Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор смартфона HTC One M8 Harmon Kardon

14.07.2014

Обзор смартфона HTC One M8 Harmon Kardon

Конкуренция на рынке смартфонов продолжает расти; и просто хорошей камеры, четкого яркого экрана, гигабайтов встроенной памяти, качественной сборки и дополнительного функционала уже не достаточно для того, чтобы спокойно почивать на лаврах. Девайс должен чем-то выделяться.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Microsoft объявила о начавшемся обновлении смартфонов линейки Lumia

18.07.2014

Microsoft объявила о начавшемся обновлении смартфонов линейки Lumia

Владельцы  Windows-смартфонов из линейки Lumia начали получать обновления ПО для своих устройств. Версию Windows Phone 8.1 вместе с дополнением Cyan в ближайшее время получат все устройства Nokia с WP8.


Windows Phone 8.1 порадует пользователей множеством новых полезных опций. Предусмотрена более эффективная поддержка двух сим-карт, появились новые форматы просмотра «Календаря», центр уведомлений Action Center, браузер Internet Explorer 11 с режимом чтения и возможностью открытия «приватных» вкладок.

Отдельно стоит отметить «умную» голосовую помощницу Cortana. Она поможет осуществлять поиск в Сети, проигрывать музыку, печатать под диктовку текст для SMS,...


Знаменитая Flappy Bird теперь доступна для игры ПК Apple II

18.07.2014

Знаменитая Flappy Bird теперь доступна для игры ПК Apple II

У сверхпопулярной игры Flappy Bird есть множество аналогов, созданных для устройств с разными операционными системами. Недавно вышла версия «птички» для легендарного ПК Apple II, выпущенного еще в 1977 году.


Девелоперы считают, что Flappy Bird это новая «Hello World». Следовательно, должна быть версия для каждой платформы. Один из разработчиков, Даген Брок, долго сокрушался: на его стареньком Apple II не было любимой забавы. В итоге специалист выделил время и сделал себе подарок: Flappy Bird для ОС Apple II. Брок даже имя придумал - Flapple Bird. Что-то вроде симбиоза от Flappy и Apple.

На старом чипе (частота 1 мегагерц и оперативная память всего 4 кб) Flapple Bird функционирует...


ФБР называет самоуправляемые авто Google «смертоносным оружием»

17.07.2014

ФБР называет самоуправляемые авто Google «смертоносным оружием»

«Автомобили без водителя», разработанные Google, могут так и остаться прототипом. Однако ФБР считает, что уже в течение нескольких лет эти транспортные средства могут стать реальностью на дорогах. В то же время, самоуправляемые машины ФБР называет «смертоносным оружием».


В американской спецслужбе подготовили несколько любопытных отчетов, в которых спрогнозированы наиболее опасные варианты использования таких машин. По мнению специалистов ведомства, эти авто помогут решать такие задачи, «которые не потребуют использования обеих рук и неотрывного слежения за дорогой, что на сегодняшний день было бы невозможным». Тогда во время погони, пишут специалисты ФБР, злоумышленникам предоставляется полная свобода: они могут отстреливаться от полицейских из движущегося...


Пол Маккартни выпустит свои лучшие альбомы в виде приложений для iPad

17.07.2014

Пол Маккартни выпустит свои лучшие альбомы в виде приложений для iPad

Кумир миллионов и участник легендарной четверки The Beatles Пол Маккартни намерен представить собственные ранее изданные альбомы в формате интерактивных приложений для «айпадов».


В виде приложений появятся альбомы «Band on the Run», «McCartney», «McCartney II», «RAM» и «Wings over America»». Приложения будут состоять не только из треков, но и из фотографий, интервью, видео с репетиций артиста. Стоимость каждого альбома в App Store составит 5,49 фунта (около 320 рублей), что дешевле тех же сборников в iTunes (цена от 8 до 11 фунтов).

Пол Маккартни стал не первым исполнителем, который решил переиздать...


LG показала новый стильный смартфон G3 Beat

17.07.2014

LG показала новый стильный смартфон G3 Beat

Компания продемонстрировала новый смартфон с двумя названиями: LG G3 Beat и G3 s. Второе имя предназначено для продаж на рынках Европы и СНГ. Новинка напоминает дизайном и наличием функций флагман G3, но при этом у нее менее мощные технические возможности и более доступная цена.


У новинки 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, оперативная и встроенная память объемом 1 ГБ и 8 ГБ соответственно, разрешение 5-дюймового дисплея составляет 1280х720 пикселей. Есть возможность расширения памяти за счет использования карт microSD. Смартфон оснащен «операционкой» Android 4.4.2 KitKat и 8-мегапиксельной камерой с системой лазерного автофокуса. Его габариты 137,7 х 69,6 х 10,3 мм. Вес составляет 134 гр. Дизайн девайса полностью повторяет модель G3....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное