Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стала известна цена представленных на СЕS 2,57-миллиметровых телевизоров LG >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Стала известна цена представленных на СЕS 2,57-миллиметровых телевизоров LG

31.01.2017 13:54

В Сети появились цены тонких 4K-телевизоров линейки Signature OLED W от компании LG, премьера которых состоялась в рамках CES 2017. Телевизоры обладают толщиной в 2,57 миллиметра, а вот их стоимость гораздо, гораздо больше. За 65-дюймовую модель придется отдать $7996, а за 77-дюймовый телевизор – $19996.

LG

Продолжить

Дрон Umbrella позаботится о прическе своего хозяина, придерживая зонтик

31.01.2017 13:53

Компания Drones Direct модифицировала серийный дрон DJI Phantom 4, добавив к квадрокоптеру зонтик, с помощью которого дрон может оберегать прическу и одежду владельца от дождя. Для тех, кто живет в местах с весьма переменчивой погодой, такой дрон может оказаться весьма полезным.

Umbrella

Продолжить

GearBest снижает цены в честь китайского лунного нового года

31.01.2017 13:53

Китайский лунный новый год – это отличный повод порадовать себя подарком в виде нужного и полезного гаджета. Но где же его взять, если нет желания переплачивать отечественным сетям распространения? Разумеется, в интернет-магазине GearBest, который заранее подготовился к этому празднику путем запуска новой полномасштабной распродажи.

GearBest снижает цены в честь китайского лунного нового года

Продолжить

Представлены шапки со встроенными наушниками

31.01.2017 09:03

В России в продаже появились необычные шапки Earebel. Их особенность заключается в том, что в них интегрированы наушники Harman AKG. В коллекции – handmade-варианты и аксессуары промышленного производства: всего насчитывается 50 моделей шапок и повязок, поделенные на три линии — Handmade, Sport и Lifestyle.

Earebel

Продолжить

Selfly: первый летающий чехол для смартфонов

31.01.2017 09:02

С появлением нового устройства от компании Selfly Camera из Бостона популярность сэлфи-палок может резко упасть, ведь речь идет о чехле для смартфона со встроенным квадрокоптером. Аппарат оснащен камерой для съемки с высоты птичьего полета. Тем, кто оформит предзаказ, модель обойдется в $79.

Selfly

Продолжить

Российские специалисты работают над созданием системы поиска целей для дронов

30.01.2017 12:11

Концерн «Радиоэлектронные технологии», включающий в себя Рязанский приборный завод, специализируется на создании различных оптико-электронных, лазерных и радиолокационных систем наведения. Сейчас инженеры Государственного Рязанского приборного завода создают лазерную систему поиска целей для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и стационарных наземных робототехнических комплексов. Соответствующую информацию предоставил сайт государственной корпорации Ростех.

дрон

Продолжить

Ford разработала систему, делающую из старого автомобиля новый

30.01.2017 12:11

На официальномсайте автомобильного концерна Ford появилась информация о том, что ведется разработка новой системы, позволяющей «обновить» машину. Речь идет о так называемом модуле SmartLink, который обеспечивает дистанционный запуск двигателя, Wi-Fi-точку доступа и прочие функции, имеющиеся в моделях марки последних лет выпуска.

SmartLink

Продолжить

Массачусетские специалисты разработали киберстрекозу

30.01.2017 10:19

Созданием гибридов роботов и живых существ практически никого не удивишь – в последнее время разработкой кибернетических организмов занимаются ученые всего мира. Недавно сотрудники Charles Stark Draper Laboratory Inc., находящейся в Массачусетсе, разработали первую киберстрекозу DragonflEye, которой можно дистанционно управлять.

DragonflEye

Продолжить

В Юте разработали оснащенные автофокусом очки

30.01.2017 10:19

Те, кто носит очки по причине плохого зрения, ежедневно сталкиваются с огромным количеством трудностей. Без очков сложно увидеть то, что находится практически «под носом», а для того, что разглядеть что-то, расположенное вдалеке, нужно иметь под рукой еще одну пару очков. Это, как минимум, неудобно. Чтобы справляться с одними очками, приходится тратиться на бифокальные линзы, корректирующие зрение и позволяющие хорошо видеть на любом расстоянии.

Bluetooth

Продолжить

«Ростелеком» наконец запустил приложение-аналог Skype

26.01.2017 13:31

«Ростелеком» представил приложение «Аллё», с помощью которого можно совершать аудио- и видеозвонки. В скором времени планирует добавление чатов для обмена текстовыми сообщениями. По сути, сервис являет собой аналог Skype. Приложение уже доступно в магазинах в Google Play и App Store, но эксперты настроены скептически и считают, что приложение не получит широкое распространение.

Skype

Продолжить


В избранное