Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

Разгон  GeForce2 MX

Сайт anandtech выложил интересную статью о разгноне видеокарт на GeForce2 MX. И вот, что более всего запомнилось в статье. "Так как частота ядра GeForce2 MX составляет всего 175 МГц, многие производители используют пассивное охлаждение вместо полноценного кулера". Конечно, использование более простого радиатора, пришлe:пнутого на клею к чипу, существенно снижает стоимость всей платы. Но это плохо сказывается на разгоне.

Их референсная карта разогналась всего до 225/210 МГц. Но это не значит, что все GeForce2 MX будут иметь такие способности к разгону. Но похоже, к охлаждению мы ещe: вернe:мся.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Abit BX-133 RAID

Abit анонсировала новую материнскую плату с интегрированным ATA-100/Raid контроллером. Плата имеет платформу Socket 370 и может работать с FCPGA процессорами.

НАП-мнение: а кому это надо?

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Intel работает над AGP8x

Intel работает над новой технологией, называющейся Beyond-AGP4x. Будущий стандарт AGP 2.2 сохранит свою обратную совместимость с AGP4x. Полоса пропускания между AGP и процессором увеличится до 2 Гб/сек, а между AGP и памятью - до 3 Гб/сек. Полная спецификация AGP 2.2 будет опубликована осенью, а первые продукты, поддерживающие AGP 2.2 - в 2001 году.

НАП-мнение: давно пора. Ещe: не все видеокарты поддерживают AGP4x, ещe: не все материнские платы поддерживают AGP4x, а стандарт надо улучшать. Представляю, сколько денег срубят продавцы видеокарт одним рекламным лозунгом: "А ваша видеокарта поддерживает AGP8x?"

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Asus V7100

Asus анонсировал свою видеокарту на базе GeForce2 MX. Видеокарта будет выпускаться как в очень дешe:вом варианте (без TV-выхода, с 16 мегабайтами памяти), так и в дорогом варианте с различными выходами и 32 мегабайтами памяти. Также будет версия для плоскопанельных мониторов.

Asus v7100

Как и многие другие GeForce2 MX карты, Asus V7100 не будет снабжe:н полноценным кулером - лишь радиатором.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Новое в обзорах

Genius Sound Maker 128XG

Сегодня в магазинах довольно легко встретить звуковые карты от разных производителей по цене 15$ и ниже. Большинство этих карт оборудованы встроенными синтезаторами MIDI и процессорами 3D звука. Нами было решено провести тесты одной из таких звуковых карт.

Genius
Sound Maker 128XG

Genius Sound Maker 128XG выполнена на чипе YMF724F-V от Yamaha. Ничего хорошего от этой карты мы не ожидали, да и как можно получить качественный 3D звук всего на двух колонках? Даже при поддержке A3D, EAX, DS3D и Sensaura3D. Мы ожидали какого-то улучшения стерео, выдаваемого за 3D.

На удивление наши ожидания не оправдались.

Читайте обзор звуковой карты Genius Sound Maker 128XG в Лаборатории НАП. 

 

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное