Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Смартфон Lenovo Lemon X разработки Motorola: первые фото и характеристики

24.09.2015

Смартфон Lenovo Lemon X разработки Motorola: первые фото и характеристики Первый созданный компанией Motorola смартфон Lenovo, фаблет под "сочным" рабочим названием Lemon X, получит стереодинамики, датчик отпечатка пальца на задней панели и впечатляющее соотношение размеров экрана к габаритам устройства.

Как известно, еще в январе 2014 года компания Lenovo приобрела Motorola за $2,91 млрд. Но до настоящего момента обе компании никак не пересекались в работе: Motorola, как и прежде, разрабатывала и продавала телефоны под своим брендом, а Lenovo под своим. Но в разгар минувшего лета на фоне неутешительных результатов, компания Lenovo приняла решение распустить свое подразделение Lenovo Mobile и полностью доверить разработку дизайна и производство смартфонов специалистам дочерней Motorola.

Характеристики...


Omate TrueSmart+: «умные часы» на Lollipop

22.09.2015

Omate TrueSmart+: «умные часы» на Lollipop Полностью независимые от смартфонов «умные часы» компания впервые выпустила два года назад благодаря успешной краудфандинговой кампании на Kickstarter. Сегодня Omate анонсировала обновленную версию часов под управлением Android Lollipop.

Много ли найдется в мире людей, мечтающих об «умных часах», созданных производителем, который еще два года назад никоим образом со смарт-технологиями не ассоциировался? Судя по тому, что стартапу TrueSmart, запущенному Omate в 2013 году, удалось собрать на Кикстартере более 1 млн долларов вместо необходимых 100 тысяч, тех ценителей, которых по-настоящему порадуют новости от Omate, пожалуй, все-таки немало.

На своей фейсбук-странице...


Samsung Project Valley: Самсунг готовит смартфон-раскладушку со сгибаемым экраном

17.09.2015

Samsung Project Valley: Самсунг готовит смартфон-раскладушку со сгибаемым экраном Компания заявляет, что неординарная задумка будет реализована в виде реального устройства в январе 2016 года. Но уже сейчас стало известно, что у Samsung есть не менее трех идей того, как сделать цельный экран в складывающемся телефоне.
О разработке флип-смартфона с единым экраном, расположенным на обеих частях складывающегося устройства, Samsung впервые официально заявила в марте этого года. Проект под рабочим названием Project Valley, по информации компании, должен прийти к финишной прямой в начале следующего года. И чем ближе намеченная дата, тем больше подробностей о будущей новинке появляется в прессе.

В среду GSMArena.com опубликовала иллюстрации к патентным заявкам Samsung, которые проливают свет на конструкционные...

Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное