Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Apple откажется от выпуска iPhone 5c

27.11.2014

Apple откажется от выпуска iPhone 5c

Предыдущее поколение смартфонов iPhone – модель  iPhone 5c – не оправдала ожиданий производителя на рынке. В СМИ появилась информация, что компания откажется от выпуска это версии девайса.


О слабых продажах iPhone 5c в 2013 году сообщал генеральный директор Apple Тим Кук. Вполне вероятно, что на складах производителя остаются невостребованными множество этого «айфона».

Один из тайваньских источников распространил информацию, что в планах Apple - отказ от выпуска моделей iPhone 5c и iPhone 4s уже в середине 2015 года, пишет издание Macrumors. По словам источника, производитель объясняет свой отказ необходимостью сосредоточиться на производстве будущих версий iPhone,...


В России начались продажи «патриотичного» смартфона BQ Moscow

27.11.2014

В России начались продажи «патриотичного» смартфона BQ Moscow

BQ Moscow  - смартфон, созданный с российским патриотичным уклоном. Его технические характеристики не выделяются, чего нельзя сказать о дизайне. На сменные панели нанесены портрет российского президента и очертания собора Василия Блаженного.


BQ Moscow можно отнести к смартфонам бюджетного класса. Он получил 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960x540 пикселей. Он оснащен 4-ядерным чипом MTK6582, 512 Мб оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, расширить которую можно с помощью карт microSD.

У BQ Moscow две камеры - 5 Мп и 2 Мп. В нем предусмотрена поддержка Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемник и реализована одновременная работа двух SIM-карт в режиме ожидания. Габариты смартфона - 133,9 x 64,9 x 8,4 мм, вес - 84,5 г. Розничная стоимость...


Создан чехол, который превратит iPhone в очки виртуальной реальности

27.11.2014

Создан чехол, который превратит iPhone в очки виртуальной реальности

Канадские разработчики придумали «умный» чехол для iPhone 6.  С помощью Pinc  «айфон» можно будет использовать в качестве очков виртуальной реальности.


По своему размеру смарт-чехол Pinc близок к габаритам iPhone 6, а сложенном состоянии не выглядит крупным тем более. Его создатели подчеркивают, что их гаджет – первое устройство виртуальной реальности, которое запросто можно носить в кармане одежды.

Устройством можно управлять с помощью двух со встроенными датчиками движения. В «сотрудничестве» со специальным приложением они помогают пользователю взаимодействовать с виртуальными объектами при помощи жестов. Владельцу необходимо...


Drunk mode: мобильное приложение, запрещающее «пьяные» звонки

27.11.2014

Drunk mode: мобильное приложение, запрещающее «пьяные» звонки

Молодой американский разработчик Джошуа Антон создал мобильное приложение, которое будет особенно полезно любителям совершать звонки своим «бывшим» после  очередной рюмки алкоголя.


Drunk mode (Пьяный режим) – новое мобильное приложение, запрещающее совершать в хмельном состоянии звонки «бывшей подружке» или публиковать в социальных сетях то, о чем потом можно сожалеть. 23-летний разработчик из университета Вирджинии решил «завязать с пьяными глупостями» и создал новую программу.

Установив её на мобильное устройство, пользователь всегда может обезопасить себя и окружающих от своего же излишнего внимания и тяги к общению. Как только владелец...


Meizu создаст смартфон на платформе Ubuntu

27.11.2014

Meizu  создаст смартфон на платформе Ubuntu

Meizu и Canonical заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на основе ОС Ubuntu Touch  будет создана новая версия платформы Flyme OS и ряд приложений для нее.


Как ожидается, первые устройства серии MX на Ubuntu Touch появятся в Китае и Европе уже совсем скоро – в первом квартале 2015 года. Отдельные эксперты предполагают, что среди них окажется и флагманский Meizu MX4.

Прототип смартфона от Meizu на Ubuntu Touch уже был продемонстрирован ранее на одной из выставок. Однако дальше прототипа дело не сдвинулось. Несмотря на то, что Ubuntu Touch появилась давно, ни один производитель официально не представил смартфон на этой платформе, отмечает...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное