Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор новой линейки ТВ-тюнеров Beholder



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Обзор нового семейства ТВ-тюнеров Beholder на примере Behold TV 609 RDS

Новая линейка ТВ-тюнеров Beholder состоит из четырёх моделей. Все они имеют FM-тюнер, поддерживают стереозвук в формате NICAM и реализуют новую технологию ARPC, позволяющую использовать любой сторонний пульт дистанционного управления, включать компьютер с ПДУ и по расписанию, с внутреннего таймера тюнера. Плюс новый способ подключения домашней A/V техники и новое программное обеспечение.

 Обзор игры First Battalion

Примите участие в самых громких сражениях времён Второй Мировой. В вашем распоряжении самые лучшие танки СССР, Германии и Союзников. Хорошая графика и отличная звуковая атмосфера поглотят вас с ног до головы.

 AverTV Hybrid+ FM PCI - новый гибридный ТВ-тюнер версии A16D от AverMedia

Новая версия гибридного ТВ-тюнера от AverMedia для настольных компьютеров. Собран на чипе SAA7135HL от Philips и одночиповом ВЧ-блоке Xceive. Вместе с тюнером поставляется новое программное обеспечение от AverMedia, которое с каждым релизом набирает всё больше функций.

 Термоэлектрический кулер Titan Amanda класса Hi-End

Исполинских размеров кулер от компании Titan, использующий элемент Пельтье, два 92-мм вентилятора, отдельный PCI контроллер и четыре теплопроводящих трубки. Килограммовый кулер стоимостью около 90 долларов для охлаждения процессора по высшему классу. Посмотрим, как это Hi-End творение справится с 95-Ваттным процессором Pentium D и сравним его с такими же гигантами.

 Garmin StreetPilot 7200 - навигатор для братвы

Компания Garmin создала GPS-навигатор для больших и престижных внедорожников. Широкоформатный 7" экран с автоматической установкой яркости, встроенный MP3 плеер, пульт дистанционного управления и многие другие полезные функции. При этом, навигатор остаётся простым в использовании и не потребует долгого изучения. Это самый крутой автомобильный навигатор, для крутых людей на крутых автомобилях.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Растяженный кремний в новых чипах ATI Fdooch


Компания ATI представила новые мобильные графические процессоры семейства ATI Mobility Radeon, в котором теперь стало на три модели больше - X1700, X1450 и X1350. Первым на рынке появится наиболее производительный новичок - Mobility Radeon Х1700, который позиционируется разработчиками в качестве решения для любителей компьютерных игр на мобильных системах.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    4 Гбайт формата SD от Kingston Fdooch


Kingston Technology анонсировала анонсировала появление на рынке высокоемких карт памяти Secure Digital High-Capacity (SDHC) Class 2 собственного производства, предоставляющие пользователю объем 4 Гбайт. Устройства предназначены для использования в качестве сменных накопителей в цифровых камерах, многофункциональных мультимедийных плеерах, камкодерах.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Сколько стоит Apple Nano Fdooch


Аналитики зачастую ставят своей целью доскональное изучение производителей электронных устройств, и на основании полученных данных делают свои прогнозы развития рыночной ситуации в индустрии. Полученная информация, тем не менее, может оказать полезной особо дотошным покупателям, которые считают каждую копейку, и желают знать, за что именно они платят деньги.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Logitech освобождает от проводов Fdooch


Компания Logitech официально представила наушники FreePulse, предназначенные для работы с музыкальными плеерами, в том числе и популярными по всему миру Apple iPod. Разработчики уже позаботились о пользователях, не желающих путаться в вечно мешающих проводах, и наделила FreePulse поддержкой технологии беспроводной передачи данных Bluetooth 2.0 EDR.

FreePulse

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Компактный копир от Canon Fdooch


Компания Canon представила новый портативный копир Canon PC170 для мобильных пользователей. Устройство предназначено для покупателей, нуждающихся в небольшом и мобильном устройстве для быстрого копирования различных брошюрок, газетных полос, карточек и т.д. Canon PC170 имеет трэй объемом 50 листов, и позволяет быстро получить копию нужного материала.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Core в ноутбуках Sony Fdooch


Компания Sony представила новые мобильные компьютеры, оснащенные процессорами Core 2 Duo, точнее, их мобильными представителями на базе ядра Merom. Устройство принадлежат серии ноутбуков VAIO C, причем дизайнеры предлагают покупателям выбрать из пяти различных цветовых гамм. При этом характеристики всех вариантов практически идентичны, за исключением черной модели VAIO C, оснащенной дискретной графической системой, вместо "стандартного" интегрированного GMA950.

VAIO C

Основные характеристики мобильных компьютеров VAIO C:

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Maxthon 1.5.7.82 - браузер решил задержаться на 1.хх Dzen


Данный обозреватель смело может носить имя "Элита" среди современных браузеров. Касается это во-первых его совместимости... ведь он работает на движке от Internet Explorer. А теперь прибавим огромную массу труда програмистов со всего мира. Своеобразное вкрапление Open-Source... получим, разумеется, шедевр... при качественной реализации. А с реализацией тут проблем нет.

Именно таковым он сегодня и представляется большинству пользователей. "Сетевой монстр" для неискушённых. Хотя и те и другие всё чаще выбирают именно его. Посокольку совместимость - вещь очень полезная для наших с вами нервов :)

Обсудить    Постоянный адрес новости

    WinAmp 5.3 - медиа-плеер Dzen


А вот и батюшка "WinAmp" завершил тестирование новой версии. Встречаем "прародителя". Именно этот плеер стал чем-то вроде стандарта, опоры тем, кто не определился в современном множестве мультимедийного софта.

Почему опора? Потому, что такую поддержку различных форматов аудио редко у кого можно встретить. А тут поставил и забыл что такое проблема с форматами. А насчёт качества воспроизведения - ну разве оно так сильно волнует начинающих :) Этот "дедушка мороз" и по сей день зажигает на ёлках именно благодаря своей простоте и симпатичному интерфейсу.

Winamp - скин MMD3

Различия версий:

  • "Lite" - облегченная версия, в которую включено только самое необходимое (поддержка воспроизведения MP3 и самых распространённых базовых форматов. Поддержка плагинов и классических скинов). Бесплатна.
  • "Full" - поддерживает современные "Modern"-скины, воспроизведение видео, поддержка форматов аудио расширена, улучшена поддержка визуализаций, в комплект включена "Media Library", так же поддерживается TV-тюнеры и радио. Имеется поддержка записи на CD и кодирования с них музыки, но ограничена скоростью и форматами. Так же бесплатна.
  • Версия "Pro" содержит набор функций по максимуму. Но за это приходится платить.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    QIP 2005 (7980) - альтернатива ICQ Dzen


Аббревиатура "QIP" сегодня означает почти тоже, что и ICQ, только функциональнее и удобнее. Клиент нисмотря ни на что продожает развитие, и радует своих поклнников всё новыми уровнями совершенства.

Из дополнительных возможностей стоит отметить поддержку "табов" при разговоре с несколькими абонентами, возможность удалить себя из контактов другого человека, прямая работа с контакт-листом на сервере, просмотр IP-адреса, добавление любого пользователя в свой контакт-лист, минуя авторизацию. И это далеко не всё. По сравнению с "Miranda" этот клиент изначально поставляется в комплекте со всеми необходимыми возможностями, и в настройке практически не нуждается. 

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel Chipset Software Installation Utility 8.1.0.1007 - драйверы системной логики для Intel Dzen


Обновился набор драйверов для материнских плат на чипсете Intel. Версия неофициальная, но WHQL.

Пакет "Intel Chipset Software Installation Utility" предназначен для следующих чипсетов: Intel 810 / 815 / 820 / 830 / 840 / 845 / 848 / 850 / 860 / 865 / 875 / 910 / 915 + Intel FWH (i82802) / 945 / 955/975 , E7205, E7220, E7221, E7500, E7501, E7505, E7520.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Avant Browser 11 (6) - удобный браузер Dzen


"Avant Browser" - это один из популярнейших браузеров-надстроек на движок "Trident" от "Internet Explorer". Он поддерживает работу вкладками, имеет встроенный менеджер истории и автоматически следит за конфиденциальностью ваших перемещений.

В наличии, так же, встроенный поиск через Google и Yahoo, позволяющий искать в сети текст, картинки, стихи, программы и новости. Предоставляет возможности блокировки Flash (подсчитано, что до 80% всей флэш-анимации в сети - рекламного характера).

Обсудить    Постоянный адрес новости

    PowerStrip 3.71.574 Beta - тюнер графической подсистемы Dzen


Обновилась версия утилиты для тюнинга графических параметров видеодрайверов. На данный момент поддерживаются наиболее популярные видеокарты и драйвера - от "Matrox Millennium" до "ATI X1900 Crossfire", "NVidia Quad-SLI 7900".

Поддерживается цветокоррекция, настройка частот GPU, тайминги, игровые профили... и всё то, что вообще можно настроить. Большинство параметров можно посадить на горячие клавиши, либо задать автоусловия для применения.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    nForce 590/570/550/MPC61 Driver v.11.09 - драйверы для чипсетов nForce Dzen


Сегодня вышла новая версия драйвера для чипсетов NVIDIA nForce: 590/570/550/MPC61. Драйверы неофициальные, но имеют WHQL-сертификат.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Download Master 5.1.4.1039 - менеджер закачек Dzen


Данный менеджер закачек является одной из лучших программ на сегодняшний день для управления закачками из интернета. Помимо бесплатности, этот софт обладает одной особенностью - это собственный информационный сервис закачек. Огромная сетевая база данных. Данная функция позволяет обмениваться данными из базы, такими как комментарии, рейтинг... уж не знаю насколько такая функция полезна.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Google Video Player 1.0.3.3 Beta - Google-совместимый плеер Dzen


Сервис "GoogleVideo" обзавёлся неплохим дополнением в виде собственного фирменного софта. Софт позволяет использвоать данный сервис во всей его красе. Поддерживается разбиение ролика на "галерею" из кадров, каждый из которых является отрезком фильма, снятым непосредствено с экрана. Таким образом получается очень наглядная навигация по ролику. Среди прочих "совместимостей" стоит отметить приятный интерфейс. Здесь у Google всё получилось в лучших традициях.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - подпиши жену!

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное