Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sony будет закупать OLED-панели для своих флагманов у LG и Japan Display >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Sony будет закупать OLED-панели для своих флагманов у LG и Japan Display

12.01.2017 21:26

Смартфоны с экранами на органических светодиодах давно не редкость. Но большинство производителей до сих пор отдают предпочтение IPS-панелям, которые обходятся дешевле. Основным проводником OLED в мир смартфоном считалась Samsung, устанавливавшая экраны этого типа в добрую часть своих звонилок высшего ценового сегмента. В будущем году Apple выпустит iPhone 8 с дисплеем типа OLED, к ней, как стало известно, присоединится и Sony, также до последнего времени игнорировавшая экраны этого типа.

Sony wants OlED

Продолжить

Флагманский смартфон Nokia 8 на QSD 835 представят 26 февраля?

12.01.2017 21:11

Смартфон Nokia 6 был анонсирован в дни проведения выставки Consumer Electronics Show, став первым устройством такого типа для вернувшегося бренда Nokia. Однако публике было интереснее взглянуть не на смартфон категории mid-end, к которому относится Nokia 6, а на настоящий флагман. А это Nokia 8. Наконец в сети появились некоторые подробности о том, когда флагман будет представлен официально.

Nokia 8

Продолжить

В Nintendo Classic Mini обнаружилось секретное послание для хакеров

12.01.2017 21:07

Мини-консоль Nintendo Classic Mini (NES) выпустили пару месяцев назад. Приставка являет собой несколько упрощенный вариант хорошо знакомой поколению 90-ых Dendy, фигурирующей в документации компании как Nintendo Entertainment System. Выпущенная Nintendo Classic Mini снабжена 30 встроенными играми и представляет собой своеобразное подарочное издание. Возможности переустанавливать игры в ней нет. Точнее не было, пока за дело не взялись хакеры.

Nintendo Classic Mini

Продолжить

Два 5-дюймовых 4G-смартфона со скидкой в GearBest

12.01.2017 21:04

Интернет-магазин GearBest дарит скидку на два смартфона с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения – Xiaomi Redmi 4 и MEIZU M3S. Оба моноблока по умолчанию входят в ценовую категорию «до $150» и могут быть приобретены по сверхвыгодной цене.

MEIZU M3S

Продолжить

Женский смартфон Meitu T8 на 10-ядерной SoC получил 6 Гб ОЗУ и OIS для фронтальной камеры

12.01.2017 20:59

Китайский бренд Meitu хорошо известен в домашнем регионе как производитель смартфонов, ориентированных на женскую половину рода людского. Мы уже давно не слышали о новых смартфонах этого бренда, как вдруг появилась информация о том, что в скором времени в продажу поступит аппарат Meitu T8. При этом смартфон у Meitu получился на славу, на лицо все, что должен иметь современный флагман: мощное железо, приятный дизайн и отличную камеру.

Meitu T8

Продолжить

Опубликованы достоверные фото смартфона Samsung Galaxy S8

12.01.2017 17:41

Компания Ghostek, занимающаяся производством аксессуаров для мобильных устройств, выложила на своем сайте чехол для смартфона Samsung Galaxy S8, который еще даже не был анонсирован. Фото самого мобильника прилагаются, и это могут быть первые его достоверные снимки, так что дизайн корейского флагмана, можно сказать, рассекречен.

 Samsung Galaxy S8

Продолжить

Процессоры Intel Pentium Kaby Lake получили поддержку Hyper Threading

12.01.2017 17:40

Компания Intel подтвердила слухи о наличии в новых процессорах Pentium из семейства Kaby Lake поддержки технологии Hyper Threading. Это означает, что CPU, ориентированные на устройства из бюджетного сегмента, получат вдвое увеличенное количество каналов обработки данных.

Intel Pentium

Продолжить

В GearBest подешевели ноутбуки, 3D-принтеры и экшен-камеры

11.01.2017 22:08

Интернет-магазин GearBest опубликовал купоны и промо-коды, дающие право на получение скидки при покупке ряда ноутбуков, мобильных компьютеров и 3D-принтеров. Все товары отвечают современным стандартам качества и большинстве своем доставляются в Россию совершенно бесплатно.

YEPO 737S

Продолжить

Bluboo D1: два рекорда в одном смартфоне

11.01.2017 21:42

Ожидается, что первыми компаниями, которые должны представить свои флагманские смартфоны на SoC Qualcomm Snapdragon 835, должны стать Xiaomi и Samsung. Причем первая выпустит смартфон, Mi6, на QSD 835 для китайского рынка, а вторая — для международного. Но все эти сведения носят статус слухов и не подтверждены никакими реальными данными. Так что в борьбу гигантов вполне может вмешаться, например, та же Bluboo, довольно-таки тусклая звезда не первой величины.

Bluboo D1

Продолжить

Dell XPS 27 — производительный моноблок с аудиосистемой мощностью 50 Вт

11.01.2017 21:40

На недавней выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе американская Dell была одним из активнейших членов, экспонировав множество устройств для самых разных категорий пользователей. Dell показывала моноблоки, планшеты, мониторы и даже готовые серверы. Одним из интересных моноблоков стал аппарат с названием Dell XPS 27. Ключевой особенностью моноблока оказались его возможности по воспроизведению аудио.

Dell XPS 27

Продолжить

Аппаратный ключ Qkey сохранит логины и пароли от сайтов в полной безопасности

11.01.2017 21:33

Безопасности, как известно, мало не бывает. Чтобы повысить ее уровень, а также сделать свое нахождение в Интернете более удобным, предназначен аксессуар с названием Qkey. Новинка подключается в USB-порт и служит в качестве защищенного хранилища приватных данных и паролей. Qkey не позволит забыть пароль ни от одного сайта. С ним больше нет необходимости придумывать облегченные пароли, пытаясь удержать их в голове.

Qkey

Продолжить

Микрокомпьютер Qnap Qboat построен на редкой 2-ядерной SoC Intel AnyWAN GRX750

11.01.2017 21:12

Компания Qnap известна большинству пользователей как производитель сетевых хранилищ, так называемых NAS. Однако в последнее время все меньше производителей стараются придерживаться курса на выработку какой-то одной продукции, понимая, что чем шире ассортимент — тем больше денег может осесть в кармане. Зачастую вторым или третьим производством, который бренд пытается освоить, становится производство смартфонов. Благо для этого теперь нет нужды создавать сложные производства или дорогостоящие исследовательские центры. Но Qnap пока решила не ввязываться в борьбу на смартфонной арене, а для начала выпустить мини-компьютер.

Qnap Qboat

Продолжить

В Apple iPhone 8 ожидается стальная рамка от 4s

11.01.2017 14:03

В новом смартфоне Apple iPhone 8, релиз которого ожидается этой весной, будут использованы компоненты, впервые примененные еще в четвертом поколении. В первую очередь это касается стальной рамки корпуса, ставшей частью iPhone 4s, о чем сообщили западные информаторы со ссылкой на поставщиков компонентов.

Apple iPhone 8

Продолжить

Неттоп Compulab Airtop оснащен мощной видеокартой и пассивным охлаждением

11.01.2017 14:02

Анонсированный сегодня компактный настольный компьютер Compulab Airtop удивляет своими возможностями. Этот неттоп не только способен заменить игровой компьютер начального уровня, но еще и обеспечить тишину во время работы за счет отсутствия активных элементов компоновки.

Compulab Airtop

Продолжить

Как подобрать зарядное устройство для своего мобильного устройства?

11.01.2017 13:17

Владельцы мобильных устройств настолько привыкли к тому, что нет необходимости в приобретении зарядного устройства для своего гаджета, поскольку, как правило, они идут в комплекте со смартфоном или планшетным компьютером. Однако если таковое ломается или теряется, приходится срочно искать замену и отыскать качественное зарядное устройство оказывается не так просто, как кажется.

art-gsm

Продолжить


В избранное