Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Каким увидит свет iPhone 6?

24.06.2014

Каким увидит свет iPhone 6?

Корпорация Apple хранит в огромной тайне все, что хоть как-то может быть связано со следующим поколением своего легендарного смартфона, но разве может молчание в Купертино остановить от многочисленных догадок специалистов индустрии? Конечно, нет. Ведь новый iPhone 6, как и все прошлые модели, становится героем слухов по всему миру за несколько месяцев до своего появления.


Обзор HTC Desire 601

19.06.2014

Обзор HTC Desire 601

Цельнометаллический корпус и full hd экран флагмана HTC One задал очень высокую планку, прийдясь по вкусу как гикам, так и просто ценителям хорошего дизайна. Если ваш бюджет ограничен или же вы просто предпочитаете тратить деньги на другие вещи, Desire 601 вполне может служить заменой HTC One.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Уязвимость Heartbleed в протоколе OpenSSL до сих пор полностью не устранена

24.06.2014

Уязвимость Heartbleed  в протоколе OpenSSL до сих пор полностью не устранена

Несколько месяцев прошло с момента возникновения ошибки в протоколе OpenSSL, которая распространилась на 2/3 веб-сайтов. На днях стало известно, что больше 300 тысяч серверов по всему миру по-прежнему подвержены Heartbleed.


С помощью этого «бага» можно завладеть частью данных из памяти сервера, в которой могут содержать любые конфиденциальные сведения - пароли и номера кредитных карт. Также Heartbleed способствует получению копий цифровых ключей шифрования сервера. Затем можно создать поддельную копию и раскодировать коммуникации с этим сервером. Уязвимость предоставляет крупнейшую угрозу из всех подобных, зафиксированных в последние годы.

Большинство веб-ресурсов применяют ПО с открытым исходным...


Компании-сборщики iPhone 6 экстренно набирают новых сотрудников

24.06.2014

Компании-сборщики iPhone 6 экстренно набирают новых сотрудников

Сборщики устройств Apple объявили о грандиозном расширении штата в своих компаниях. Они приглашают новых сотрудников. Специалисты рынка объясняют это июльским стартом производства iPhone 6.


Китайская компания Foxconn выпускает более 70% всех устройств Apple. Сейчас она готова принять около 100 тысяч новых работников. Еще один крупный сборщик – Pegatron - расширяет штат на 30%.

По неподтвержденным данным, iPhone 6 будет выйдет в двух модификациях - с дисплеями 4,7 и 5,5 дюйма. Помимо крупного экрана и высокого разрешения, ожидается, что у новинки будет тонкий корпус, NFC-чип для проведения бесконтактных платежей, более мощные чип и камеру с функцией стабилизации изображения....


Приложение Ginger Page научит писать на английском без ошибок

24.06.2014

Приложение Ginger Page научит писать на английском без ошибок

Сервис разработан для ОС iOS, Windows, Android  и поддерживает углубленную проверку грамматики и подсказывает слова, исходя из контекста.


У нового приложения множество полезных функций. Ginger Page обучен переводу на 30 языков (русский язык также присутствует), позволяет прослушать звучание незнакомых слов, подобрать синонимы. Текст, напечатанный с помощью приложения, можно отправить в SMS или по e-mail, а также опубликовать в Facebook. Набирать текст в приложении быстро и весьма удобно, отмечает разработчик.

Владельцы Android-смартфонов могут установить программу и в качестве клавиатуры. На Для iOS-устройств она доступна ...


Производитель смарт-видеокамер Dropcam продается компании Nest

24.06.2014

Производитель смарт-видеокамер Dropcam продается компании Nest

Принадлежащий Google бренд Nest намерен приобрести производителя камер для систем домашнего видеонаблюдения Dropcam. Покупка стоимостью 555 млн долларов будет оплачена наличными.


Dropcam на протяжении пяти лет успешно создает видеокамеры трех модификаций для бытового применения. Установленные в квартирах и домах устройства фиксируют все движения и звуки. Изучить снятый видеоматериал потом можно на смартфоне или планшетном компьютере. Камеры с модулем Wi-Fi для подключения к сети продаются в ценовом диапазоне от 29 до 199 долларов. Продукция Dropcam оснащается высокотехнологичными датчиками, которые и наблюдают за обитателями и гостями дома на протяжении всей работы.

...

Echo оповестит владельца Android-смартфона о самом важном

24.06.2014

Echo оповестит владельца Android-смартфона о самом важном

Новое приложение Echo Notification Lockscreen одновременно выполняет две функции: блокирует экран и выводит  различные оповещения


Преимущество этой программы в том, что в потоке множества уведомлений потерять или пропустить важные будет трудно. Это возможно благодаря функции сортировки оповещений. Например, уведомления от социальных сетей будут попадать в одну папку, непрочитанные электронные письма – в другую, напоминания из календаря - в третью и т.д.

Дополнительное удобство Echo в том, что для просмотра нового электронного письма или «месседжа» в Facebook не надо открывать соответствующие приложения....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное