Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП GeForce2 Pro объявился


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

 

GeForce2 Pro - отходы производства?

12/09.2000

Сразу после выхода драйверов Detonator 3, сайт НАП стал единственным сайтом, написавшим про то, что в .inf файле драйверов кроме только что анонсированной GeForce2 Ultra имеется и неизвестный чип - GeForce2 Pro.

Теперь информация о существовании разогнанной GeForce2 GTS, а вернее сказать "недоразогнанной" GeForce2 Ultra появилась и на сайте nVidia. Скачав этот документ, вы сможете ознакомиться с официальной "распальцовкой" фирмы nVidia по поводу своего нового чипа.

Мы же расскажем про него совсем другое. Выпуская видеопроцессоры GeForce2 Ultra, фирма nVidia должна сталкиваться с некоторым количеством брака, из-за недостаточной отлаженности 0.18 мкм технологии. За счe:т этого у производителя накапливается достаточно видеочипов, которые отказываются работать на стандартной для GeForce2 Ultra частоте. Такие чипы надо куда-то девать, для чего и был придуман оригинальный выход - GeForce2 Pro. Вполне рабочие видеокарты с частотами 200/460(230) МГц не оставляют шансов на победу конкурентам от ATI и могут стать отличным выбором для тех, кто всe: же недособирал денег на GeForce2 Ultra.

Нам также стоит вспомнить про опыт TNT2 Pro. Видеокарты, использующие эти чипы могли разгоняться до частот Ultra (хотя наш обзор Gigabyte GA-660Plus это не доказал).

Но возвращаясь к распальцовке. Раньше было модно мерить производительность процессоров эквивалентом 8086. То есть, мощность процессора измерялась в единицах, показывающих во сколько раз он превосходит 8086. Так вот nVidia взяла это на вооружение и измеряет производительность своих видеокарт таким же эквивалентом. Но как вы думаете, что взято за минимум, за единицу? Правильно, Voodoo5 5500 AGP - один из главных конкурентов GeForce2 GTS.

Результаты тестов

Ну что же? будем ждать. Забавно, но документ, откуда взята эта информация, датирован 18 сентября. Эксклюзив-с. 

Обсудить в конференции

 http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Ещe: один Voodoo3. Три сына злого короля.

12/09.2000

Как мне помнится, кроме 3dfx видеокарты на Voodoo3 выпускал только Quantum3D. Но продукция последней была, как бы это сказать, не для каждого.

Фирма PowerColor, выпускающая видеокарты "для каждого", анонсировала выпуск трe:х видеокарт серии Evilking3 на Voodoo3 3500 (частоты - 183/183 МГц). Две модификации злого короля (причe:м, третьего :) ) будут иметь AGP интерфейс, SDRAM память в количестве 16 Мб, и будут отличаться друг от друга лишь наличием на одной из них TV-выхода.

Третья, самая младшая карта будет иметь PCI интерфейс. Скорее всего, эта карта будет также нести на борту 16 Мб SDRAM и не будет иметь TV-выхода.

НАП-мнение: в то время, как 3dfx переключился на VSA-100, более слабые фирмы стараются подобрать остатки со стола пирования (если это можно так назвать). А то, что делает PowerColor, вообще напоминает сказку: "Было у злого короля три сына: старший - умный был детина, средний сын - и так и сяк, младший - вовсе был дурак.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Суперкомпьютер на iMac

12/09.2000

Компания Terra Soft создала кластерный суперкомпьютер на основе iMac. Точнее говоря, использовалась модификация iMac - Marathon iRack, без монитора и корпуса. Возможно, в результате получился самый дешe:вый и самый тихий (iMac не использует вентиляторов, хотя iRack использует несколько для вентиляции всего суперкомпьютера). Процессор G4, используемый в кластерах, имеет высокие показатели FPU, что делает его конкурентоспособным даже при работе в качестве одного компьютера.

Начальная цена суперкомпьютера - 17500$.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

Куда девать компьютеры?

12/09.2000

Именно вопросом "Куда девать старые компьютеры?" озабочено правительство Японии-старны. Действительно, самая компьютеризированная страна в мире столкнулась с проблемой утилизации устаревших компьютеров.

Японское правительство до конца года пообещало найти путь по воплощению в жизнь нового закона об утилизации, принятого в Японии весной этого года. Будут разработаны стандарты утилизации вычислительной техники. Ответственность за утилизацию компьютеров предполагается возложить на компании-производители и их партнеров.

Со своей стороны, руководство сайта НАП намерено предложить захоронение морально устаревшей компьютерной техники в специально созданных хранилищах на территории России. Условия такого захоронения мы выставляем следующие: компьютеры не должны иметь повреждения, компьютеры не должны быть раскомплектованы, компьютеры не должны быть старее 1 года. Мы готовы принять небольшую партию таких компьютеров для пробного захоранения на территории главного офиса сайта НАП. Обращаться nap@newmail.ru.

Обсудить в конференции

http://www.nap.com.ru/News/News.htm

 

Новые файлы

VIA 4 In 1 425A - набор драйверов для материнских плат на чипсетах VIA. В комплекте поставляются новый AGP и VSD/IDE драйвер

S3 Tweaker 1.10A - новая версия настройщика S3 видеокарт

RivaTuner 2.0b - утилита для настройки драйверов Detonator. Может не работать на TNT/TNT2 картах

NVMax 0.200 - утилита для настройки драйверов Detonator. Новая версия

Elsa Gladiac Win2k - новые драйвера для видеокарты Elsa Gladiac под Win2k

Elsa Gladiac MX Win9x - новые драйвера для видеокарты Elsa Gladiac MX под Win9x

Elsa Erazor X Win9x - новые драйвера для видеокарт Elsa Erazor X / XI под Win9x

Elsa Erazor III Win9x - новые драйвера для видеокарты Elsa Erazor III под Win9x

Asus A7V BIOS 1005 - новый BIOS для Asus A7V. Всe: ещe: в бета-состоянии. Версия 1005

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

 

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное