elife S5.5, несмотря на свою компактность, получил мощный аккумулятор — его емкость составляет 2300 мА*ч, что обеспечивает более 20 часов работы.

Также смартфон использует 4-ядерный процессор c тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, оснащен дисплеем в 5 дюймов, камерами в 13 и 5 Мп. В качестве операционной системы выступает Amigo, основанная на Android....


Жители России смогут первыми купить мини-флагман LG G2

20.02.2014

Жители России смогут первыми купить мини-флагман LG G2

Мини-флагман LG G2 первым выйдет в России — так представители заявили компании. Приобрести его можно будет уже в следующем месяце, и только спустя тридцать дней он появится в Европе, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.


В день открытия выставки Mobile World Congress (WMC) в Барселоне планируется его официальная презентация — модель предполагает несколько модификаций. Это будет версия с чипом Snapdragon 400 либо чипсетом Tegra 4i от NVIDIA, поддержкой двух SIM-карт и версия смартфона без LTE.

Устройство будет доступно в черном, красном, белом и палевом цвете, в каждой модели предусмотрена камера в 8 Мп со светодиодной вспышкой, аккумулятор емкостью 2440 мА*Ч, 8 Гб встроенной памяти, и поддержка карт ...


Новый флагман от HTC выйдет и в золотом корпусе

20.02.2014

Новый флагман от HTC выйдет и в золотом корпусе

Смартфон от HTC версии 2014 года, который называют новым флагманом, будет продемонстрирован 25 марта в Лондоне.


Но некоторым данным, он выйдет и в золотом корпусе — об этом говорит и пресс-фото новинки, появившееся в одном из блогов Twitter. На снимке также видна камера со сдвоенными линзами, что должно обеспечить лучшую фокусировку и повысить качество снимков в целом. Может быть, в нем даже будет реализована функция подстройки фокуса уже после съемки, как в некоторых других моделях.

Внешне смартфон не особенно отличается от предыдущей модели — корпус его также выполнен из алюминия, динамики BoomSound...


Alibaba выкупит создателя системы Autonavi за $1,58 млрд

20.02.2014

Alibaba выкупит создателя системы Autonavi за $1,58 млрд

Компания электронной торговли Alibaba Holdings из Китая планирует купить остаток акций разработчика навигационной системы AutoNavi Holdings за $1,58 млрд.


Сегодня компании принадлежит уже треть компании — оставшиеся 72% глобальных депозитарных расписок, обращающихся на NASDAQ по $21 после покупки дадут ей полный контроль над сервисом, который используют около 77 млн жителей страны. Приложение AutoNavi — картографический сервис, востребованный у 31% пользователей.

Сейчас Alibaba накапливает активы, оцененные на сегодня в 150 млрд долларов, а некоторые эксперты говорят о том, что капитализация интернет-гиганта может составить в будущем...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное