Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Samsung Z3: новый смартфон на платформе Tizen

15.10.2015

Samsung Z3: новый смартфон на платформе Tizen В среду Южно-корейский технологический гигант представил в Индии свой новый смартфон, работающий на платформе Tizen. Эта платформа является собственной разработкой Samsung и призвана в будущем заменить Android в гаджетах компании.
Новый Samsung Z3 станет вторым смартфоном компании, работающим на платформе Tizen. Он выпускается вслед за бюджетным Samsung Z1, релиз которого состоялся в Индии в январе этого года.

Почти все смартфоны Samsung работают на платформе Android. Но компания уже давно вынашивает планы создать собственную альтернативную операционную систему, которая поможет получить больший контроль над программным обеспечением и сервисами, используемыми покупателями на различных гаджетах. Поэтому Samsung продолжает...

В Galaxy S7 будет свой 3D Touch

14.10.2015

В Galaxy S7 будет свой 3D Touch Новые слухи из Китая твердят о том, что следующий флагманский смартфон Samsung будет обладать технологией, очень подобной на реализованную в айфонах последнего поколения функцию 3D-Touch, которая распознает силу давления на экран.
3D Touch, как известно, стал одним из ключевых отличий iPhone 6s и iPhone 6s Plus от предыдущих моделей. Технология сочетает в себе сенсорный дисплей, чувствительный к силе нажатия, и программное обеспечение, распознающее уровень давления на экран. Среди прочего, функция позволяет вызвать контекстное меню при нажатии на иконку приложения и в самих приложениях, что определенным образом упрощает и ускоряет управление устройством.

3D Touch, без сомнения, стал тем рывком, благодаря которому Apple...

Pepsi готовится к выпуску смартфона

12.10.2015

Pepsi готовится к выпуску смартфона Казалось бы, что общего между безалкогольными напитками и телефонами? А вот корпорации Пепси таки удалось найти неведомые обывателю точки соприкосновения. Pepsi Phone анонсирован в официальном Weibo-аккаунте китайского представительства бренда .
"Могу ли я приобрести iPhone?" - "Ммм, может быть Пепси подойдет?"
Представили себе подобный диалог между продавцом телефонов и покупателем? Нет? А зря. Китайский филиал корпорации PepsiCo всерьез намерен выпустить смартфон под брендом культового напитка.

Верифицированный аккаунт под названием "Pepsi Phone" был замечен бдительными китайскими журналистами на популярном микроблоговом сайте Weibo (азиатский аналог Твиттера). Загадочная страница числиться в...

Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное