Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Йельском университете создали <<металлический>> 3D-принтер >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

В Йельском университете создали «металлический» 3D-принтер

18.09.2018 19:53

Современные 3D-принтеры способны работать с любыми материалами за исключением металлов. Так было до недавнего времени – исследователи из Йельского университета сумели разработать 3D-принтер, справляющийся с созданием простых предметов из металла.

3D-принтер

Продолжить

Россияне смогут удалять предустановленные приложения на смартфонах

18.09.2018 19:40

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала работать над законопроектом, который обязывает разработчиков делать предустановленные приложения полностью удаляемыми. Предложение касается программ, которые предустановлены на устройство, не считая сервисных, от которых зависит работоспособность девайса.

приложения

Продолжить

В Тwitter снова появится хронологическая лента

18.09.2018 18:02

Компания Тwitter позволит пользователям воспользоваться старым порядком отображения твитов – от новых к старым. После обновления, которое будет представлено в ближайшие недели, пользователи смогут выбрать способ выстраивания ленты, переключаясь между соответствующими настройками.

Тwitter

Продолжить

Нижнее белье Powered Clothing получило «умную» износостойкость

17.09.2018 20:02

Бренд Powered Clothing активно доносит до публики мысль о том, что одежда – это не экзоскелет. Свою разработку они позиционируют как роботизированное нижнее белье. По их словам, именно такая формулировка отражает суть идеи. Грубо говоря, у продукта наблюдается «умная» износостойкость.

Powered Clothing

Продолжить

В октябре будет представлен 4-камерный смартфон от Sаmsung

17.09.2018 19:56

Компания Samsung представит 11 октября новое Galaxy-устройство, «которое даст больше возможностей выразить себя, как никогда раньше». О месте проведения презентации станет известно позднее. Предполагается, что мероприятие будет доступно для просмотра в прямом эфире на официальном сайте производителя.

Sаmsung

Продолжить

Во «BКонтакте» обновился мобильный видеоплеер

17.09.2018 19:48

Социальная сеть «BКонтакте» осуществила крупное обновление своего видеоплеера, который встроен в мобильное приложение для iOS и Android. Медиаплеер получил обновленный дизайн, поддержку субтитров и технологии AirPlay. Кроме того, у пользователей появилась возможность быстрой перемотки.

ВКонтакте

Продолжить

Смарт-паруса Airbus сократят загрязнение океана

14.09.2018 10:31

Компания Airbus известна созданием различных авиалайнеров и прочих летательных аппаратов. Но помимо этого, она занимается и морскими грузоперевозками, для которых и было создано подразделение Airseas. Именно оно и представило так называемые умные паруса, позволяющие снизить загрязненность океана.

Airbus

Продолжить

Представлен рюкзак PIX с LED-дисплеем, который может стать трендом среди молодежи

14.09.2018 10:21

Рюкзаки с LED-вставками – давно не новшество, но в обыденной жизни их редко можно встретить у прохожих. PIX представила свой вариант подобного рюкзака, который может понравиться молодежи, стремящейся выделиться из толпы и быть как можно более яркими.

PIX

Продолжить

NILS – кабель для зарядки, который можно носить на руке

14.09.2018 10:01

Многим знакома ситуация, когда нужно срочно зарядить телефон, но нет зарядного устройства или кабеля. Иногда в процессе эксплуатации кабель попросту переламывается и выходит из строя. Разработчики NILS решили эту проблему – они представили кабель, который можно носить на руке.

NILS

Продолжить

Корпорация Apple добавила ЭКГ-датчик в смарт-часы

14.09.2018 09:40

В Театре им. Стива Джобса была проведена презентация четвертого поколения смарт-часов Apple Watch. Модель подверглась крупному обновлению – Series 4 получили большой экран и ЭКГ-датчик. Высота корпуса увеличена до 40 и 44 мм (ранее – 38 и 42 мм), а площадь дисплея составит на 30–35%.

ЭКГ-датчик

Продолжить


В избранное