Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП 3dfx Voodoo5 PCI


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

 

Новые CDRW от Hewlett Packard

4/08.2000

Hewlett Packard анонсировал новые CDRW приводы 9510i (внутренний IDE), 9600i (внутренний SCSI), 8230e (внешний USB) и 9600se (внешний SCSI). Эти приводы позволяют записывать с 12x скоростью, перезаписывать - с 8x и считывать с 32x скоростью.

К сожалению, запись на диск 1300 Мб не поддерживается.

Обсудить в конференции

 http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

S3 отказывается от графики

6/08.2000

Компания S3 закрыла свое графическое подразделение. Теперь одна из самых известных фирм по производству 2D/3D чипсетов больше не будет радовать нас своими дешевыми решениями, доступными поистине каждому.

Несмотря на закрытие своего графического подразделения, компания решила все-таки оставить подразделение FireGL, занимающееся профессиональными OpenGL акселераторами.

В течение некоторого времени S3 будет поддерживать своих OEM клиентов и писать драйвера для SavageX чипов.

НАП-мнение: на рынке потребительских 3D акселераторов у S3 был один удачный чип - Savage 4. Последний чип, Savage2000, не мог конкурировать с GPU от nVidia. Кроме того, низкое качество драйверов от S3 - залог проигрыша. Другое дело - бывшее подразделение фирмы Diamond Multimedia - FireGL. Продукция с этой маркой действительно конкурентоспособна на профессиональном рынке как с точки зрения цены, так и качества. Сейчас самое время продавать видеокарты на S3, что я и сделал.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Canopus GeForce2 MX

6/08.2000

За что я люблю фирму Canopus из Японии-страны? За то, что эта компания не идет проложенным всеми путем и не использует референсный дизайн для своих видеокарт.

Вот и на этот раз карта на базе GeForce2 MX отличается внешне от своих собратьев других фирм.

Canopus GeForce2MX

Если я не ошибаюсь, то ради увеличения качества эти люди даже выход на монитор вывели на дочернюю плату.

НАП-мнение: а вот за что я не люблю фирму Canopus из Японии-страны, так это за то, что они продают свою продукцию только локально и по очень высоким ценам.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

 

Voodoo5 5500 PCI

6/08.2000

3dfx в ближайшее время начнет продавать Voodoo5 5500 PCI. Как можно догадаться, это 64 Мб PCI версия знаменитой видеокарты на двух чипах VSA-100.

Voodoo5 5500 PCI Box

Прежде всего, кому нужна PCI версия видеокарты? Тем, у кого в AGP слоте торчит профессиональный OpenGL акселератор за пару тысяч долларов, и кому Voodoo5 5500 нужен только для 2D, а 2D у него качественное. Или тем, кто думает, что когда-нибудь купит Apple Mac с установленным внутрь Voodoo5 5500. Да и мало ли еще в мире странных людей со странным железом?

V5500 PCI

 

V5500 PCI

Обратите внимание на нераспаяный разъем под LCD монитор. На V5 5500 AGP этого не было.

Кроме того, давайте вспомним про Voodoo5. Функции AGP текстурирования не работают на Voodoo5, так как здесь работа ведется не напрямую с двумя чипами, а с мостом. Так что при смене типа шины меняется не много. Просто DMA команды будут выполняться чуть медленнее.

Несколько сайтов уже протестировали Voodoo5 5500 PCI. Скажу сразу: эта карта медленнее, чем Voodoo5 5500 AGP. Это хорошо заметно в низких разрешениях и плохо в высоких разрешениях. Но потеря AGP шины для новой карты не является убийственной. И хотя фирма 3dfx не увеличила частоты карты,  производительность остается на весьма высоком уровне. Как и цена.

НАП-мнение: осталось только подключить несколько PCI карт и получить более мощную систему, чем Voodoo5 6000.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

RAM heatsink

6/08.2000

Вот и дожили. RDRAM, SDRAM, DDR SDRAM - системная память. И она греется. Новые типы памяти, новые частоты, а процессы старые. Вот и поднимается на ней, родимой, температурка. И если раньше RAM радиаторы были уделом только HI-END машин, то теперь они продаются и для пользователя PC.

RAM heatsink

 

RAM heatsink

Пока что еще только алюминиевые пластинки, или, в крайнем случае, радиаторы. А что будет потом? Вентиляторы? Полноценные кулеры? Водяные кулеры? Модули Пельтье?

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Apple SMP задерживается

6/08.2000

Стало известно, что Apple не сможет выпустить к сроку, 11 августа, свои двухпроцессорные компьютеры на базе G450. Проблема состоит в том, что некоторые компоненты компьютера неправильно работают со вторым G4 процессором. Другие источники утверждают, что проблема кроется в программном обеспечении новых компьютеров.

Так, или иначе, но Apple остановил свои конвейеры, на которых собирались SMP макинтоши на срок в один месяц.

НАП-мнение: что-то Apple в последнее время не везет: то с ATi поругались, то SMP системы глючат.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Asus SeeThrough

6/08.2000

И все-таки Asus не хочет выкидывать потраченные на разработку новых драйверов деньги и обещает выпустить их через неделю.

Напомню, что 3D SeeThrough драйвера позволяют игроку видеть сквозь стены в любой игре. Под давлением общественности Asus прекратил работу над драйверами, пообещав не выпускать их в свет.

Теперь же Asus заявляет, что это будут некие шароварные драйвера, которые по истечении двух недель спросят что-то типа "Ну как, мужик, помогло тебе видеть сквозь стены?" и самоликвидируются. А про то, что подобные счетчики времени взламываются первокурсниками и начинающими хакерами Asus не слышал.

Ну что ж? Подождем новую волну протеста.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Новые файлы

Asus K7V 1007 BIOS - последняя версия BIOS для Asus K7V. Версия 1007.

Creative WebCam II drv - Creative выпустила драйвера для своей цифровой камеры - WebCam II. Драйвера могут устанавливаться под Win9x и Win2k.

Creative FastTrax -фирма Creative выпустила новые драйвера Fast Trax для своих видеокарт на чипах nVidia. Драйвера основаны на Detonator 5.32, а следовательно, понадобятся пользователям Win9x.

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

 

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное