Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор ультратонкой внешней клавиатуры Folio для iPad

13.11.2014

Обзор ультратонкой внешней клавиатуры Folio для iPad

Как известно, iPad mini не отличается своей высокой производительностью. Даже учитывая то, что планшет обладает характеристиками iPad Air, его 7,9-дюймовый дисплей не может конкурировать с другими более габаритными моделями. Большинство клавиатур по размеру подходят для минимум 10-дюймовых экранов, и это не удивительно: ведь таков минимальный размер, необходимый рукам для удобного ввода текста.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новый музыкальный сервис Music Key от YouTube запущен в тестовом режиме

13.11.2014

Новый музыкальный сервис Music Key от YouTube запущен в тестовом режиме

YouTube официально представил свой новый платный музыкальный сервис Music Key. Подписка, позволяющая слушать музыку и смотреть клипы в неограниченном количестве и без рекламы, будет стоить всего 8 долларов в месяц.


О намерении Google запустить новый музыкальный сервис стало известно еще в конце августа. Тогда компания сообщила, что готовится представить новый сервис, пользователи которого будут прослушивать и скачивать музыкальные треки без ограничений, но за фиксированную ежемесячную плату. И вот теперь Music Key представлен официально.

Использовать бесплатно большинство новых музыкальных функций этого сервиса можно будет в том случае, если пользователь согласен смотреть рекламу. Главное новшество,...


Смартфон Sesame будет управляться только голосом и жестами

13.11.2014

Смартфон Sesame будет управляться только голосом и жестами

На платформе социальных инвестиций Indiegogo появился новый проект - смартфон Sesame. Его особенность в том, что управлять им можно будет только голосом и жестами. Он предназначен для тех пользователей, которые в силу тех или иных обстоятельств не могут использовать руки.


Sesame – это измененный Google Nexus 5, на который предустановлено специальное программное обеспечение для распознавания движений головы пользователя. Данная функция начинает действовать после голосовой команды «Open Sesame», после чего задействует фронтальную камеру смартфона. Руководить смартфоном можно также и голосом.

Разработчиками необычного смартфона стали два специалиста из Израиля: один после участия в военных действия парализован в течение последнего десятилетия,...


Приложение Cleen разберет «фотозавалы» в iPhone

13.11.2014

Приложение Cleen разберет «фотозавалы» в iPhone

Появилось новое приложение для iOS-смартфонов, предназначенное для очистки фотогалереи в устройстве.


Cleen освобождает память iPhone от лишних фотографий, а также незамедлительно помещает отмеченные фото в категорию «Избранное». Смахнуть пальцем вниз — это гораздо быстрее, чем отбирать изображения поштучно в приложении «Фото» и каждый раз нажимать на значок с изображением сердечка. Перед удалением снимка пользователь может поподробнее рассмотреть его, сделав долгий «тап». При этом решение об удалении можно легко отменить и вернуть снимок в общую «стопку»....


YotaPhone 2 готовится к выходу на рынок Китая

13.11.2014

YotaPhone 2 готовится к выходу на рынок Китая

Российский смартфон YotaPhone 2 выйдет на китайский рынок уже через несколько месяцев. Такое заявление сделал генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов в интервью китайским журналистам.


Смартфон YotaPhone 2 начнет экспансию на рынок КНР в первом квартале 2015 года. Об этом пишет издание China Daily со ссылкой на заявление генерального директора Yota Devices Владислава Мартынова.

«Появление YotaPhone 2 на китайском рынке изменит правила игры, - заявил Мартынов. Он также сообщил, что благодаря двойному экрану и емкому аккумулятору с 50-часовым зарядом, российский смартфон «открывает на рынке новые возможности». Также рассматривается возможность открытия в...


Samsung создала фитнес-трекер для максимально полного мониторинга здоровья

13.11.2014

Samsung создала фитнес-трекер для максимально полного мониторинга здоровья

Samsung показала Simband   - «умный» браслет, позволяющий отслеживать всевозможные показатели самочувствия человека. Однако на массовый рынок в ближайшее время новинка не попадет.


Simband, созданный на базе смарт-часов Samsung Gear S, получил целый набор сенсоров: акселерометр, термометр, сенсоры биоимпеданса, кожно-гальванической реакции, а также устройство для снятия электрокардиограммы и сенсор фотоплетизмографии. Также Simband будет измерять артериальное давление и частоту сердечных сокращений, и даже уровень углекислого газа или сахара в крови пользователя. Датчики расположены на тыльной стороне ремешка устройство, а в целом оно выполнено в форме наручных часов, отмечает...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное