Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.newmail.ru


Из новостей на сайте НАП

3dfx возобновляет продажи

25 мая фирма 3dfx прекратила все операции по продаже видеокарт Vodoodoo5 5500 AGP. Как мы знаем, связано это было с ошибкой в совместимости Voodoo5 5500 с некоторыми компьютерами. Тогда 3dfx отозвала всю продукцию у продавцов и провела тестирование, целью которого было выявление и исправление ошибки. К сожалению, 3dfx так и не объяснила, в чe:м же была ошибка. В лучшем случае, нам рассказывали про недостаток мощности блоков питания. В худшем - просто молчали.

И вот 3dfx нашла ошибку, исправила еe: и начала поставлять свою продукцию продавцам. Теперь, как ожидается, продажи Voodoo5 5500 начнутся 9 июня - через десять дней после того, как первые Voodoo5 должны были начать продаваться.

Подождe:м?

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Abit Siluro

Фирма Abit всe:-таки выпустила видеокарту на GeForce2 GTS с 64 мегабайтами 6нс DDR SGRAM памяти. Частоты работы видеокарты - 200/166(333) МГц. На карте установлен TV-выход и разъe:м DVI. В комплекте будет поставляться полная версия WinDVD 2000 и две игры.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Новые фотографии Voodoo5 6000

Появились новые фотографии видеокарты Voodoo5 6000 от 3dfx. Напомню, что Voodoo5 6000 - видеокарта от 3dfx, ориентированная на профессиональное использование, несущая на борту 4 чипа VSA-100 и 128 мегабайт памяти SDRAM. Эта видеокарта является "верхушкой" продукции Voodoo5 для потребительского рынка. Как мы знаем, больше чем с 4 чипами 3dfx видеокарты делать не будет. Voodoo5 6000 поддерживает все эффекты T-Buffer и FSAA 4x4.

Voodoo5 6000 если вы не видите картинку, подпишитесь на HTML-версию, или посетите сайт НАП

 

Voodoo5 6000 если вы не видите картинку, подпишитесь на HTML-версию, или посетите сайт НАП

Из-за повышенного энергопотребления Voodoo5 6000 использует внешний источник питания.

НАП-мнение: вообще-то шнур коротковат. :)

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Официальные детонаторы

Драйверов Detonator 5.22 от nVidia ждали все владельцы GeForce. И было из-за чего, ведь Detonator 2 (а именно так называются новые драйвера) позволяют пользователю производить больше настроек, в том числе и Full Scene Anti Aliasing. До этого все выходившие драйвера имели статус beta, а это значит, что они официально не поддерживались nVidia.

И вот, наконец, nVidia разрадилась новыми драйверами. Интересно, что в один день вышли Detonator 2 под Win9x, WinNT, Win2k.

По последним данным, новые драйвера ничем не отличаются от тех beta версий, о которых мы постоянно сообщали на страницах нашего сайта. Единственное отличие - новая упаковка :))). Похоже, nVidia в очередной раз пошутила над всеми нами. 

НАП-мнение: и хотя nVidia всячески поддерживает Linux, новые драйвера вышли только под OC от Microsoft. Это ещe: раз доказывает, что время Linux ещe: не пришло.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Новые видеокарты от S3

FireGL, подразделение фирмы S3, занимающейся разработкой профессиональных OpenGL акселераторов, сегодня анонсировало новую линейку своей продукции - FireGL2 и FireGL3. Оба акселератора построены на базе чипов RZ 1000 от IBM и имеют полностью 256-битную архитектуру. На FireGL2 и FireGL3 установлены геометрические процессоры GT 1000.

GT 1000 представляет собой отдельный геометрический процессор производительностью более 30 GFLOPS, что позволяет обрабатывать около 30 миллионов треугольников в секунду. GT 1000 полностью совместим с OpenGL и позволяет обрабатывать одновременно до 16 источников света.

FireGL2 и FireGL3 поддерживают однопроходный BumpMapping, однопроходное мультитекстурирование, анизотропную фильтрацию, AGP 2x/4x, . Из видеоопций имеется поддержка билинейного масштабирования, оверлеев, YUV-RGB преобразования.

FireGL3 поддерживает Full Scene Anti Aliasing на аппаратном уровне, поддерживает AGP Pro 50, может поддерживать до двух мониторов.

Драйвера FireGL2 и FireGL3 поддерживают SSE, 3DNow!, WindowsNT, Windows2000, Linux.

FireGL2 имеет на борту 64 мегабайта DDR памяти и стоит около 1200$

FireGL3 имеет на борту 128 мегабайт DDR памяти и стоит около 2000$.

Видеокарты будут представлены на выставке SIGGRAPH 2000, проходящей в Нью Орлеане с 25 по 27 июля.

НАП-справка: заметьте отсутствие поддержки Windows 95/98. Ничего странного. Профессионалы давно отказались от этой системы.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Новый S3Tweak

Вышла новая версия знаменитой программы для настройки видеокарты на чипах S3 - S3Tweak v1.09a. В новой версии добавлено:

  • Возможность управление частотой обновления экрана
  • Определение процессоров AMD K6-2, K6-3+, Ciryx
  • Проверка ICD записи в реестре
  • Улучшено поле About
  • Возможность отключения Diamond InControl Tools 3D
  • Установки W-Buffer для Savage 2000
  • Меню опций Perfomance ICD

А также исправлено множество ошибок.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Thunderbird будет представлен в понедельник

Процессоры Thunderbird от AMD будут представлены миру в этот понедельник. Напомню, что Thunderbird - эдакая "тe:мная лошадка" от AMD с 256 кб L2 кэша на борту. Заявленные частоты - от 750 до 1000 МГц. Кстати говоря, Thunderbird станет первым процессором, выпускаемым по медной технологии. Но как мы уже сообщали, этот процессор будет также выпускаться и по алюминиевой технологии. Так что материал вашего процессора вы так никогда и не узнаете. Ну что ж, доживe:м до понедельника.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Смерть Celeron 0.25мкм

Фирма Intel сняла с производства все модели 0.25 мкм Celeron. К ним относятся все SEPP и PPGA Celeronы.

Вот и ушe:л из жизни Легендарный процессор Celeron. Мы вечно будем помнить о нe:м. Он уступил своe: место FCPGA поколению дешe:вых процессоров, открыв им дорогу к гигагерцам.

Остаe:тся вспомнить, что пару дней назад процессоры Celeron 433-500 сильно подешевели. Что это было? Последнее дыхание?

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

Читайте также в новостях сайта НАП

НАП поддержка - как сайт НАП помогает развиваться Рунету.

64 Mb GeForce2 GTS - первые обзоры уже появились в сети. Нужно ли покупать 64 Мб вариант новой карты?

Новый Burn In тест - протестируйте стабильность вашего железа

Дизайн сайта. Баннеры :( - дизайн сайта чуть-чуть улучшился. Пользователи Netscape 4.x отдыхают.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Только в рассылке

Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу кликнуть нижний баннер. Спасибо. Просьба остаe:тся в силе.

Теперь хочу сказать об одном очень важном моменте - букве Е [йо]. В рассылке эта буква проходит как е:. На сайте НАП всe: показывается правильно. Такая конвертация буквы Е обусловлена скриптом Городского Кота. Выход из этого положения только один - не использовать букву [йо]. Я, безусловно, понимаю всe: ваше раздражение по этому поводу. Изменить положение реально. Меня городской кот не послушал, так, может быть, послушает вас. (Я бы тоже послушал мнения 4500 подписчиков). Спасибо всем, кто написал мне про злостную букву.

Йо, однако.

На сайте НАП по-прежнему работает конференция, в которой вы можете задавать любые вопросы про железо. 

Любые предложения по улучшению рассылки и сайта жду от вас на свой E-Mail.

http://www.nap.newmail.ru

Новое в обзорах

Обзор ElanVital FSK703

Я, вообще-то, не очень люблю сдвоенные кулеры. Вообще, сдваивать что-то, будь то чипы, процессоры, или вентиляторы - это экстенсивный путь развития. Интенсивный путь - использовать одно, но мощное устройство. GeForce, Turbocooler и процессор Alpha всe: время доказывают это всяким там Voodoo5 5500, GlobalWin VOS32 и Xeon. Но отбросим все предрассудки, ведь перед нами лежит сдвоенный кулер от ElanVital. А как мы знаем, продукция этой фирмы довольно часто встречается в магазинах России.

ElanVital FSK703 если вы не видите картинку, подпишитесь на HTML-версию, или посетите сайт НАП

Кулер FSK703 специально рассчитан на процессор AMD Athlon, но прекрасно будет работать и на Pentium II. Оригинальное крепление легко позволяет устанавливать и снимать кулер. Даже при работающем процессоре (!), чего я не советую никому делать.

Читайте обзор кулера FSK703 в лаборатории сайта НАП.

 

Новые файлы

Asus 516db5 - Asus выпустил фирменные драйвера для видеокарт v7700/v6800/v6600/v3800. Драйвера базируются на nVidia 5.16. В новой версии улучшены возможности работы с TV-функциями.

S3 Tweak 1.09a - новая версия популярного настройщика видеокарт на чипах S3.

Gigabyte 7IX BIOS - новый BIOS для материнских плат GigaByte 7IX

Detonator 2 Win9x - новые драйвера версии 5.22 для видеокарт чипах nVidia под Windows95/98

Detonator 2 Win2k - новые драйвера версии 5.22 для видеокарт чипах nVidia под Windows2000

Detonator 2 WinNT - новые драйвера версии 5.22 для видеокарт чипах nVidia под WindowsNT

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.newmail.ru

Подписался сам - подпиши начальника


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.newmail.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved


International Banners Network by UncleWeb

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное