Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - вручение призов за свои руки, новые MACи, сетевой монитор



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Несложный ватерблок для процессора своими руками

Если вы боитесь самостоятельно делать систему водяного охлаждения, потому что не умеете держать паяльник в руках, то эта статья вас должна переубедить. Пусть конструкция не такая сложная и не такая аккуратная, как у заводских ватерблоков, но она работает, не протекает и хорошо охлаждает.

 Стробоскопические вентиляторы и 3.5" реобас для моддинга

Обычными светящимися вентиляторами сегодня никого не удивишь. То ли дело новинка - стробоскопические вентиляторы, которые при вращении рисуют причудливые узоры и пишут над лопастями температуру окружающего воздуха. Это новое слово в моддинге, такое же новое, как 4-канальный реобас, ставящийся в отсек для дисковода. Всем любителям моддинга рекомендуем посмотреть как всё это работает.

 Корпус Thermaltake Armor Junior - одень свой компьютер в броню

Чрезвычайно стильный компьютерный корпус с очень красивой решётчатой лицевой панелью, необычной конструкцией передней части и двумя 120-мм вентиляторами охлаждения. Броня может быть стальной или алюминиевой, с голубой подсветкой и окном в боковой стенке. Только без этого окна Armor смотрится куда лучше. Хотите выделиться? Одевайте броню!

 Обзор игры FlatOut 2

Настоящие гонки на выживание. На выбор три десятка авто, потрясающие трассы, отличная физика, интересный ИИ. В купе с шикарной графикой и звуковым сопровождением получается ядерный коктейль. Достойных соперников нет и не предвидится, ведь составить конкуренцию такой игре очень сложно. Почему? Сами поймёте.

 Фотообзор кулера Titan DC-775A932Z/PW под LGA775

Очень интересный бюджетный кулер для процессоров Intel. Представьте себе, что менее чем за 10$ вы получаете литой радиатор, 92-мм тихий вентилятор, да ещё и с поддержкой регулировки скорости PWM. Но прежде чем покупать этот охладитель, померяйте свою материнскую плату линейкой.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Своими руками - вручение призов седьмой десятки LIKE OFF


Сонная летняя пора сменилась дождливой осенью, и пришло время подвести очередные промежуточные итоги нашего конкурса "своими руками". Седьмая десятка, а у нас уже опубликовано 70 статей из серии "своими руками" оказалась наиболее затянутой и трудной для нас, как для редакторов. Более половины статей были отбракованы, а многие из опубликованных требовали серьёзной работы по устранению орфографических и смысловых ошибок. Да, скажу я вам, существенная часть материалов не подходила по общей причине - отсутствие новизны, чего-то существенного, что автор сделал со своим компьютером. Или нет описания самого рабочего процесса, а налицо лишь готовый результат. Очень хочется верить, что восьмая десятка статей будет более положительной в этом плане.

Но тем не менее, седьмая десятка статей получилась очень хорошей и мы с удовольствием вручаем призы авторам.

  • Автор статьи "Система водяного охлаждения с защитой от протечек своими руками" по имени Santa Claus, на наш взгляд, создал самую полезную и что важно - самую полную статью о водяном охлаждении. Объяснив процесс переделки и решив основную проблему - защиту от протечек, он заслужил самый главный приз, видеокарту Sapphire Radeon X850 Crossfire Edition

    Sapphire Radeon X850 Crossfire Edition

    Пусть теперь попробует охладить пыл этого монстра.

  • Автор статьи "Вентилятор с подсветкой из винчестера своими руками", Иван Жданкин, получает от нас настоящий вентилятор с подсветкой. Да не какой-нибудь там средненький, а стробоскопический вентилятор Revoltec LightScribe, отображающий различные световые эффекты. Возможно, автору удастся установить стробоскоп и на свой жёсткий диск.

    Стробоскопический вентилятор Revoltec

  • Самая необычная статья, "Превращаем велотренажёр в кибернетический симулятор своими руками" привлекла внимание многих наших посетителей. Создать такое творение из обычного компьютера удалось Мафусаилу Рюриковичу. Но в его велотренажёре по-прежнему не хватает одной детали - мощной контрольной панели, с помощью которой он мог бы, не вставая из-за штурвала, регулировать скорости вентиляторов на своём кибернетическом симуляторе и считывать флэш-карточки. Мы выдаём ему контрольную панель "Akasa AllInOne" и не сомневаемся - ей найдётся место в творении автора.

    Контрольная панель Akasa AllInOne

Всем остальным авторам седьмой десятки редакция HardwarePortal выражает свою благодарность и напоминает, что от одного автора принимаются неограниченное число статей. И возможно, вам повезёт в следующий раз.

Мы ещё раз поздравляем победителей, желаем удачи всем авторам, любителям кромсать свои компьютеры и напоминаем, что наш конкурс продолжается. Надеемся, что следующая десятка заслужит больше хороших призов за хорошие статьи.

"Страница конкурса Своими Руками"

Обсуждение статей "Своими руками" в нашем форуме

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    На свет появился BlackBerry 8100 Pearl Fdooch


Канадская компания Research In Motion (RIM) официально сообщила о выпуске своего нового коммуникатора BlackBerry 8100 Pearl. Устройство способно работать в беспроводных GSM-сетях, при этом официальным сроком появления аппарата в продаже значится 12 сенятбря - пока только на территории США.

BlackBerry_8100_Pearl

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Красная оперативка для CrossFire-систем Fdooch


Компания OCZ подготовила для обладателей компьютеров, оснащенных двумя CrossFire-видеокартами, специальные модули оперативной памяти. Устройства OCZ PC2-5400 ATI CrossFire Certified, как видно из обозначения, прошли сертификацию на соответствие требованиям, необходимым для работы с CrossFire-видеокартами от ATI.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Шесть теплопроводящих трубок в кулере от ARCTIC COOLING Fdooch


Швейцарская компания ARCTIC COOLING представляет новый воздушный кулер для охлаждения процессоров от компании AMD, поддерживающих разъем Socket AM2, в том числе и моделей Athlon 64 FX-62 и Athlon 64 X2 5200+. Устройство получило обозначение Freezer 64 Pro.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Обещаного три года ждут Fdooch


Вы будете смеяться, но PS3 опять перенесен. Компания Sony Corporation официально сообщает, что на европейском рынке игровая приставка нового поколения появится не ранее марта 2007 года, если не произойдет никаких чрезвычайных событий, что должно окончательно разозлить поклонников PS2, уже давно ожидающих продолжения. Ранее сообщалось, что Play Station появится еще весной 2006 года.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Маки переходят на Merom Fdooch


Слухи, витающие вокруг "настольных" новинок от компании Apple, оказались верными - легендарный производитель персоналок выпускает модифицированные версии десктопов iMac, оснащенные мобильными процессорами Core 2 Duo, известными также и под обозначением Merom. Причем Apple выпускает как 17-дюймовые версии, так и новые 24-дюймовые компьютеры.

iMac

Обсудить    Постоянный адрес новости

    30 дюймов от HP по цене 2000 долларов Fdooch


Компания Dell готовит к выходу новый широкоформатный компьютерных монитор, который станет одним из самых больших ЖК-мониторов на данный момент - дело в том, что длина диагонали будущей новинки составляет 30 дюймов. Официальное обозначение монитора - HP LP3065.

HP LP3065

Обсудить    Постоянный адрес новости

 НОВОСТИ SOFTWARE

    TMeter v.6.6 (400) - сетевой монитор Dzen


Программа предназначена для учета IP/Web трафика во вверенной ей сети. По функциональности ненамного отличается от "BWMeter" (читать мини-обзор), но имеет ряд преимуществ. Например - слежение не на основе IP-адреса, а имени пользователя либо учетных данных... либо на основе собственного агента, установленного на подопечной машине. Программа так же содержит встроенный брандмауэр.

Интерфейс

По платности программа разделяется на три уровня, определяющие количество возможных фильтров для учета трафика. Для бесплатной версии это будет 3 штуки, и неограниченное количество при полной оплате.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    VSO Image Resizer v.1.0.7 - контекстный редактор Dzen


Данная бесплатная утилита упрощает жизнь людям, много работающим с графикой. Встраивается в оболочку Windows (в контекстное меню) и позволяет прямо из меню одним щелчком изменять размеры картинок, конвертировать форматы, и много чего ещё, что так часто используется в повседневной рутине. Имеется пакетный режим работы, гибкие настройки.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Ashampoo IP Spam Blocker - защита от Net-спама Dzen


Net-спам, именующийся так же "IP-Spam", использует встроенный в Windows NT/2000/XP сервис обмена административными сообщениями по локальной сети. Разумеется, спамеры первыми научились извлекать из этого сервиса выгоду и горячо благодарны фирме Microsoft. Ведь теперь каждому в мире доступна реклама на рабочем столе в виде всплывающего окна.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Ashampoo Firewall 1.02 - простой и надежный брандмауэр Dzen


Данная программа представляет из себя "Классический брандмауэр" с очень дружелюбным и деликатным интерфейсом. Отлично подойдет для начинающих. А те, кому нужно "гибче" - всегда могут включить "режим эксперта".

Интерфейс

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Unlocker 1.8.5 - разблокировщик файлов Dzen


Вышла новая версия утилиты для снятия "блокады" с файлов, которые в данный момент используются. Утилита отображает процесс, который в данный момент блокирует файл, и позволяет эту защиту просто оборвать. Пусть даже для этого потребуется завершить приложение. В случае с системными файлами утилита просто предлагает обработать их при перезапуске системы.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ATI Catalyst Vista Driver - драйвер для новейшей Windows Dzen


Нашумевший релиз "Windows Vista RC1" не остался без внимания и у компании ATI, и недавно был выпущен драйвер для видеокарт "Radeon" специально для этой системы.

Поддерживаются все видеокарты "стандартной" серии, начиная от "Radeon 9500", и заканчивая X1900, а так же Mobility Radeon: 9550, 9600, 9700, 9800, X300, X600, X700, X800, X1300, X1400, X1600, X1800; CrossFire Xpress 3200; Radeon Xpress: 200, 200M.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - значит, уже сознательный

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное