Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Lumia 1320

02.07.2014

Обзор Lumia 1320

Большой телефон – это не обязательно дорогой телефон. Lumia 1320 от Nokia под управлением Windows 8 заточена под средний ценовой сегмент доступных фаблетов с большим экраном, которые становятся все более популярными.


Обзор Galaxy Note Pro

30.06.2014

Обзор Galaxy Note Pro

Огромный 12,2-дюймовый экран, море полезных программных «вкусностей», возможность использования карт памяти и лучшая на сегодня реализация работы со стилусом делают планшет от Samsung наиболее функциональным планшетом на базе Android.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В Бостоне смартфон можно зарядить от «продвинутой» скамейки

04.07.2014

В Бостоне смартфон можно зарядить от «продвинутой» скамейки

Власти Бостона идут в ногу со временем и внедряют современные технологию в повседневную жизнь города. На улицах появились скамейки, оснащенные солнечными батареями. От них можно зарядить мобильное устройство.


Несколько десятков «высокотехнологичных» скамеек с уютным названием Soofa разместили в бостонских парках. Стоимость каждой – 3 тысячи долларов. У проекта есть несколько спонсоров, взявших расходы на себя: производитель телеком-оборудования Cisco и один из крупнейших сотовых операторов Verizon.

Пока пополнить энергией аккумулятор смартфона можно, подключив «трубку» к USB-порту, вмонтированному в скамью. Но уже в скором времени, как обещает администрация города,...


Google покупает Songza для совершенствования своих музыкальных сервисов

03.07.2014

Google покупает Songza для совершенствования своих музыкальных сервисов

Google приобретает Songza – музыкальный сервис, отличный от других. Его уникальность в способности составлять для пользователей рекомендации по выбору треков.


Ни одна из сторон пока не сообщила сумму сделки. По неподтвержденным данным интернет-поисковику покупка обошлась в 39 млн долларов. Новый владелец сервиса заявил, что глобальных изменений в функционировании Songza не ожидается. Поэтому и в ближайшей перспективе плейлисты, составленные по уникальной технологии, можно будет получать бесплатно. В качестве «оплаты» пользователям надо будет всего лишь прослушать рекламный ролик.

Songa может распознать настроение пользователя и время...


Microsoft приглашает всех желающих протестировать Office для Android

03.07.2014

Microsoft приглашает всех желающих протестировать Office для Android

Компания работает над версией пакета Office, предназначенной для использования на планшетах на базе ОС Android. Для созданных на этой платформе устройств она выйдет раньше, чем версия для собственной Windows 8.


Весной Microsoft выпустила офисный пакет Office для iPad. В нем были представлены текстовый редактор Word, Excel для работы с электронными таблицами и PowerPoint для создания презентаций. Уже в мае, по данным компании, количество закачек данного приложения преодолело отметку в 27 млн раз.

В ближайшее время Microsoft хочет провести закрытое тестирование Office для устройств на базе ОС Android. Для этой цели разработчик приглашает всех желающих – достаточно пройти регистрацию на сайте...


HTC готовит смартфон с поддержкой двух активных SIM-карт

03.07.2014

HTC готовит смартфон с поддержкой двух активных SIM-карт

Компания представила версию смартфона HTC One (m8) c поддержкой 4G-сетей (LTE) и двух активных в режиме ожидания SIM-карт. Устройство управляется одной из лучших ОС в настоящее время - Android 4.4 (KitKat).


В целом новинка во многом повторяет флагманскую модель – по функционалу, техническим характеристикам и дизайну. Смартфон выйдет в серебристом и темно-сером цвете.

HTC One (m8) получил цельнометаллический корпус, экран Full HD диагональю 5 дюймов, ультрапиксельную камеру.

Эту модель компания HTC решила создать после успешных продаж ее старшего «брата» - первого One. Представители компании подчеркивают, что предшественник стал одним из самых востребованных устройств семейства...


Microsoft создает собственные «смарт»-часы

03.07.2014

Microsoft создает собственные «смарт»-часы

Корпорация заявила о готовящемся выпуске своих смарт-часов. Устройство будет следить за физическими нагрузками владельца, измерять его пульс и считать количество сгоревших калорий.


Ожидается, что гаджет появится уже ближайшей осенью и будет тесно интегрирован не только с устройствами на платформе Windows Phone, но также с iPhone и Android-смартфонами. Смарт-часы будут выполнять основные функции фитнес-трекера, а также выводить на дисплей уведомления со смартфона. Соединение с последним будет обеспечиваться посредством Bluetooth.

Сейчас большинство аналогичных гаджетов совместимы только с Android и iOS. Например, «умные» часы от Google на Android Wear адаптированы...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное