Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Nokia собирается выпустить современную версию культового 3310 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Nokia собирается выпустить современную версию культового 3310

22.02.2017 11:14

Владелец бренда Nokia в лице компании HMD Global работает над выпуском осовремененного мобильного телефона Nokia 3310, который в свое время снискал просто бешеную популярность. Предполагается, что возрождение культовой модели будет проведено в рамках выставки MWC, открытие которой пройдет в Барселоне уже в следующий понедельник.

nokia_3310

Продолжить

Обновленный Ulefone Armor 2 получит SoC Helio P25, 6 Гб ОЗУ и поддержку NFC

21.02.2017 22:23

Ulefone выпустила смартфон Armor менее года назад. Новинка сразу же получила хороший сбыт, поскольку обладала отличным защищенным корпусом и сносными техническими характеристиками. Желая закрепить отвоеванные у конкурентов позиции, Ulefone анонсировала скорый выход Armor 2 — второго поколения того самого смартфона.

Ulefone Armor 2

Продолжить

Однокристальные системы Xiaomi Pinecone представят 28 февраля

21.02.2017 22:21

Слухи о разработке мобильного процессора Pinecone компанией Xiaomi появились еще в прошлом году. Выпуск собственной SoC позволит Xiaomi значительно снизить зависимость от сторонних разработчиков однокристальных систем, но такие разработки — вещь трудоемкая, ресурсоемкая и очень затратная с точки зрения финансов. Поэтому позволить себе процессоры собственного дизайна могут только очень крупные компании.

Xiaomi Pinecone

Продолжить

Следующая версия Google Android получит название Oreo?

21.02.2017 22:18

Как известно, самая современная версия операционной системы Android называется Nougat. Ее распространение на смартфонах все еще невелико (чуть более 1% на конец января 2017 года). Однако в сети уже начали появляться первые слухи о следующей версии Android или, если быть точнее, о ее названии. Источником, пустившим волну слухов, стал Хироши Локхаймер (Hiroshi Lockheimer), выложивший в своем твиттер-аккаунте любопытное анимированное изображение.

Android Oreo

Продолжить

Технология Oppo 5x сделает мобильное фото еще лучше

21.02.2017 22:17

Одной из участниц выставки Mobile World Congress, что пройдет с 27 февраля по 2 марта в Испанской Барселоне, будет компания Oppo -производитель смартфонов №1 в Китае, №2 в Индии и №4 в мире. Напомним, что данный бренд принадлежит BBK Electronics, которая владеет брендами Vivo и OnePlus. Компания Imoo, выпускающая дорогие смартфоны образовательной направленности, также принадлежит BBK. Но вернемся к Oppo. На MWC 2017 Oppo собирается показать новую технологию, которую она называет 5x.

Oppo 5x

Продолжить

Анонсирован смартфон LG X400

21.02.2017 16:35

Компания LG анонсировала новый «недорогой» смартфон X400 из числа фаблетов, продажи которого стартуют уже в самом скором будущем. Это прямой наследник недавнего бестселлера К10, и стоит он будет порядка 280 долларов США.

LG X400

Продолжить

Apple предписано открыть единый сервисный центр в России

21.02.2017 16:34

Компания Apple попала в фокус внимании ФАС, и притом попала она по-крупному. Ей уже вынесено предупреждение, сопровожденное предписанием открыть на территории нашей страны единый сервисный центр.

Apple

Продолжить

HTC One X10 сфотографировали сразу после извлечения из коробки

20.02.2017 22:20

Еще с конца прошлого года в сети мелькают сведения о смартфоне HTC One X10. Аппарат этот не будет принадлежать к премиальному сегменту, с HTC U Ultra тягаться ему совершенно невозможно. Несмотря на это внимание к смартфону со стороны публики есть, последний раз, напомним, его подогревал Эван Бласс, публикуя изображения и делясь аппаратными подробностями, но было это почти два месяца назад. Новая порция информации об HTC One X10 пришла на минувших выходных.

HTC One X10

Продолжить

ТВ-приставка R-TV Box K99 с 4/32 Гб памяти работает на 6-ядерной SoC Rockchip RK3399

20.02.2017 22:18

Еще пару лет назад на спецификации ТВ-приставок, или как еще их называют «мультимедийных центров», без слез было взглянуть невозможно. За прошедшее время производители значительно подтянулись. Теперь средняя приставка практически ничем не уступает современному смартфону среднего или даже субфлагманского сегмента. Одну такую с названием R-TV Box K99 мы предлагаем вашему вниманию прямо сейчас.

R-TV Box K99

Продолжить

TAG Heuer готовит умные часы Connected Modular на Android Wear 2.0

20.02.2017 22:14

Операционная система Android Wear 2.0 была представлена не столь давно. Пока что достоверно мы знаем, что на данной ОС работают только умные часы LG Watch Sport и Watch Style. Теперь в Интернете появились сведения, что выпустить модный аксессуар на Android Wear 2.0 собрался еще один часовой бренд TAG Heuer, в портфолио которого уже есть модель Connected, представленная в 2015 году.

Connected Modular

Продолжить

ChargeWrite: флешка, перо и внешний аккумулятор уместили в типоразмерах шариковой ручки

20.02.2017 22:12

Часть пользователей искренне убеждена, что чем большими возможностями обладает современный аксессуар, тем лучше. Один такой с названием ChargeWrite на днях представили на краудфандинговой площадке IndieGoGo. Девайс выглядит как шариковая ручка, но возможностями делать записи чернилами его функционал конечно же не ограничивается. ChargeWrite — это еще по меньшей мере три отдельных устройства, но обо всем попорядку.

ChargeWrite

Продолжить

У Nintendo украли несколько консолей Switch

20.02.2017 16:08

Компания Nintendo сообщила о краже нескольких копий ее новой игровой консоли Switch. Устройство должно поступить в продажу 3 марта, однако некоторые ее экземпляры уже были выставлены в сетевых магазинах и успешно проданы частным покупателям.

Nintendo

Продолжить

Топ-10 самых мощных Android-смартфонов занимают аппараты из Китая

20.02.2017 16:07

Бенчмарк AnTuTu выпустил отчет за январь 2017 на тему самых мощных смартфонов в мире. Все 10 возможных позиций в рейтинге, посвященном именно Android-устройствам, заняли аппараты из КНР.

Android-смартфон

Продолжить

Наушники, ноутбуки, планшеты: распродажа продукции Xiaomi

20.02.2017 13:10

Китайский бренд Xiaomi считается одним из лидеров Поднебесной по разнообразию выпускаемой продукции. В ассортименте этой компании есть множество таких вещей, которые и не снились обывателю: умные очки и фильтры для воды, ноутбуки, смартфоны, часы, браслеты и бог весть что еще. Как раз на смартфоны и ноутбуки интернет-магазин GearBest на днях объявил специальную акцию, до конца которой каждый может стать обладателем планшетофона или мощного ноутбука по специальным ценам.

Xiaomi Air 12 Laptop

Продолжить

Мод Linc превратит смартфон Moto Z в рацию

19.02.2017 22:12

Смартфоны Moto Z знамениты в том числе и тем, что разработчик активно поддерживает создание для них так называемых «модов», которые представляют собой внешние модули, подключаемые к смартфону через специальный порт или Bluetooth. Благодаря «модам» можно значительно расширить, улучшить и любым другим образом изменить функционал базового устройства. Один такой мод для Moto Z на днях появился на IndieGoGo. В западном мире это называется уоки-токи, русскому же уху ближе слово «рация».

Linc

Продолжить


В избранное