Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Hitachi готовит 500 Гб винчестеры, обновление FRAPS



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 Контрольная панель Sharkoon Baymaster - цветик-семицветик со встроенным картридером

Контрольная панель от нового брэнда Sharkoon отображает данные четырёх термодатчиков, регулирует четыре вентилятора в ручном и автоматическом режиме, а так же обладает 8-цветной подсветкой экранчика. Но самое главное - её цена, сопоставимая с ценой обычного реобаса.

 Обзор игры "В тылу врага 2"

Любители игр на тему второй мировой будут в восторге от этой игры. Отличные миссии в купе с реалистичным ландшафтом, хорошей прорисовкой и отличной звуковой атмосферой подарят вам несколько интересных дней игры. Не найдётся такого игрока, который бы не оценил эту игру по достоинству.

 Компьютерный корпус Thermaltake Tai Chi - для тех, кто ненавидит пластик

Компания Thermaltake создала корпус формата Super Tower из толстенного алюминия со стенками в форме радиаторов. 17 килограмм чистого алюминия на колёсиках, два 120-мм вентилятора, гидравлический амортизатор на дверке и почти полное отсутствие пластика. Корпус для настоящих маньяков и ценителей утолщённого.

 ТВ-тюнер Dazzle TV PCI - для тех, кому не хватает денег на Pinnacle

Под маркой Dazzle продаются те самые ТВ-тюнеры Pinnacle, с поддержкой стереозвука, с FM-радио, с оригинальным ПО Pinnacle TV Center и всего за 48 долларов! В чём же секрет столь низкой цены и что мы получим, покупая Pinnacle за 48 долларов, мы и разберёмся в этом материале.

 Тестирование блока питания HEC 400AR-PTF мощностью 400 Вт

Нас всегда интересовало, если на блоке питания стоимостью 50 долларов указано, что его нагрузка - 400 Вт, то можно ли этому верить? Мы решили провести проверку на примере блока питания от компании HEC, которая уже давно заявляет, что её продукция имеет честную мощность. Ну что же, проверим.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Hitachi начинает поставки 500 Гбайтных винчестеров Fdooch


Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi) в официальном порядке сообщила, что на рынок начали поступать анонсированные весной винчестеры, предоставляющие пользователю 500 Гбайт дискового пространства. Речь идет о моделях винчестеров Deskstar T7K500 и CinemaStar 7K500.

Deskstar T7K500

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Беспроводная точка доступа Level One WAP-0009 Fdooch


Компания Level One представляет беспроводные точки доступа WAP-0009, которые способны работать с беспроводными сетями стандарта 802.11b/g. Тем самым обеспечивается скорость передачи данных 54 Мбит в секунду или до 11 Мбит в секунду. Важной особенностью устройства является и поддержка PEO-питания, что позволяет запитать устройства посредством витой пары и без подвода отдельного кабеля.

Level One WAP-0009

Основные характеристики Level One WAP-0009:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Чипы AMD подешевели Fdooch


Компания AMD сообщила о снижении цен на свои процессоры для персональных компьютеров, начиная от мощных игровых чипов, заканчивая бюджетными моделями семейства Sempron. Помимо этого, из официального прайс-листа исключены некоторые модели, место котрых не осталось пустым - им на смену пришли более функциональные новинки.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    TSMC может выйти на рынок флэш-памяти Fdooch


Известный тайваньский чипмейкер, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) вполне может начать и производство флэш-чипов, заявляет CEO компании, Рик Цай (Rick Tsai).

Пока о планах TSMC известно мало - непонятно, будет ли компания производить NAND или NOR память, однако отметим, что тайваньский...

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Четыре ядра в мобильном ПК Fdooch


Еще четырехядерные процессоры для настольных систем даже не представлены компанией Intel, а L International Computers Inc. уже разрабатывает первый ноутбук на базе "четырехядерников". Более того, ПК оснастят OLED-дисплеем высокого разрешения с сенсорным управлением, а роль встроенного накопителя сыграет твердотельный накопитель на основе чипов флэш-памяти общим объемом свыше 16 Гбайт. И для завершения образа ноутбука 

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Fraps 2.8.0 теперь поддерживает HD Dzen

Обновилась крайне популярная программа для видеозахвата из игр, использующих DirectX или OpenGL. Обновилась, в основном, на тему увеличения поддерживаемого разрешения. Теперь оно составляет 2560x1600... По моему это концепт-обновление. На практике это вряд ли окажется полезным, особенно если учесть как такое разрешение нагрузит процессор.

Данный софт представляет собой, по сути, отдельный драйвер, снимающий с экрана всё, что вы видите, когда включается 3D-режим. Качественная интеграция в систему быстро вывела эту программу на лидирующие позиции. Действительно, захват ведется ровно, без сильных торможений, к тому же гибко настраивается. Всё посажено на горячие клавиши. Поддерживаются разрешения видеоролика до 1152x864 и частота до 100 кадров в секунду (хотя 35 хватает почти всегда). Так же возможно снимать отдельные скриншоты из игр (с автосохранением) - как вручную, так и автоматически. Либо просто отображать в игре FPS.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Notepad++ 3.9: быстрый и мощный текстовый редактор Dzen

Вышла новая версия бесплатного продвинутого текстового редактора от "Don HO". Он подойдёт как для программистов (широкий список подсветки синтаксисов), так и просто для тех, кому жизненно важен хороший текстовый редактор. Среди подсветки синтаксисов имеются: C, C++, Java, XML, HTML, PHP, Java Script, ASCII, VB/VBS, SQL, CSS, Pascal, Perl, Python, поддерживаются внешние наборы.

Между стадартным "Блокнотом" Windows и мега-монстрами вроде "UltraEdit" существует большая пропасть в функционаьном плане. У первого функций почти нет, у второго их явный перебор, что замедляет работу программы, и даже местами всей системы. "Notepad++" как раз между ними посередине. Он не перегружен, работает очень быстро. Но, в тоже время, у меня не было таких ситуаций, когда он чего-то не смог. Просто в нём заключены все самые необходимые функции.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    BitComet 0.75 - Torrent-клиент Dzen

Продолжает развиваться один из лучших клиентов для Torrent-сетей. Отличается простотой и удобством интерфейса, отличным функционалом (например - предпросмотр закачиваемых файлов), скоростью работы... программа написана на языке "С" и просто летает.

BitComet

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ASUS SmartDoctor 4.92: утилита для видеокарт от ASUS Dzen

В очередной раз за этот месяц обновилась фирменная утилита от компании ASUS - "ASUS SmartDoctor". Предназначена для обслуживания видеокарт собственного производства на видеочипах ATI & nVIDIA.

Как видно из скриншота, в наличии имеется симпатичный, этакий "Hi-Tech" интерфейс, отличный функционал и забота об удобстве пользователя. Отображаются такие параметры, как температура чипа, вольтажи, частоты (с возмжностью теста/разгона) и даже скорость вентилятора. А в заголовке модель используемой видеокарты.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    nVIDIA Forceware 96.89 beta - видеодрайвер для nVIDIA Dzen

Замечена тестовая версия драйвера "Forceware" для видеокарт на чипах nVIDIA. Тестируется здесь поддержка серии "Geforce 8": GeForce 8800 GTX & GeForce 8800 GTS. Работает под Windows 2000/Xp 32/64-бит. Версия неофициальная, не-WHQL.

nVIDIA Forceware

Обсудить    Постоянный адрес новости

    ASUS Enhanced Driver 1.39 - драйвер для видеокарт от ASUS Dzen

Обновился видеодрайвер от ASUS, предназначенный для видеокарт на чипах NVIDIA & ATI собственного производства. Он предназначен для включения функций: Smart Doctor, OSD, Game Live Show, Game Face, Hyper Drive. Работает всё это дело под Windows 2000 / XP и выше.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    McFunSoft Video Convert Master 7.8: медиа-помощник Dzen

Данный софт позволит разрезать / соединить / переконвертировать ваше медиа и тут же записать на DVD с полноценным меню. Поддерживаются следующие форматы: AVI, MPEG, MPEG 1, MPEG 2, MPEG 4, VCD, DVD, SVCD, RMVB, RM, WMV, MOV, DIVX, XviD и прочее в таком духе. Дополнительно к видео можно применить рендеринг фильтров. Например, улучшить качество. Так же программа имеет неплохой функционал по захвату и записи видео с различных источников - таких, как TV, веб-камеры...

McFunSoft Video Convert Master

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Core Temp 0.93 - точная внутренняя температура CPU Dzen

Как это общепринято, температура процессора на современных мат. платах замеряется подсокетным датчиком. Он установлен на некотором расстоянии от процессора и врядли претендует на эталонную точность. Если вы ищете более точный метод, то вы его нашли.

Core Temp

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

   

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - лучшие новости без проблем

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2006 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное