Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рунет отметил свой 25-летний юбилей с размахом >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Рунет отметил свой 25-летний юбилей с размахом

23.04.2019 21:26

Рунет, российский сегмент интернета, он же .RU, в апреле 2019 года отметил свой день рождения – ему исполнилось уже 25 лет. Как нетрудно подсчитать, зародился он в 1994 году, когда Мавроди вовсю отнимал накопления у россиян. В те темные времена, когда в стране компьютер был лишь у избранных, казалось, ни о каком российском интернете не может идти и речи, однако он не только появился, но и сумел выжить.

Рунет

Продолжить

Samsung выпустит еще как минимум два складных гаджета

22.04.2019 16:55

Samsung, несмотря на полный провал гибкого смартфона Galaxy Fold, собирается расширить эту линейку. Как стало известно, в ее планы входит выпуск еще как минимум двух складных устройств, к тому же, они оба могут увидеть свет уже до конца текущего года.

Samsung

Продолжить

Oppo выпустила серьезного конкурента Redmi Note 7

22.04.2019 16:53

Компания Oppo анонсировала новый смартфон Realme 3 Pro, призванный уничтожить Redmi Note 7 от Xiaomi. Мобильник имеет схожие дизайн и характеристики, да и по цене особо не отличается.

Oppo

Продолжить

Почему маршрутизатор Linksys WRT3200ACM необходим россиянам в 2019 году?

22.04.2019 10:09

Российский рынок маршрутизаторов переполнен моделями от самых разных производителей по самым разным ценам, но, по иронии судьбы, не все из них действительно подходят для использования в нашей стране. Объясняется это даже не технической составляющей, а особенностями российского законодательства. В частности, одним из подходящих роутеров является Linksys WRT3200ACM, и дело тут не только в пропускной способности 3200 Мбит/с, но и в наличии у него расширенной поддержки VPN.

Linksys-WRT3200ACM-Photo-view-top-angle-1-800x558 (1)

Продолжить

Оригинальные и полезные приложения для Смарт-ТВ

21.04.2019 08:43

Что делает телевизор умным? Конечно же, поддержка приложений, которые расширяют круг его возможностей! По мере появления новых Смарт-ТВ растет и количество программ под него, и, как это всегда бывает, каталог начинает напоминать свалку, найти в которой что-то полезное уже не представляется возможным. В этой статье мы рассмотрим действительно нужные и, главное, оригинальные приложения для вашего умного ТВ. Никаких бесполезных Skype и банальных Facebook и Youtube в нашей подборке вы не увидите.

Смарт-ТВ

Продолжить

LG привезла в Россию умные холодильники Signature

20.04.2019 11:09

Компания LG представила в нашей стране премиальную линейку бытовой техники Signature, в том числе и умные холодильники, которые легко могут оказаться умнее многих людей на этой планете. Модели этой серии получили очень много интересных фишек, некоторые из них рассмотрим подробнее.

LG

Продолжить

Google рассекретил характеристики и цену флагмана Pixel 4 XL

19.04.2019 19:24

Инсайдеры в Google выложили в сеть информацию о стоимости и начинке нового флагманского смартфона Pixel 4 XL, и они слишком прекрасны, чтобы быть правдой. Судя по этому описанию, новый мобильник Гугл сможет тягаться по цене с самим Xiaomi Mi 9, а это, на секундочку, пока что самый доступный флагман 2019 года на рынке.

Google

Продолжить

Samsung Galaxy Fold – сколько стоит фирменный чехол?

19.04.2019 19:22

Samsung Galaxy Fold уже прославился на весь мир низкой надежностью своего складного экрана, а российские блогеры уделили немало времени фирменному чехлу из комплекта поставки. У него будет и кожаный аналог, который, правда, все равно не защитит дисплей от повреждений, и сегодня стала известна его стоимость.

Samsung

Продолжить

HP Chromebook 15 – почти достойная замена ноутбукам

19.04.2019 19:20

HP представила новый ноутбук Chromebook 15 под управлением Chrome OS от Google, то есть это хромбук, но не совсем обычный. По размерам он сопоставим с классическими ноутбуками на Windows, плюс у него есть numpad и сенсорный экран, а также вполне адекватная цена.

HP

Продолжить

Samsung Galaxy A40s – фаблет с огромным аккумулятором

19.04.2019 19:19

Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy A40s для ценителей больших экранов и хорошей автономности. Мобильник поступит в продажу до конца весны этого года и по очень привлекательной цене, правда, дата его релиза в России пока не объявлена.

Samsung

Продолжить

Xiaomi Smart Human Body Sensor – сверхкомпактный датчик движения

19.04.2019 19:17

Компания Xiaomi обладает очень широким ассортиментом товаров для умного дома, в том числе и датчиком движения Smart Human Body Sensor. Его главное преимущество в компактности и безотказности – его размеры составляют 30х30х30 мм, и потому его легко можно разместить незаметно, и работает он от батарейки-таблетки CR2450, заряда которой хватит на несколько месяцев, плюс она очень легко меняется на новую.

Xiaomi

Продолжить

Заработок на партнерках – актуальные варианты в 2019 году

18.04.2019 08:43

Заработать на партнерских программах в 2019 году, на самом деле, легче, чем можно себе представить. Этот вид заработка выгоден как самому исполнителю, так и заказчику, и при этом он не требует больших вложений времени. Это вам не душный офис с общественным туалетом – партнерки помогут сидеть за домашним ПК хоть по полчаса и неплохо при этом зарабатывать.

Заработок на партнерках

Видов партнерских программ очень много, и сейчас мы рассмотрим наиболее рентабельные – те, которые за одну единицу времени принесут вам более крупную прибыль. Всего таких вариантов, на наш взгляд, пять.

Продолжить

Microsoft показал самую дешевую версию Xbox One S

17.04.2019 20:55

Microsoft провел анонс самой доступной версии своей приставки Xbox One S, которая теперь стоит как недорогой смартфон. Новинкa поступит в продажу 7 мая этого года в большинстве стран мира.

Microsoft

Продолжить

Huawei показала камерофон Honor 20 Pro на рендере

17.04.2019 20:53

Huawei слила в сеть новый пока еще неофициальный рендер своего смартфона Honor 20 Pro, до анонса которого остается около недели. Облик мобильника оказался вполне стандартным, а вот характеристики удивили.

Huawei

Продолжить

Android теперь обновляется через Google Play

17.04.2019 20:00

Google начал тестировать новый способ обновления Android на смартфонах всех брендов, чтобы наконец-то избавиться от фрагментации экосистемы. Напомним, что фрагментация в данном случае – слишком большой разброс версий Android на активных смартфонах, вызванный нежеланием производителей выпускать свежие прошивки вовремя. Теперь от них, собственно, больше ничего не зависит – они остались наедине со своей ленью.

Android

Продолжить


В избранное