Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Сравнительный анализ смартфонов HTC One M8 и OnePlus One

09.06.2014

Сравнительный анализ смартфонов HTC One M8 и OnePlus One

HTC One M8 вышел на мобильный рынок несколько недель назад. В это время все внимание покупателей было направлено на другой девайс. OnePlus One (он же просто One) – это первый и довольно мощный смартфон, работающий на операционной системе Cyanogenmod, бюджетная цена которого послужила лучшей рекламой и вывела девайс в лидеры продаж. Обе новинки схожи по многим показателям, однако для того, чтобы выбрать одну из них, стоит взглянуть на их сравнительную характеристику.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В готовящейся к релизу «операционке» iOS 8 возможен многооконный режим?

10.06.2014

В готовящейся к релизу «операционке» iOS 8 возможен многооконный режим?

Специалисты, работающие над изучением кода бета-версии ожидаемой ОС iOS 8, заявили о возможном включении в неё многооконного режима.


Предположительно, эта опция выглядит, как в формат разделенного экрана в «плиточном» интерфейсе Windows 8.

Первым об «открытии» написал 9 июня iOS-разработчик Стив Траутон-Смит в собственном Твиттере: «So… just in case there was any doubt left… iOS 8’s SpringBoard has code to run two apps side-by-side. 1/4 size, 1/2 size, or 3/4 size». Steve T-S (@stroughtonsmith).

Речь идет о том, что в обнаруженной кодировке приложения на том...


Китайский производитель бюджетных смартфонов объявил «охоту за лучшими головами» BlackBerry и Lenovo

10.06.2014

Китайский производитель бюджетных смартфонов объявил «охоту за лучшими головами» BlackBerry и Lenovo

Китайская компания ZTE, работающая на рынке телекоммуникационного оборудования и производства смартфонов в низком ценовом сегменте, начала агрессивную кадровую политику.


Она всячески пытается завлечь в ряды своих сотрудников специалистов BlackBerry и Motorola Mobility. Если попытки увенчаются успехом и переходом в ZTE, это станет хорошим подспорьем в процессе выхода на международные рынки.

По данным The Wall Street Journal, компания пристально присматривается к тем крупным ИТ-организациям, где отмечается кадровая «утечка». В списке таковых и BlackBerry, 40% штата который были уволены по сокращению в 2013 году. В поле зрения ZTE и Motorola Mobility,...


Google оснастит OC Android «близнецом» iBeacon

10.06.2014

Google оснастит OC Android «близнецом» iBeacon

Nearby – технология Google, которая позволяет владельцам Android-смартфонов обмениваться данными с окружающими людьми, объектами или даже предметами. Она будет внедрена со следующим обновлением Google Play Services.


Nearby по своему принципу работы очень напоминает iBeacon, установленную на устройствах Apple. По сути, это функция сверхточного позиционирования, позволяющая не только выяснить окружающую пользователя обстановку, но и совершать некоторые действия за самого пользователя. Например, включить напоминание о ком-либо из друзей в момент встречи с этим человеком; открыть Google-карту, чтобы пользователь мог составить удобный маршрут; поднять ворота в гараже, когда его хозяин еще только подъезжает к ...


Клавиатура «hands-free» от Hewlett-Packard готовится к выходу на рынки

10.06.2014

Клавиатура «hands-free» от Hewlett-Packard готовится к выходу на рынки

Уже в июне пользователи ПК смогут приобрести клавиатуру Hewlett-Packard, способную различать жесты. Таким образом решить некоторые задачи можно будет без прикосновений рук.


Система распознавания движений рук Leap Motion позволит рисовать, листать изображения, масштабировать веб-страницы и карты Google без касания руками. Hewlett-Packard встроила технологию прямо в клавиатуру, до сих пор Leap Motion можно было использовать в двух видах: маленького USB-приемника с сенсорами и камерой или же в формате встроенной опции в ноутбук HP Envy 17.

Ожидаемая бесконтактная клавиатура адаптирована к любому устройству на базе ОС Windows 7 или Windows 8. Ее предполагаемая ...


Sony уверенно опередила Nintendo по объем продаж игровых приставок

10.06.2014

Sony уверенно опередила Nintendo по объем продаж игровых приставок

Таких успешных показателей в этой нише компания не достигала уже 8 лет. Взлет продаж обеспечил выход в середине осени 2013 года PlayStation 4.


Sony подвела итоги финансового года-2013, окончившегося 31 марта. Компания по всему миру продала 18,7 млн приставок. Это на 2,4 млн штук больше, чем у основного конкурента – Nintendo, реализовавшего за такой же период 16,3 млн консолей.

По данным Sony, только в течение первых суток появления PlayStation 4 продан миллион приставок. Такие показатели позволили компании заявить, что PS4 – самая быстропродаваемая консоль.

Объем продаж Nintendo за 2013 год «похудел»...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное