Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

Asus BIOS util

Asus выпустил утилитку, помогающую перезаписывать BIOS из-под windows. Это означает, что теперь для перезаписи BIOS не нужно перезагружаться в DOS. И это значит, что проблема с созданием загрузочного диска в Windows2k начинает уходить все дальше в прошлое. Остается вопрос: если создать утилиту, перезаписывающую BIOS из Windows так просто, то где же были производители материнских плат раньше? И тут срабатывает русская пословица: пока гром не грянет, крестьянин не перекрестится.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Gateway 1000 MHz глюк

Gateway нашла в своих 1000 МГц компьютерах с процессором AMD Thunderbird глюк. Частые зависания компьютеров были выявлены в результате внутреннего тестирования. Не смотря на то, что партия глюкавых компьютеров уже была продана потребителям, Gateway не получала не каких жалоб.

Вот и думай после этого: доверять ли брэндам?

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Sony: 1300 Mb на CD

Sony выпустила пресс-релиз, в котором раскрыла новые пути к созданию многообъемных компакт-дисков. Новые стандарты касаются CD-ROM, CD-R, CD-RW, и позволяют записывать на один диск до 1300 Мб. Что же тут особенного? То, что новая технология основана на технологиях обычных CD, а значит, не потребует больших затрат на производство и продажу как CD-приводов, так и самих дисков.

Двойная плотность CD диска получается путем простых модификаций формата CD. Суть их в следующем: для увеличения плотности диска длина канавки на поверхности диска, создаваемой при записи уменьшается одновременно с уменьшением расстояния между канавками. Таким образом, можно повысить плотность в два раза. Модификация привода в том, чтобы заставить его не пропускать эти канавки. Изменениям также подвергнуться схемы коррекции ошибок.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Iomega ZIP USB

Контора Iomega анонсировала выпуск внешней USB версии своего привода для бэкапа ZIP Drive. Это устройство ориентировано на рынок интернет компьютеров, многие из которых не имеют внешних устройств хранения информации. Также новые ZIPы будут совместимы с телевизионными интернет-приставками от Neon Technology. Эти приставки позволяют работать с интернет на вашем телевизоре. Кроме того, Iomega ведет переговоры с создателями игровых приставок о включении поддержки в эти консоли ZIP.

Новые USB приводы ZIP будут совместимы с Windows 9x, NT, 2k, MacOS, и станут доступными уже в начале 2001 года.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Как превратить компьютер в тумбочку

Очень просто при помощи нехитрого устройства от Senfu. Это устройство представляет собой ящичек, вставляющийся в 5 дюймовый отсек наподобии съемных шасси для жесткого диска. В ящичке можно менять количество и размер секций, для того, чтобы хранить там винтики, шурупчики, дискеты, компакт-диски, или просто заначку.

Ящик

А учитывая мощь современных кулеров внутри компьютера, в этом ящике можно хранить и консервы. А если у вас корпус имеет нижнее расположение 5 дюймовых отсеков, то из этого ящика можно легко кормить кошку. Вот только освещение в нем отсутствует.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

V.92 дает еще один шанс модемам

Женевские телекоммуникационные стандарты пополнились еще одним - v.92, обещающим  увеличить скорость на 40 процентов. Среди возможностей нового стандарта: возможность работать в интернет параллельно с включеным режимом ожидания звонка, что позволит пользователям при входящем звонке выбирать, оставаться ли в сети, или поднять трубку. Также в новом стандарте применена компрессия v.44, способная поднять пропускную способность до 300Kbps.

НАП-мнение: а нужен ли этот стандарт? В то время, как на западе рассуждают о его целесообразности, сравнивая использование модема с DLS, нам предстоит ломать голову в поисках хорошего модема для плохих линий. И тут уж не до жиру.

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Новое в обзорах

Vortex Advantage

Фирмы Aureal уже нет. Но ее продукция все еще заполняет российские прилавки и еще долго будет радовать многих пользователей своим звуком. Звуковая карта Aureal SQ1500, известная также под именем Vortex Advantage представляет низшую ценовую категорию рынка PCI звуковых карт. Но стоит ли она своих денег и оправдывает ли гордое название Aureal, мы узнаем в Лаборатории НАП.

SQ1500

Многие пользователи уже протестировали эту карту и дали ей высокие оценки. Но мы не согласны с ними.

Читайте обзор звуковой карты Vortex Advantage в Лаборатории НАП.

 

Новые файлы

Mr.Fs S3 driver 1.4 - Твикнутые драйвера с быстрым OpenGL для видеокарт на Savage 4

Mr.Fs S3 driver 1.1 - Твикнутые драйвера с быстрым Direct3D для видеокарт на Savage 4

MR.Fs nV driver 1.8 - Твикнутые драйвера с  для видеокарт на GeForce

Abit BE6-II BIOS - Новый BIOS для Abit BE6-II

Abit BH6 BIOS - Новый BIOS для Abit BH6

Abit KA7 BIOS - Новый BIOS для Abit KA7

Asus BIOS update - утилита для перезаписывания BIOS от Asus под Windows

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

 

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное