Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Первый 4G-планшет на базе процессора MediaTek: PIPO H3 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Первый 4G-планшет на базе процессора MediaTek: PIPO H3

21.09.2014 23:56

PIPO — не тот бренд, о котором говорят все вокруг, однако это вовсе не мешает компании выпускать довольно интересные устройства. К примеру, планшетные компьютеры. Одной из последних новинок производителя стал планшет PIPO H3 — это первая модель с поддержкой 4G, работающая на базе процессора MediaTek MT6592. Этот чип представляет собой восьмиядерный процессор с тактовой частотой ядра 1,7 ГГц. .

Pipo-H3

Продолжить

Новый стандарт ночной съемки – видеорегистратор DOD LS460W

21.09.2014 19:33

Реалии дорожного движения в России таковы, что записывать нужно абсолютно все происходящее на дороге, особенно в крупных населенных пунктах, и тем более процесс беседы со стражами правопорядка. Возить с собой видеокамеру не нужно, так как существуют специальные видеорегистраторы, но они подразделяются на несколько классов. Подбирать нужную модель следует не по цене, а по характеристикам, и лучше всего рассматривать именно флагманские модели, наделенные более широкими возможностями по сравнению со своими бюджетными аналогами.

видеорегистратор DOD LS460W

Продолжить

LG установила самую большую в мире рекламную конструкцию

21.09.2014 17:24

Южнокорейский электронный гигант LG прекрасно понимает, что для компании ее уровня, очень крупной, но не занимающей лидирующее положение, нет других вариантов, кроме как вкладывать очень большие деньги в рекламу собственной продукции. Так появилась на свет самая большая в мире рекламная конструкция, что было подтверждено комиссией книги рекордов Гиннеса.

LG G3

Продолжить

Китаец решил сдать свою девушку в аренду ради iPhone 6

21.09.2014 17:21

Компания Apple создала из своей продукции почти религию, установив на фирменные товары очень высокие цены. Поэтому особо ярые поклонники i-гаджетов время от времени решаются на совершенно безумные поступки, если хочется прикупить нечто с заветным яблочком на корпусе, но денег на это катастрофически не хватает. Очередной такой поступок совершил один китайский гражданин.

Apple iPhone 6

Продолжить

Hitachi представила кондиционер с 3D-камерой

21.09.2014 17:19

Японская компания Hitachi анонсировала линейку из девяти систем кондиционирования, предназначенных для массового «непрофессионального» использования. Все модели новой линейки имеют одну интересную отличительную черту, кондиционеры X series оснащены «живой 3D-камерой», которая делает работу с системами более комфортной.

Hitachi

Продолжить

Microsoft удвоит место в OneDrive за автозагрузку фото

21.09.2014 17:16

Компания Microsoft активно продвигает фирменные сервисы и практически с каждым днем находит веские причины, почему сервисы конкурентов откровенно слабее. Одной из таких служб является фирменное облачное хранилище OneDrive, прямой конкурент Google Drive и Apple iCloud. На сей раз Microsoft решила взять количеством.

Microsoft OneDrive

Продолжить

В смартфонах BlackBerry появится прячущаяся клавиатура

21.09.2014 17:13

Канадская компания BlackBerry разрабатывает два новых смартфона с кодовыми именами Visa и Victoria, клавиатура которых будет прятаться в корпус. Канадцы заранее запатентовали данную технологию в Патентном бюро США, чтобы никакая Apple не смогла подать на нее в суд, и недавно соответствующая заявка была официально зарегистрирована.

BlackBerry

Продолжить

Toshiba разработала новую матрицу T4KA7 для тонких камерофонов

21.09.2014 17:12

Чем тоньше смартфоны, тем сложнее уместить в них мощную камеру, и часто приходится жертвовать ею в угоду минимальной толщине. Компания Toshiba решила проблему путем выпуска новой матрицы с высоким разрешением для смартфонов-дистрофиков.

Toshiba T4KA7

Продолжить

В классическом телефоне BQ Mexico уместится четыре SIM-карты

21.09.2014 17:10

Сейчас все мобильники делятся на смартфоны и звонилки, причем под последними чаще всего подразумевается классический сотовый телефон с одной SIM-картой. Но кому нужен мобильник с поддержкой всего лишь одной SIM, когда есть BQ Mexico, в котором реализовано аж четыре соответствующих слота?

 BQ Mexico

Продолжить

Samsung уже трудится над новыми умными часами со сканером отпечатков пальцев

21.09.2014 17:09

Компания Samsung не намерена никому уступать свою долю рынка смарт-часов и собирается стать лидером на нем, что является причиной активной разработки новых моделей гаджетов. Сообщается, что корейцы трудятся над еще одними умными часами, которые получат сканер отпечатков пальцев и модуль NFC.

Samsung

Продолжить

Alibaba провела крупное размещение акций в США

21.09.2014 17:07

Китайская интернет-корпорация Alibaba, гроза Google и прочих компаний, все-таки решилась на проведение IPO в США. Результаты сего мероприятия удивили даже самых оптимистично настроенных аналитиков, китайцы побили все рекорды, и их размещение ценных бумаг стало крупнейшим в Истории США.

Alibaba

Продолжить

У часов Moto 360 проблемы с дисплеем

21.09.2014 00:45

Одни из наиболее интересных смарт-часов на сегодняшний день, Motorola Moto 360, похоже, имеют серьезные неполадки. На днях от первых пользователей этих «умных» часов поступили негативные отзывы, касающиеся подзарядки аккумулятора.

Moto 360

Продолжить

NVIDIA представила видеокарты GTX 980 и GTX 970

21.09.2014 00:20

Компания NVIDIA анонсировала выход двух новых видеокарт для ПК — GTX 980 и GTX 970. Обе новинки построены на архитектуре Maxwell десятого поколения. При этом одна из видеокарт среднего класса, а другая имеет флагманские характеристики.

NVIDIA GTX 980

Продолжить

Чипсет Apple A8 производится TSMC

21.09.2014 00:15

Отношения компаний Apple и Samsung уже давно складываются непросто, с одной стороны, они обвиняли друг друга в нарушениях многочисленных патентов, с другой, они продолжали сотрудничать, корейский бренд производил для американского партнера комплектующие для фирменной продукции. Поэтому пошли сообщения, что Apple откажется от Samsung в пользу TSMC.

Apple A8

Продолжить

Google хочет превратить сайты в аналог приложений

21.09.2014 00:12

Компания Google выступила с инициативой, которая поможет пользователям Интернета избавиться от возникающих то и дело ошибок «404», а также от проблем, связанных с подключением мобильных устройств к Сети в полевых условиях. Все эти проблемы, уверен поисковый гигант, поможет решить новая технология, получившая название Service Workers («Работники обслуживания»).

Google

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google защитит данные своих пользователей от полиции

20.09.2014 21:27

Как сообщает The Washington Post, компания Google вслед за Apple решила скрыть данные пользователей от спецслужб. Так, следующее поколение устройств на платформе Android будет оборудовано функцией шифрования данных, что позволит скрыть пользовательские данные от полиции и госслужб.

android-zasita dannih

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Компания Qualcomm провела рендеринг процессора Snapdragon 810 на планшете под Android

20.09.2014 20:54

На конференции Uplinq в Сан-Франциско компанией Qualcomm был показан в действии образец мощного процессора Snapdragon 810, рассчитанного на мобильные устройства.

Snapdragon-2

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Заряди свой телефон на скорости света

20.09.2014 20:22

Это происходит постоянно. Вы смотрите на телефон, а на нем стремительно уменьшается индикатор заряда. Затем взгляд перемещается на часы, и приходит осознание того, что заряжать телефон некогда, и уже пора идти. А если телефон очень нужен для работы, то как быть? Можно оставить все как есть, а можно попробовать, много ли заряда появится за пять минут. Устройство Legion Meter поможет исправить эту вечную проблему.

Legion Meter

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Смарт-ручка и блокнот позволят мгновенно оцифровывать записи

20.09.2014 20:04

Есть что-то такое ностальгическое в том, когда мы делаем записи в блокнот от руки. Ощущение шариковой ручки в руке, которая скользит по бумажной странице — все это имеет свою прелесть. Собственный почерк, который может быть такой, что никакой дешифратор не поможет разобраться, что именно вы написали. И главное, все, что написано от руки, практически невозможно удалить. Разве что вырвать лист и выбросить. Конечно, теперь в нашу жизнь вошли новые технологии, и мы должны выбирать между тем, писать текст от руки и позже набирать его на компьютере, либо просто набрать, но потом уже не будет возможности перенести его на бумагу. Только напечатать, но суть не в этом.

Moleskin

Продолжить

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

В избранное