Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор часов на системе Android Samsung Gear Live

02.02.2015

Обзор часов на системе Android Samsung Gear Live

На первый взгляд часы очень похожи на модель Gear 2. Его 1,63-дюймовый AMOLED дисплей обладает расширением в 320х320 пикселей и, в отличие от предыдущей модели, не оснащен камерой. Легко заменяемый ремешок часов внешне, хоть и несущественно, но все-таки отличается: на нем другая застежка (менее удобная) и нет текстурированной отделки.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новые планшетофоны на Android 5.0: Lenovo K50 и Lenovo A7600

05.02.2015

Новые планшетофоны на Android 5.0: Lenovo K50 и  Lenovo A7600 В сети появилась информация о двух мощных смартфонах, которые китайский бренд должен выпустить в 2015 году. Новинки станут знаковым событием ежегодной выставки MWC 2015 – поклонники Андроида увидят новую версию платформы 5.0 Lollipop.

Китайский производитель гаджетов Lenovo готовит к выпуску новые производительные девайсы на платформе Android 5.0 Lollipop. По словам представителей компании, бренд начал уделять больше внимания собственным разработкам. Напомним, что Lenovo не так давно выкупила американский концерн мобильных телефонов Motorola.

Эксперты портала hi-tech.mail.ru нашли на сайте TENAA (агентство верификации телекоммуникационных устройств) два новых паншетофона от Lenovo. Одна из новинок будет называться...


PocketBook CoverReader будет продавать в России e-ink чехлы для смартфонов

03.02.2015

PocketBook CoverReader  будет продавать в России e-ink чехлы для смартфонов

Российский разработчик смартфонов Yota Devices выдал лицензию, разрешающую продажу на территории России чехлов для смартфонов PocketBook CoverReader с экраном, работающим по технологии электронных чернил e-ink.


"Компания Yota Devices и ООО "Канонир" подписали лицензионный договор, таким образом, урегулировав спор об использовании полезной модели, защищенной патентом Yota Devices", - говорится в сообщении компаний Yota Devices и ООО "Канонир" (Компания управляет фирменным интернет-магазином PocketBook в России). Условия лицензионного соглашения не раскрываются.

По словам гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова, патенты компании являются гарантией "цивилизованного...


Раскрыты секреты дизайна Samsung Galaxy S6

03.02.2015

Раскрыты секреты дизайна Samsung Galaxy S6 Авторитетные интернет-источники поделились изображениями дизайна готовящегося к выпуску гаджета Samsung Galaxy S6. Раскрыть внешний вид аппарата журналистам удалось благодаря появившимся картинкам аксессуара, авторы которого не могут не знать о том, как будет выглядеть новый гаджет.

Отметим, что ценителям высоких технологий еще не удалось познакомиться с разрабатываемым южнокорейским флагманом.

Первое изображение защитной конструкции для Galaxy S6 обнародовала компания Spigen, специализирующаяся на выпуске чехлов для смартфонов. В данный момент они доступны для приобретения на сайте Amazon.

Появившиеся картинки отображают ожидаемое устройство, помещенное в защитную панель. Смартфон имеет достаточно общего с моделью Galaxy S5. При этом его отличительной характеристикой...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное