Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

Новости и новинки мира гаджетов

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Micromax Canvas 5 E481

23.12.2015

Micromax Canvas 5 E481

Micromax представляет свой новый флагман Canvas 5 E481 – новинку для тех, кто ищет самый современный смартфон по доступной цене.


Устройство получило современный восьмиядерный чипсет Mediatek MT6753 на основе 64-битной архитектуры, которая позволяет максимально реализовать уникальные преимущества Android Lollipop 5.1 и выше. Благодаря интегрированному в чипсет WorldMode LTE-модему, Canvas 5 Е481 может использовать высокоскоростную связь 4G в самых разных доступных диапазонах по всему миру. Уникальная технология управления ядрами CorePilot™ позволяет экономить до 20% заряда аккумулятора мощностью 2900 мАч,...


Apple будет платить Ericsson полпроцента от продаж iPad и iPhone

23.12.2015

Apple будет платить Ericsson полпроцента от продаж iPad и iPhone Американская и шведская компании после трех лет судебных тяжб заключили контракт, согласно которому Ericsson как владелец запатентованных технологий, использующихся в продукции Apple, будет получать свою долю от всех продаж iPad и iPhone.
Вчера компания Ericsson заявила, что наконец достигла консенсуса в переговорах с Apple. Компании подписали лицензионное соглашение, которое позволит Apple продолжать использовать технологии Ericsson на законных основаниях.

Шведский телекоммуникационный гигант Ericsson подал в суд на "яблочную" компанию еще в феврале этого года, обвинив в посягательстве на не менее чем 41 свой патент. В производстве устройств Apple, в частности iPhones и iPad, используются технологии Ericsson в диапазоне от базовых...

Moto X 2016 года: радикальный редизайн модели

17.12.2015

Moto X 2016 года: радикальный редизайн модели В китайских источниках вчера всплыло фото нового смартфона Motorola в металлическом корпусе. Не исключено, что изображенный на снимке девайс в непривычном для бренда дизайне — не что иное, как четвертое поколение флагмана Moto X образца 2016 года.
Фото предполагаемого прототипа будущего флагмана от Motorola, всплывшее на китайском сайте cnBeta, было замечено в среду журналистами онлайн-издания Pocketnow.

В своем комментарии к снимку cnBeta не указывает прямо на то, что этот прототип обновленного Moto X. Но такая догадка вполне правдоподобна, если учесть, что флагманские модели практически всех производителей в последнее время выпускаются в металлических корпусах.

По информации cnBeta, новый Moto X будет стройней своего предшественника,...

Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное