Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП PowerColor Powerene MX 3-in-1


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

 

Голая клавиатура

3/02/2001

И ещё одно чудо извращённого японского ума - это голая клавиатура. Представьте себе клавиатуру, на которой нет надписей. Точнее они есть, но они могут быть легко "сняты". Всё дело в защитном чехольчике, надевающемся на клавиатуру. Он сделан из мягкого материала и может прогибаться под пальцами. А когда его снимешь - клавиатура снова голая.

Голая клавиатура

Вот только какое предназначение у данной клавиатуры? Её можно использовать в секретных местах, где можно будет спрятать чехольчик в сейф, выучив расположение клавиш. Жулики могут ведь и не знать, где какая клавиша. Также можно учить детей печатать вслепую - ведь тут даже бесполезно подсматривать на клавиатуру.

Обсудить в конференции

Qrium CD663N - компьютер-пылесос

3/02/2001

Казалось бы, сколько времени прошло с появления Apple iCube? Действительно, идея заключения компьютера в миниатюрную коробку заслуживает одобрения. И вот до сих пор производители компьютеров стараются хоть как-то отхватить кусочек от славы Apple, выпуская свои компьютеры-коробки. На этот раз в Японии-стране начал продаваться компьютер Qrium CD663N на базе Intel Pentium III.

Qrium 663CD

С одной стороны - обычный FlexATX в миниатюрной упаковке. А с другой? USB порты на передней и задней панели? Отсутствие LPT портов, да и корпус больше похож на пылесос, чем на компьютер. Кстати, компьютер продаётся с клавиатурой, ну очень напоминающей ту, что идёт с iCube.

Обсудить в конференции

VIA Samuel 2 в продаже

3/02/2001

В Японии-стране начали продаваться процессоры VIA Cyrix III с ядром Samuel 2.

VIA Cyrix III

Мы совсем недавно писали про эти процессоры, поэтому повторяться не будем.

Обсудить в конференции

Самый мобильный Pentium III

3/02/2001

Intel выпукает 500МГц процессоры Pentium III и Celeron, обещающие стать самыми низкотребляющими процессорами за всю историю. Шутка ли, процессоры потребляют по половине ватта, а то и меньше.

процессор сверху процессор снизу

В течение года Intel ещё уменьшит энергопотребление процессоров, переведя технологический процесс на 0.13 мкм.

НАП-мнение: такой удар по конкурентам мог нанести только Intel. Ведь до этого самым низкопотребляющим процессором считался Transmeta Crusoe. Теперь у этого процессора нет шансов, ведь Pentium III в разы быстрее.

Обсудить в конференции

Новые логотипы VIA-S3 Graphics

3/02/2001

Союз VIA + S3 Graphics (SonicBLUE) обзавёлся своим логотипом. Это хороший знак, дающий понять, что об этом союзе ещё не забыли. И, возможно, всё упиралось только в отсутствие этого самого логотипа, и теперь, когда он есть, дела у союза VIA и S3 пойдут в гору.

Логотип VIA+S3 Graphics

НАП-мнение: сказать, что здесь есть что-то новое просто невозможно. И всё же знак S3 присутствует в обоих вариантах, ведь SonicBLUE ещё ничего не выпустила.

Обсудить в конференции

Apple выбрал nVidia

3/02/2001

Стало известно, что компания Apple выбрала поставщиком видеокарт для своих компьютеров nVidia. Напомню, что до этого Apple не выбирала поставщиком видеокарт для своих компьютеров разве что Matrox. А уж 3dfx и ATi были выбраны по нескольку раз.

НАП-мнение: посмотрим, что же именно появится в будущих компьютерах Macintosh.

Обсудить в конференции

Новое в обзорах

PowerColor PowerGene MX 3-in-1

3/02/2001

Сегодня видеокарты на чипах GeForce2 MX стали доступными российскому пользователю. Во многом, благодаря так называемым "нашим брэндам" - китайским фирмам, производящим дешёвые и некачественные видеокарты. Но сегодня мы имеем дело с не совсем обычной видеокартой от PowerColor. PowerGene MX 3-in-1 имеет выход на два монитора и ТВ-выход. Но понадобятся ли эти возможности рядовому российскому пользователю?

PowerColor PowerGene MX 3-in-1

Читайте обзор видеокарты PowerGene MX от PowerColor в Лаборатории НАП.

Обсудить в конференции

 

Новые файлы

Asus A7V 1005D BIOS - новый BIOS для материнской платы Asus A7V. Версия 1005D.

RAM Idle 3.2 Win9x - новая версия программки по оптимизации памяти и своп-файла

Overclockers Tools 1.0 - интересная программка, которая поможет всем любителям разгона правильно посчитать скорость заполнения, делители PCI/AGP, частоту процессора и многие другие значения.

Win2k nVidia refresh - эта программка поможет тем, кто испытывает трудности при выставлении в Windows 2000 частот обновления экрана на видеокартах nVidia.

S3 Tweak 1.5k beta - новая версия популярной программы настройки видеокарт от S3. Версия 1.5k с изменениями и дополнениями теперь поддерживает бета-версию Whistler.


Q3 Bench - интересная утилитка, автоматизирующая процесс тестирования Quake III Arena. Теперь всем, кто любит пользоваться этой игрой как тестом видеокарт жить станет легче, жить станет веселей.

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

Задать интересующие вас вопросы можно в конференции по адресу http://www.nap.com.ru/Echo.htm

Подписалась сама - не оставь подругу без письма!


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное