Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон OnePlus 7 показался на пресс-рендерах >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон OnePlus 7 показался на пресс-рендерах

4.03.2019 16:24

Смартфон OnePlus 7 предстал перед публикой в своем новом обличье, без фронтальной камеры. Все слухи о том, Что он будет похож на Nokia 1020, оказались всего лишь выдумками – смартфон получит в некотором роде уникальный дизайн, хотя заимствований все равно очень много.

OnePlus

Продолжить

Huawei тизерит новый селфи-смартфон Nova 4e

4.03.2019 16:22

Компания Huawei готовит к анонсу смартфон Nova 4e с продвинутой фронтальной фотокамерой для автопортретов. Ее разрешение составит аж 32 мегапикселя, и к ней прикрутят целый список улучшайзеров, включая новомодный искусственный интеллект.

Huawei

Продолжить

Что делать, если тормозит компьютер

4.03.2019 02:40

Любой компьютер, даже суперсовременный и разгоном, рано или поздно начинает тормозить, и дело тут вовсе не в железе – в 90% в медленной работе ПК виновата его программная часть. Но не нужно в срочном порядке переустанавливать систему – это, конечно, действенный, но все-таки крайний вариант. Давайте сперва рассмотрим менее радикальные способы решения проблемы, тем более что их достаточно много.

компьютер

Продолжить

Xiaomi отправила в продажу смартфон Mi 9 SE

1.03.2019 18:25

Компания Xiaomi сообщила о поступлении в продажу дешевого флагманского смартфона Mi 9 SE. Это младший брат Mi 9, доступный по еще более низкой цене. Пока что он продается только в Китае, но глобальный релиз, само собой, уже не за горами.

Xiaomi

Продолжить

Apple выпустит наушники AirPods 2 уже в этом месяце

1.03.2019 18:24

Компания Apple может выпустить наушники AirPods 2 уже не просто скоро, а очень скоро – буквально до конца текущего месяца. Об этом сообщили инсайдеры в компании, и пока нет повода не верить им.

Apple

Продолжить

Как подключить беспроводные наушники к телефону

1.03.2019 15:39

Bluetooth-гарнитура – это наушники с микрофоном или без него, способные подключаться к вашему смартфону, планшету, компьютеру и другой технике по воздуху, используя технологию Bluetooth. В 2019 году они будут пользоваться повышенным спросом, так как мало кто хочет распутывать провода и следить за тем, чтобы не оборвать их. Bluetooth уже много лет встраивается в гаджеты, так что совместимость современных наушников гарантирована даже с телефонами начала века – настолько технология Bluetooth совершенна. В целом, синхронизация гарнитуры со смартфоном – процесс несложный, но для тех, кто ранее никогда не сталкивался с этим, он может стать непреодолимой задачей. Мы расскажем, как решить ее, и как избежать трудностей в процессе.

Bluetooth

Продолжить

Xiaomi Redmi Note 7 оказался на редкость непрочным

28.02.2019 17:17

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 с треском провалил испытания на прочность Jerry Rig Everything. В рекламе нас уверяли, что им можно колоть орехи и разбивать арбузы надвое, но оказалось, что мобильник боится падений даже с очень небольшой высоты.

Xiaomi

Продолжить

Электронная книга Onyx Boox Monte Cristo 4: разительные изменения всего за год

28.02.2019 10:42

В четвертом квартале 2017 г. компания Onyx Boox выпустила электронную книгу Monte Cristo 3, подробную обзорную статью которой вы можете найти на нашем сайте. В книжке было все, о чем можно было мечтать – хорошая подсветка, качественный чехол в комплекте, мощное железо и отличная батарея. Казалось, что более идеального ридера и быть не может, но, как выяснилось, может.

Onyx Boox Monte Cristo 4

Продолжить

ASUS выпустит смартфоны Zenfone 6 в конце весны

27.02.2019 20:43

Компания ASUS скорректировала сроки появления своих новых смартфонов серии Zenfone 6. Мобильники, вопреки ожиданиям, не выйдут ни в марте, ни в апреле – их придется ждать довольно долго, и к тому моменту все крупные бренды наверняка уже представят собственные флагманы. На данный момент это уже сделали Xiaomi, LG и Samsung, а в марте ожидается презентация Huawei P30. Итак, ASUS Zenfone 6 прибудут 16 мая 2019 года, и их премьера пройдет в испанском городе Валенсия.

ASUS

Продолжить

BQ Strike Power 4G – как выжать максимум из смартфона за $110

27.02.2019 10:15

Отечественный бренд мобильной электроники BQ начал распространение на территории России нового смартфона Strike Power 4G. На момент написания данной статьи его официальная рекомендуемая стоимость составляла 7000 рублей или около $110 по курсу на конец февраля 2019 г.
Создавая этот мобильник, BQ, вероятно, стремилась укомплектовать его по максимуму, но при этом удержать стоимость на минимальном по сегодняшним меркам уровне. Работа была проведена как над экстерьером аппарата, так и над его электронными внутренностями, и попутно была прокачана операционная система. Смартфон за свои деньги получился весьма сбалансированным, то есть с поставленной задачей девелоперы, на наш взгляд, справились.

BQ Strike Power 4G

Продолжить

BQ Strike Power – смартфон за $100 с развитым функционалом

27.02.2019 10:14

В бюджетном сегменте российского рынка смартфонов появился новый гаджет, имя которому – BQ Strike Power. Это новый смартфон с батареей внушительной емкости с модельным номером BQ-5514G. Модель анонсирована в самом начале 2019 г., и уже сейчас ее можно приобрести по всей стране по цене 6500 рублей или около $100 по курсу на конец февраля 2019 г.
Следует отметить, что у BQ уже есть несколько смартфонов с таким названием, так что для поиска в интернете обязательно используйте модельный номер (индекс). Новый BQ Strike Power предлагается в черном, темно-сером и серебристом цветах. Нам достался самый светлый оттенок, на котором можно увидеть все особенности и нюансы его внешнего вида.

BQ Strike Power

Продолжить

Горячие клавиши Windows 10

26.02.2019 14:24

Горячие клавиши, используемые в любой операционной системе и в любой программе, заметно ускоряют и упрощают работу на компьютере. Действительно, гораздо быстрее зажать две кнопки на клавиатуре, чем возить мышкой по всему экрану и нажимать на меню. Вы можете сэкономить даже не минуты, часы своего времени потратить их с пользой. Windows 10 тоже содержит огромный набор горячих клавиш на все случаи жизни, многие из которых гарантированно пригодятся лично вам. Мы подготовили для вас список наиболее актуальных из них, так что прочтите статью до конца и сохраните себе ее.

Windows

Продолжить

Huawei выпустила ноутбук MateBook 13 в России

26.02.2019 12:53

Компания Huawei привезла в Россию компактный и мощный мобильный компьютер MateBook 13, уже доступный для предварительного заказа. Старт его продаж ожидается буквально на следующей неделе, но оформить предзаказ все же стоит – в подарок дадут часы Huawei Watch GT, весьма неплохие, особенно забесплатно.

Huawei

Продолжить

Energizer Power Max P18K Pop – кирпич на базе Android

26.02.2019 12:51

Бренд Energizer анонсировал на MWC 2019 свой новейший смартфон Power Max P18K Pop с батареей сразу на 18 000 мАч. Это главная фишка данного аппарата, и благодаря ей он может проработать на одном заряде аж 50 суток в режиме ожидания. Но есть и свои минусы, куда же без них.

Energizer

Продолжить

Nokia 9 PureView с пятью камерами представлен официально

25.02.2019 15:24

Nokia 9 PureView – первый смартфон-моноблок с шестью камерами, который все так ждали. Все, конец ожиданиям – смартфон представлен на MWC 2019, и он уныл чуть более чем полностью, поскольку только камерой он и может похвастаться, так как больше ничего особенного в нем нет.

Nokia

Продолжить


В избранное