Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Apple занимается разработкой собственного Origami?


Рейтинг интернет магазинов TOP-E-SHOP.RU На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

27 апреля 2006 г.

Apple занимается разработкой собственного Origami?   16:25

После рассекречивания проекта Origami компанией Microsoft и её партнёрами бросить им вызов решила, по всей видимости, и компания Apple. Похоже на то, что «яблочная» компания активно разрабатывает свой UMPC-образный проект. По крайней мере, о этом косвенно свидетельствуют две заявки на получение патентов, поданные компанией Apple.

Apple UMPC ультрапортативный компьютер
увеличить

Первая из них была подана 2 февраля. В описании изобретения говорится о «устройствах ввода, чувствительных к жестам» - к примеру, таких как виртуальное колесико прокрутки и сенсорное устройство множественного ввода, позволяющее работать с разными областями изображения на экране сразу несколькими пальцами. Кроме того, в этой заявке упоминаются и другие идеи, косвенно напоминающие нам проект Origami. Что касается второго патента, то заявка на его получение была подана Apple на прошлой неделе. Речь в ней идет о QWERTYобразной экранной клавиатуре на сенсорном экране, напоминающей ПО Microsoft Touchpack.

Само собой, что никакой информации о том, когда Apple собирается представить свои UPMC-образные новинки и даже о том, произойдет ли это или нет. Похоже на то, что надо быть готовым к появлению множества неопределенных слухов, которые будут циркулировать в Сети, при полном отсутствии какой бы то ни было конкретной информации (как и всегда это бывает с новинками от Apple).


Axim жил, жив и будет жить   15:39

Недавно на многих сайтах появилась шокирующая информация о том, что компания Dell планирует прекратить выпуск моделей Axim. К счастью, официальные представители компании опровергли данные слухи и сообщили о том, что на настоящий момент они просто не видят необходимости в выпуске новых моделей. Но это совсем не означает, что мы больше никогда не увидим карманные ПК Axim. Компания Dell будет продолжать выпускать и продавать модель Axim X51v.

Сегодня КПК Axim X51v пользуются большой популярностью на рынке мобильных устройств, и пока компания не считает нужным выпускать новые модели, но, тем не менее, компания Dell уже вынашивает планы порадовать нас выпуском новой серии карманников через полгода, что не удивительно, ведь для удержания своей доли рынка мобильных устройств необходимо не только выпускать современные, функциональные и эргономические устройства, но и идти в ногу со временнем, оставаясь на передовой мобильных устройств. Надеемся, что компания Dell не разочарует нас в этом плане и их новые КПК станут так же популярны, как и КПК серии Axim X.


Компании Nokia сопутствует финансовый успех   13:38

Компании Nokia вот уже несколько лет сопутствует финансовый успех. Причем тенденция эта сохраняется – такой вывод можно сделать, исходя из последних данных о результатах деятельности финской компании, превзошедших все ожидания аналитиков.

Несмотря на очень хорошие объёмов продаж, продемонстрированные конкурентами Nokia (например, компанией Motorola), доля рынка финской корпорации выросла до 35%. Nokia удалось реализовать 35,1 миллиона мобильников, что превысило аналогичный показатель прошлого года на 40%. Размер квартальной выручки компании составил $11,7 миллиарда, тогда как в прошлом году этот показатель равнялся $9,1 миллиарда. Фактически, реальность превзошла ожидания всех 17 аналитиков, опрошенных информационным агентством Reuters. На фоне таких новостей курс акций компании Nokia пошел в рост, продолжая сложившуюся повышательную тенденцию (с начала этого года котировки акций Nokia уже выросли на 20%).

Впрочем, найти изъян в почти безупречных финансовых показателях компании все же можно. Средняя цена реализуемых телефонов в этом квартале составила 127 долларов США, что стало самым высоким значением этого показателя за последние три квартала. Тем не менее, в первом квартале прошлого года средняя цена продаваемых мобильников составляла несколько большую сумму – $136.


Линейка Panasonic Let's Note также получает свои двухядерные процессоры   11:35

Компания Panasonic уже однажды обновляла свою линейку Let's Note в Японии (в США эта серия известна под названием Toughbook), на этот раз были обновлены процессоры Intel на новейшие модели. Ноутбук Y5 оснащен 14-дюймовым (1400 x 1050 точек) дисплеем, процессором 1.5ГГЦ Core Duo L2300 с низким потреблением энергии, оперативной памятью с возможностью расширения до 1Гб, 60Гб жестким диском. А также в комплектацию входит: DVD программатор, 802.11a/b/g, Ethernet, PC слот, SD, VGA out, водостойкая клавиатура (что никогда нелишне). Размеры этой модели: 30,25 x 24 x 2,75/4,25 см.

Panasonic Toughbook ноутбук Core Duo L2300
увеличить

Ноутбуки W5 и T5 оборудованы 12,1 дюймовым XGA дисплеем, процессором 1,06 ГГц Core Solo U1300, 60Гб жестким диском, до 1Гб ОЗУ, 802.11a/b/g, Ethernet, SD и VGA. Различие между моделями состоит в том, что W5 имеет внутренней DVD программатор, в то время как T5 его не имеет (обе модели измеряются: 26,25 x 20,5 x 4,25 см).

И, наконец, 22,5 x 18 x 2,25/4 см R5 отличается 10,4 дюймовым дисплеем, процессором 1,06 ГГц Core Solo U1300, 802.11a/b/g. Заявлено, что работа ноутбука на батарее без перезарядки достигает 11 часов. Все вышеперечисленные новинки вскоре появятся в розничной продаже, вероятно, они будут не дешевыми.


Линейка MacBook Pro приобрела 17-ти дюймовую модель   09:34

Линейку ноутбуков MacBook Pro можно считать полной, на днях в нее добавили новинку - 17-ти дюймовую модель. Ноутбук отличается новым процессором Intel Core Duo (двухядерным, которым уже никого не удивить) с частотой 2,16 ГГц, а также не маленьким жестким диском -120 Гб 5400 об\мин и целым гигабайтом оперативной памяти. Очевидно, что диагональ дисплея 17 дюймов (1680x1050 точек). Если учесть, что новинка укомплектована 8 скоростным DVD программатором и оснащена портом FireWire 800, тогда становится понятным - вы потратили кучу денег не зря.

Apple MacBook Pro ноутбук Core Duo
увеличить

Вышеперечисленные характеристики относятся к базовой комплектации. Если 1 Гб оперативной памяти вам мало, вы можете добавить в ноутбук еще 2Гб оперативной памяти, и второй жесткий диск 100Гб 7200 об\мин.

Обе модели идут в комплекте с замечательным программным обеспечением от Mac, включая мультимедиа powerhouse Front Row и встроенную iSight камеру для создания видео роликов.

Базовая цена заявлена 2799 долларов США. Появление этой новинки также означает, что 17-ти дюймовый ноутбук линейки PowerBook G4 (который впятеро слабее по производительности ноутбуков серии MacBook Pro) вскоре покинет рынок.


Fujitsu разработает новые устройства на базе электронной бумаги   07:22

Детальной информации, к сожалению, пока не так много, однако уже точно известно, что команда инженеров и дизайнеров из компании Fujitsu Computer Systems (создателей огромного числа отличных ноутбуков и других электронных устройств) занимается разработкой некой технологии на базе электронной бумаги, которая, как они надеются, может найти применение во многих будущих гаджетах. В калифорнийской штаб-квартире компании репортерам недавно были продемонстрированы некоторые прототипы, которые позже должны будут перевоплотиться в коммерческие версии многих новых продуктов.

Одно из главных преимуществ электронной бумаги заключается в том, что она потребляет электричество только при формировании «картинки», а для уже выведенного статичного изображения питание не требуется. Ранее бытовало мнение, что главным применением электронной бумаги станет использование её для чтения журналов и газет. Однако специалисты Fujitsu уверены, что её можно будет дополнительно использовать и для отображения стоимости товаров на ценниках в магазинах, и для вывода на большие экраны расписаний на вокзалах и в аэропортах, и во многих других случаях. Прототипы таких больших экранов уже находятся в разработке.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

В избранное