Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Microsoft Lumia 535

16.02.2015

Microsoft Lumia 535

Плюсы: Модель Microsoft Lumia 535 отличается очень демократичной ценой, ярким дизайном со сменными панелями, 5-мегапиксельной камерой и программными опциями, которые ранее были доступны только на топовых моделях линейки.

Минусы: Отсутствие поддержки 4G LTE, слабенький процессор не всегда справляется с возлагаемыми на него задачами, отзывчивость сенсорного экрана могла бы быть и получше (это замечание справедливо и в отношении разрешения и яркости дисплея).

Вывод: Низкая цена, широкий экран и яркий корпус добавляют привлекательности модели, однако отсутствие поддержки 4G LTE, невысокое качество экрана, «задумчивый» интерфейс не позволяют модели выбиться из сегмента бюджетных смартфонов с базовым набором функций.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

По частоте покупок с мобильных устройств Россия догнала Европу

19.02.2015

По частоте покупок с мобильных устройств Россия догнала Европу Результаты недавнего исследования, проведённого Paypal и Ipsos, показали, что популярность мобильного шопинга среди Россиян практически вышла на уровень стран западной Европы.

Специалисты PayPal пришли к выводу, что россияне с большим энтузиазмом продолжают осваивать новые технологии. Исследование показало, что согласно прогнозу, в период с 2013 по 2016 годы, рынок мобильной коммерции в охваченных странах в среднем будет демонстрировать рост на уровне 42%. При этом вся отрасль электронной коммерции (включая мобильную) будет расти на 13% в год.

Российские обладатели планшетов в среднем совершают по 2,38 покупки в месяц (2.4 покупки в Западной Европе), а пользователи...


Apple в 2 раза увеличила максимальный размер приложений в App Store

19.02.2015

Apple в 2 раза увеличила максимальный размер приложений в App Store Пользователи продукции Apple узнали о повышении максимального размера приложений с 2GB до 4GB, о чем теперь придется беспокоиться обладателям iPhone на 16GB. Устройства смогут загружать в 2 раза меньше приложений, а память в 16GB позволит вместить лишь 4 обновления.

С момента открытия магазина Apple Store в 2008 году компания Apple не изменяла максимальный размер приложений — он оставался 2GB. Теперь пользователи смартфонов и других гаджетов компании узнали о двойном увеличении лимита на размер приложений, который составил 4GB. Инициаторы этого нововведения объясняют свое решение об изменении показателей расширением возможностей Apple Store. Это значит, что разработчики смогут обеспечивать пользователей iPhone более передовыми технологиями в сфере СМИ...


OpenOffice и LibreOffice теперь доступны на Firefox OS

19.02.2015

OpenOffice и LibreOffice теперь доступны на Firefox OS RollApp, разработчик и оператор инновационной платформы облачной виртуализации, теперь предлагает OpenOffice и LibreOffice для мобильных устройств, работающих под управлением Firefox OS.

Сегодня компания RollApp выпустила работающие на устройствах под управлением Firefox OS версии OpenOffice и LibreOffice – продуктов с открытым кодом, являющихся бесплатной альтернативой MS Office. Кроме того, для Firefox OS был выпущен ряд других известных приложений с открытым кодом. Все они интегрированы с облачными сервисами хранения файлов, что дает возможность пользователям напрямую работать из приложений с документами, хранящимися в Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive. 

«...


KREZ TM802B16 3G – планшет на базе Windows 8.1

17.02.2015

KREZ TM802B16 3G – планшет на базе Windows 8.1 Компания KREZ, производитель электроники и компьютерных аксессуаров, представляет 8-дюймовый планшетный компьютер TM802B16 3G на базе Windows 8.1.

Новый планшет KREZ TM802B16 3G: компактный, производительный, доступный на базе полноценной Windows 8.1 — удобен не только для развлечений, но и для работы.

Новинка собрана в прочном пластиковом корпусе весом 246 грамм. Устройство работает на базе четырехъядерного процессора Intel® Atom™ Z3735D (BayTrail-T) с частотой 1,33 ГГц, собственным графическим ядром SGX544MP2 и оперативной памятью 1 ГБ. Операционная система позволит работать в офисных программах и обходиться без ноутбука...


Смартфоны оказались точнее, чем модные фитнес-браслеты

12.02.2015

Смартфоны оказались точнее, чем модные фитнес-браслеты Фитнес-информация от популярных шагомеров, браслетов выдается с большей погрешностью. Лучший результат - у трекеров активности.

Исследование Университета Пенсильвании показало, что данные, собранные фитнес-устройствами, не точнее, чем информация об активности от смартфона в кармане. Студентка Мередит А. Кейс считает, что специализированные носимые устройства должны были бы быть более точными. Ведь если устройство предполагает менять жизнь человека, его активность, но считает с большими погрешностями, то как можно ему доверять?

В исследовании приняли участие 14 участников с 8 устройствами:

  • шагомер Digi-Walker...

Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное