Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Samsung в очередной раз потроллил Apple в своих рекламных роликах

25.06.2015

Samsung в очередной раз потроллил Apple в своих рекламных роликах В новых промо-видео, демонстрирующих преимущества флагманских смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge, Самсунг в очередной раз высмеял пользователей "яблочных" мобильных устройств. "Мы считаем, что вы должны знать, как смешно выглядите со стороны"

В рамках рекламной кампании Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge Самсунг, видимо, прилагал немалые усилия для того, чтобы удержаться от глумления над своим основным конкурентом. Но все-таки не выдержал и опять принялся за старое. Маркетологи корейского гиганта презентовали серию коротких видео-роликов, сравнивающих смартфоны Samsung и Apple, привычно выставив последних в неприглядном свете.

На официальном ютуб-канале компании Samsung Mobile USA было размещено ироническое промо-видео, которое призвано...


Фронтальная широкоугольная камера для автомобилей Ford S-MAX и Galaxy

24.06.2015

Фронтальная широкоугольная камера для автомобилей Ford S-MAX и Galaxy

Ford Motor Company начинает внедрение новой технологии, благодаря которой установленная на автомобиле камера обеспечивает видимость участков, недоступных для глаза человека за рулём.


Инновационная фронтальная широкоугольная камера комбинированного бокового обзора доступна в качестве опции для новых Ford S-MAX и Galaxy в Европе и предоставляет водителю 180-градусный обзор пространства перед автомобилем, который обеспечивает видеокамера, установленная на решётке радиатора. На перекрёстках с плохой видимостью и при выезде автомобиля на трассу эта видеокамера позволяет водителю чётко разглядеть приближающиеся машины, а также пешеходов и велосипедистов.

Новая технология –...


У Galaxy Note 5 не будет варианта с Edge

23.06.2015

У Galaxy Note 5 не будет варианта с Edge В прошлом году Samsung удивила мир своим Galaxy Note Edge – необычным смартфоном, в котором изогнутый край дисплея формирует дополнительный экран. По слухам новая модель фаблета планируется без Edge, но идея с закругленным экраном не будет забыта.
После начала продаж Galaxy Note Edge, стали появляться упорные слухи о том, что закругленный экран с функциональным изгибом будет реализован и в новом Galaxy S6. Но несмотря на то, что изогнутые края S6 Edge остались всего лишь дизайнерской особенностью, этот стильный смартфон таки сумел произвести впечатление и стать хитом года наряду с "нормальным" Galaxy S6.

Итак, после двух edge-релизов от Самсунг, появились основания ожидать, что в дальнейшем компания будет выпускать свои флагманские модели...

Canvas Sliver 5 – супертонкий смартфон от компании Micromax

21.06.2015

Canvas Sliver 5 – супертонкий смартфон от компании Micromax

Micromax, одна из компаний-производителей мобильных телефонов, представила супертонкий Canvas Sliver 5. Толщина его корпуса составляет всего лишь 5,1 мм, что является рекордом среди всех доступных в России смартфонов.


Canvas Sliver 5 получил 4,8-дюймовый AMOLED-дисплей, который защищен прочным стеклом Gorilla Glass 3. Новое устройство оснащено четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, обеспечивающим быструю и бесперебойную работу устройства. Этот тонкий смартфон работает на базе ОС Android Lollipop. В Canvas Sliver 5 предусмотрено с камеры: 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная.

Вес устройства составляет всего 98 г. Длительную работу смартфона будет обеспечивать...


69% детей начинают пользоваться гаджетами ещё в дошкольном возрасте

20.06.2015

69% детей начинают пользоваться гаджетами ещё в дошкольном возрасте

Экспертный проект Hi-Tech Mail.Ru выяснил, как часто и с какой целью дети пользуются гаджетами, а также со скольки лет к ним в руки впервые попадают планшеты, смартфоны и ноутбуки.


Согласно данным опроса среди более 5 000 родителей, 47% детей пользуются детскими гаджетами. «Взрослые» умные устройства выдают детям почти вдвое больше родителей — 85%. Среди популярных детских гаджетов — управляемые дистанционно самолёты, поезда и другие ТС (43%), детские планшеты (23%) и радиоуправляемые роботы (11%). А вот смарт-браслеты и детские GPS-трекеры не пользуются популярностью – они есть только у 4% и 3% детей соответственно. Что касается «взрослых» гаджетов,...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное