Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор ТВ-тюнера Dazzle, новые драйверы nVidia



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 ТВ-тюнер Dazzle TV PCI - для тех, кому не хватает денег на Pinnacle

Под маркой Dazzle продаются те самые ТВ-тюнеры Pinnacle, с поддержкой стереозвука, с FM-радио, с оригинальным ПО Pinnacle TV Center и всего за 48 долларов! В чём же секрет столь низкой цены и что мы получим, покупая Pinnacle за 48 долларов, мы и разберёмся в этом материале.

 Тестирование блока питания HEC 400AR-PTF мощностью 400 Вт

Нас всегда интересовало, если на блоке питания стоимостью 50 долларов указано, что его нагрузка - 400 Вт, то можно ли этому верить? Мы решили провести проверку на примере блока питания от компании HEC, которая уже давно заявляет, что её продукция имеет честную мощность. Ну что же, проверим.

 Фотообзор кулера Igloo 5060 PWM

Насколько это реально, чтобы кулер стоимостью около 10$, охлаждал процессор мощностью 95 Вт? И как при этом он будет шуметь? В любом другом случае ответы были бы ясны, но у нас тут новая модель кулера для Pentium D от компании GlacialTech, а это значит, что результат может оказаться приятной неожиданностью.

 Обзор игры Ground Zero - Genesis of a New World

Из этой игры могла бы получиться отличная RPG с зачатками экономической стратегии. Но она стала ярким примером того, как можно запороть хорошую идею плохой графикой и звуком.

 Использование GPS-навигации в военных тактических играх (пейнтбол, страйкбол и т.д.)

В больших сценарных играх в пейнтбол могут участвовать до тысячи человек, а действие разворачивается на площади несколько десятков гектар, включая лес, поле и строительные объекты. Поэтому игроки всё чаще прибегают к использованию GPS-навигаторов, чтобы находить вражеские базы и различные игровые объекты. Каково это - ползти под обстрелом с GPS-навигатором в руке, мы выясним в этой статье.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

 

    Тонкий и чувствительный фотокомпакт от BenQ Fdooch


Компания BenQ выпускает новую компактную цифровую камеру BenQ X720, которая по заявлению разработчиков является наиболее тонким 7-мегапиксельным аппаратом на сегодняшний день. И наиболее удивление вызывает не толщина фотоаппарата - 19,5 мм, а смелость производителей, которые реализовали возможность установки значения фоточувствительности ISO 1200 и даже ISO 4000, не говоря уже о ISO 800, 1000.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Corsair выпускает 2 Гбайтные microSD Fdooch


Компания Corsair сообщила о выпуске новой линейки карт памяти формата microSD, емкость которых составляет 2 Гбайт. Напомним, что габаритные размеры устройств составляют 15 x 11 x 1 мм, а основная область использования новинок - мобильные телефоны, поддерживающие воспроизведение мультимедиа-контента.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Intel продала 5 млн. Core 2 Duo Fdooch


Прошло чуть более месяца с начала поставок процессоров Core 2 Duo, дебют которых состоялся 27 июля текущего года, а компания Intel сообщает о поставках на рынок более 5 миллионов чипов, основанных на архитектуре Intel Core. В их число, помимо "настольных" процессоров, входят и чипы для мобильных компьютеров, на основе которых каждый уважающий себя производитель ПК выпустил не одну модель ноутбуков.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    19 дюймов по высокой цене от Eizo Fdooch


В отличие от предыдущей новости, в который мы сообщали о выходе недорогой модели жидкокристаллического монитора от Iiyama, новинка компании Eizo не отличается невысокой ценой. За 19-дюймовый монитор FlexScan S1961-S компания потребует с покупателей в середине ноября - официальной датой выхода модели

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Японское качество по разумной цене - новинки Iiyama Fdooch


Новые мониторы представила компания Iiyama - ProLite E2200WS. Характеристики устройства позволяют надеятся на высокое качество изображения, а если учесть и невысокую стоимость ProLite E2200WS, то успех на рынке 22-дюймовых мониторов новинкам можно гарантировать.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Дорогие ToughBook с экономными процессорами Fdooch


Компания Panasonic представляет новые мобильные компьютеры семейства ToughBook - ToughBook CF-30 и CF-19. Обе модели отличаются высокой производительностью, в том числе и благодаря использованию процессоров Core 2 Duo, качественным ЖК-дисплеем с сенсорной системой управления, а также прочным корпусом из магниевого сплава.

Однако неплохие характеристики отрицательно сказались на стоимости ноутбуков - покупатели должны будут выложить от $4200 до $4700, в зависимости от модели и комплектации. В продаже новинки появятся к праздникам - в декабре 2006 года.

ToughBook CF-19

Основные характеристики ToughBook CF-19:

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    The Bat! Voyager 3.86.03 - мобильная версия почтовика Dzen

Обновилась портативная реализация популярного почтового клиента The Bat!. Мобильность заключается в оптимизации клиента для работы с любой флэшки.

Запускается это дело на любой машине, имеющей выход в интернет. Просто и удобно. Функциональность Pro почти не задета. Не изменен и способ оплаты. Для регистрации этого продукта нужно приобрести ключ к классической версии "The Bat! Professional".

The Bat! Voyager - Главное окно

Обсудить    Постоянный адрес новости

    DVD Identifier 5.0.1 - определяем DVD-диск детально Dzen

Обновилась бесплатная утилита для полного распознавания параметров диска, вставленного в ваш оптический привод. Ведь порой нужных параметров не указано на этикетке. А порой и вообще указаны не те. Так вот, в этом случае утилита просто незаменима. Она считает с любого оптического носителя данные о производителе, фактической ёмкости, форматах, поддерживаемой скорости записи и прочее, что вам необходимо.

Поддерживаются носители: DVD (DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, DVD-RAM), HD DVD (HD DVD-R, HD DVD-RW, HD DVD-RAM), BLU-RAY (BD-R, BD-RE).

Обсудить    Постоянный адрес новости

    DirectX Happy Uninstall 3.89 с поддержкой октябрьского DirectX Dzen


Обновилась программа для полной очистки Windows от установленных компонентов DirectX любой версии, включая самую последнюю октябрьскую.

Перед работой рекомендуется сделать "точку восстановления" и обязательно приготовить установочный диск вашей операционной системы. Среди возможостей присутствует как полная очистка, так и восстановление версии "по умолчанию", которая идёт изначально в комлекте ОС. Тут же и откат и все необходимое для безопасной "операции".

Обсудить    Постоянный адрес новости

    nVIDIA Display Driver 95.97 - драйвер для Quadro Plex Dzen

Драйвер предназначен для работы с относительно новой профессиональной графической системой "nVidia Quadro Plex" в среде Windows 2000/XP.

nVIDIA Quadro Plex

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ATI Catalyst 6.9 с поддержкой X1950 Dzen

Сегодня появились драйверы для видеокарт на чипах ATI серии "Radeon X1950" (RV570) . Предназначены для работы в среде Windows 2000/XP 32/64-бит. Версия неофициальная, WHQL - сертификат тоже отсутствует. 6.14.10.65xx

Обсудить    Постоянный адрес новости

    nVidia nForce 590 SLI 9.53 - драйверы для материнских плат Dzen

Сегодня вышла новая версия драйвера для материнских плат на чипсетах nVIDIA 590 SLI. Версия официальная, WHQL.

nForce Logo

Состав:

  • Ethernet Driver (v60.24)
  • Network Management Tools (v60.25)
  • SMBus Driver (v4.57) "WHQL"
  • Installer (v5.17)
  • WinXP IDE SataRAID Driver (v6.87)
  • WinXP IDE SataIDE Driver (v6.87)
  • WinXP RAIDTOOL Application (v6.90) "Sedona"

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Maxthon 1.5.8 (116): многофункциональный браузер продолжает исправляться Dzen

Продолжает "задерживаться на первой версии" популярный браузер - надстройка на движок "Internet Explorer". Переход на вторую версию, видимо, не удался как следует. Я пробовал её, показалась слишком сырой. Даже при минимуме добавлений работает тяжело. В общем, первая пока в силе.

Данный обозреватель смело может носить имя "Элита" среди современных браузеров. Касается это во-первых его совместимости... ведь он работает на движке от Internet Explorer. А теперь прибавим огромную массу труда програмистов со всего мира. Своеобразное вкрапление Open-Source... получим, разумеется, шедевр... при качественной реализации. А с реализацией тут проблем нет.

Именно таковым он сегодня и представляется большинству пользователей. "Сетевой монстр" для неискушённых. Хотя и те и другие всё чаще выбирают именно его. Поскольку совместимость - вещь очень полезная для наших с вами нервов :)

Maxthon - скин ChaNinja

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - настоящий мужчина

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное