Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

TeleAtlas или Navteq - чья информация точнее?


Рейтинг интернет магазинов TOP-E-SHOP.RU На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

30 апреля 2006 г.

TeleAtlas или Navteq - чья информация точнее?   16:42

После того, как спутниковое покрытие охватило весь земной шар, появились детализированные карты местности, основанные на спутниковой информации. Компания Google сперва разработала детальную карту покрытия для США и Великобритании, используя информацию системы Navteq, а затем, уже на основе данных компании TeleAtlas, появилась карта Европы. Ещё с тех пор возник вопрос - какой же мировой поставщик спутниковой информации лучше? На форуме портала Gpspassion возникла идея наконец прояснить этот вопрос раз и навсегда.

TeleAtlas, Navteq навигационная система TomTom GOv5 - CA, San Jose, Shearton
увеличить

План действий для тех, кто захочет принять в этом участие таков:
1. если вы столкнётесь с какой-нибудь проблемой, опишите её на странице вследующем формате: "карта, GPS приёмник, страна, город: описание проблемы", к примеру, "TeleAtlas, TomTom GOv5 - CA, San Jose, Shearton drive: отсутствует номер улицы".

2. сравните информацию на веб-сайтах компаний, пользующихся услугами NavTeq (Garmin, Intellinav, Magellan, Mapopolis, Navigon, и др.) и TeleAtlas (Cobra, Pharos, TomTom). К примеру, можно ввести свой домашний адрес и посмотреть какая система более детально отобразит местность.


Предложение от Averatec: тонкий и легкий 12 дюймовый широкоформатный ноутбук   15:40

Averatec продолжает расширять линейку полнофункциональных ультра тонких, ультра легких ноутбуков. На этот раз производитель предлагает вашему вниманию 12 дюймовый широкоформатный ноутбук серии 2200. Оснащенный мобильной технологией AMD Turion 64, модернизированный ноутбук серии 2200 имеет толщину всего лишь 3,25 см. Вес новинки 1,8 кг, поэтому она является идеальным выбором для пользователей, которые много путешествуют и которым необходима крепкое, мобильное вычислительное устройство.

Averatec  2200 ноутбук DVD/CD,  802.11b/g WiFi
увеличить

Яркий 12,1 дюймовый широкоформатный ЖК дисплей (1280 x 800 точек) оптимизирован технологией (характерной для компании Averatec) - AveraBrite, что обеспечивает кристально чистое изображение. Кроме поддержки 802.11b/g WiFi, ноутбук имеет три порта USB 2.0, FireWire, устройство для чтения карт памяти "4-в-1". В эту легковесную новинку производитель умудрился включить: жесткий диск объемом 80 Гб, 512 Мб оперативной памяти (максимум 1Гб) и оптический привод DVD/CD с возможностью записи двухслойных дисков. Стоимость ноутбука приятно удивляет: от 899 до 1079 долларов США.


Motorola будет выпускать бьющиеся током мобильники   14:39

Если вы не любите привлекать внимание окружающих звонками мобильника и вместе с тем по каким-либо причинам не любите пользоваться режимом вибровызова (например, телефон лежит в сумке и вы не замечаете его вибрации), то новое изобретение Motorola – как раз для вас. Компания подала заявку на получение патента на систему, которая будет уведомлять пользователей мобильных телефонов о входящих вызовах весьма оригинальным способом – с помощью несильного электрического разряда. За исключением непроизвольного крика пользователя, такие системы уведомления действительно можно будет назвать практически бесшумными.

Работает это следующим образом: небольшая пластина с электродами крепится к коже, и при входящем вызове через кожу начинают проходить слабые электрические разряды. Более того, для каждого звонящего можно будет устанавливать различные режимы подачи электроимпульсов, и к тому же такие мобильники в самом деле можно будет использовать как самые настоящие электромассажеры.

Пока нет точной информации о том, в каких новинках можно будет встретить столь оригинальные «электромелодии», но поклонники у подобных новинок наверняка найдутся.


Linksys выпускает новые продукты с поддержкой новейшего стандарта 802.11n   13:13

Компания Linksys представила свои новые изделия, поддерживающие совсем «свежий» беспроводной стандарт 802.11n, обеспечивающий обмен данными на скоростях до 100 Мбит в секунду. Это сравнимо со скоростями работы в традиционных кабельных Ethernet-сетях, что вкупе со сравнительно небольшой стоимостью оборудования позволяет надеяться на то, что такие беспроводные сети будут пользоваться большой популярностью (их, к примеру, можно будет использовать для трансляции видео в домашних сетях).

Linksys Wireless-N Broadband Router технологии WRT300N
увеличить

Linksys Wireless-N Broadband Router технологии WRT300N
увеличить

В числе новинок – роутер Wireless-N Broadband Router (WRT300N) и сетевой адаптер для мобильных компьютеров Wireless-N Notebook Adapter (WPC300N ). Первая из них является полноценной беспроводной точкой доступа (совместимой к тому же с более привычными спецификациями 802.11b/g), а вторая придется по душе многим владельцам ноутбуков. Стоимость роутера будет составлять около $150, а пользовательского адаптера – примерно $120. В общем-то, это вполне разумная цена за беспроводное 100-мегабитное сетевое решение.



[<< Новости ранее]

[Архив новостей]

В избранное