Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Opera Mini для Windows Phone получила обновление >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Opera Mini для Windows Phone получила обновление

14.09.2014 19:35

Пожалуй, одним из крупнейших недостатков мобильной платформы Windows Phone является слишком небольшое число доступных приложений, и даже популярных браузеров под данную ОС практически нет. Пожалуй, первой прорыв совершила компания Opera Software, которая совсем недавно выпустила бета-версию популярнейшего браузера Opera Mini под Windows Phone.

Opera Mini

Продолжить

Концепт Driving Jewelry, модный аксессуар на колесах

14.09.2014 19:32

Когда человек со статусом желает продемонстрировать окружающим, чем он от них отличается, иногда он выбирает для этого всяческие аксессуары премиум-класса. Таких аксессуаров масса, в том числе это может быть мобильный телефон или смарт-часы. В новом концепте Driving Jewelry модным статусным аксессуаром становится персональное транспортное средство.

Driving Jewelry

Продолжить

DARPA подготовила реактивный ранец для бегунов

14.09.2014 19:24

Современные инженеры уже неоднократно демонстрировали реактивные ранцы, дающие человеку недоступные прежде возможности. Чаще всего речь идет о способности летать, однако ученые университета Аризоны по заказу оборонного агентства DARPA разработали реактивный блок, предназначенный для ускорения пешего передвижения. Человек начинает бегать быстрее.

4MM

Продолжить

В китайском городе выделили специальную полосу для любителей смартфонов

14.09.2014 19:20

Современный человек может передвигаться по улице множеством способов, и местные муниципалитеты иногда проявляют заботу об отдельных категориях граждан. Где-то выделяют отдельную полосу велосипедистам, где-то отдельную полосу движения выделяют для мотоциклистов, а в китайском городе Чунцин собственную полосу на тротуаре получили люди, излишне увлекающиеся мобильными устройствами.

Полоса

Продолжить

Раскрыты характеристики и внешность беззеркалки Samsung NX1

14.09.2014 19:16

Флагманская корейская беззеркалка Samsung NX1 наконец-то открыла личико — в Сеть попали ее фотографии, судя по качеству, вполне настоящие. Кроме того, достоянием общественности стали и спецификации этой новинки, анонс которой должен состояться уже через несколько дней.

Samsung NX1

Продолжить

Фотоаппарат Hasselblad H5X оценен в 4595 евро

14.09.2014 19:15

Анонсирован новый среднеформатный фотоаппарат Hasselblad H5X из числа тех, что стоят не просто дорого, а запредельно дорого. Каждый экземпляр такой камеры обойдется покупателю в 4595 евро, и потому аудитория потенциальных покупателей в данном случае резко сужается до настоящих профессиональных фотографов.

Hasselblad H5X

Продолжить

Назначена дата бета-тестирования шутера Сounter-Strike Nexon: Zombies

14.09.2014 19:14

Новый экшен от первого лица Сounter-Strike Nexon: Zombies готов к бета-тестированию, и сегодня разработчики утвердили дату проведения сего мероприятия. Оно пройдет в открытом режиме, то есть каждый сможет присоединиться к нему, и состоится оно 23 сентября, то есть практически через неделю.

Сounter-Strike Nexon: Zombies

Продолжить

LG представила смартфоны L Fino и L Bello для начинающих пользователей

14.09.2014 19:12

Компания LG анонсировала два новых смартфона L Fino и L Bello, ориентированных на людей, ранее не имевших дело со смартфонами, но планирующих отказаться от обычных мобильников в их пользу. Аппараты прибудут сначала в Бразилию, затем Европу, Азию и СНГ, и их продажи начнутся уже в ближайшие дни.

LG L Fino и L Bello

Продолжить

Российские пользователи пренебрегают уникальностью своих паролей

14.09.2014 19:10

Отечественная компания «Лаборатория Касперского» провела исследование и выяснила, что многие россияне предпочитают использовать один и тот же пароль для всех сервисов, в которых он зарегистрирован. Они объясняют это отсутствием информации, которая может привлечь киберпреступников, а также надежностью веб-сайтов.

Лаборатория Касперского

Продолжить

Студенты ВШЭ будут получать премию имени Ильи Сегаловича

14.09.2014 19:09

Похоже, что имя одного из основателей поисковой системы «Яндекс» не будет забыто никогда. На днях стало известно, что под именем автора бренда Yandex студенты ВШЭ (Высшей школы экономики) получат несколько стипендий.

Илья Сегалович

Продолжить

Nokia представила смартфоны с IFA 2014 в России

14.09.2014 19:07

У компании Nokia наметилась хорошая традиция: среди первых стран, куда приезжают ее новые смартфоны, непременно значится Россия. Недавно анонсированные на выставке IFA 2014 в Берлине модели не стали исключением.

nokia lumia 730

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Шляпа Acer Selfie-Hat создана для селфи

14.09.2014 19:19

Селфи – это нынче модно, и все «модницы» заваливают «Инстаграм» своими «суперкреативными» снимками с вытянутой руки. Компания Acer решила заработать на таких девушках и выпустила гаджет под названием Acer Selfie-Hat. Это шляпа, причем не простая, а сомбреро, да еще и со встроенным планшетом.

acer

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Компания HTC собирается поправить финансовое положение выпуском экшн-камер

14.09.2014 19:18

Тайваньская компания HTC планирует выпуск своей первой камеры на фоне трехлетнего падения продаж смартфонов. С помощью новой камеры HTC планирует потеснить на рынке износостойких камер для экстремального спорта компанию GoPro Inc., которая заработала 427 млн долларов США в июне.

HTC-action-camera

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

В избранное